Механическая коробка передач - МКПП

Ездил в Питер на футбол за 800 км ни разу не вылетела, походу приработалась. В воскресенье на ТО в Череповец поеду.
 
Благодарю за ответ. У меня тоже ход большой, и берет оно в самом начале. Вот мысль и крутится,если чуть не разъединит двигатель от трансмиссии проблемы с включением передач. Сама кулиса вроде исправна. Буду на нулевом ТО дилера атаковать
Аналогично, особенно на холодном двигателе. Как только прогревается - практически без проблем.
 
На ТО вам скажут:- "норма. продолжайте эксплуатировать...."
Показывал спецу я нашу МКПП... Говорит, что кулиса не регулируется...
Проехал уже 3500 км, постепенно коробка разрабатывается...
Или спец у меня плохой? Может кто нибудь сказать точно? Регулируется или нет? Видел ли кто, сам процесс этой регулировки?
 
Последнее редактирование:
Не знаю как регулируется кулиса, но все ходы ручки доводятся регулировкой длин тяг и тросов на коробке. В кулисе изнашиваются втулки и пальцы.
 
Не знаю как регулируется кулиса, но все ходы ручки доводятся регулировкой длин тяг и тросов на коробке. В кулисе изнашиваются втулки и пальцы.
Скорей всего рычажок кпп пересаживают на шлицевой.
 
Всех с наступающим новым годом!
Напишите пожалуйста у кого то была проблема : плохо включается первая передача и задняя. Что это может быть?
 
Всех с наступающим новым годом!
Напишите пожалуйста у кого то была проблема : плохо включается первая передача и задняя. Что это может быть?
Не переживайте Дмитрий!
У меня всё так же было.
Поменял масло в МКПП, залил отличного почти три литра. На данный момент пробег 4 000 км. Всё притёрлось, прикаталось, обкаталось. Работает МКПП на пятёрочку, что на холодную, что на горячую...
Начните с замены масла, а потом обкатайте спокойно Коробку и машинку без насилия и будет вам радость.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Здравствуйте всем! С рождеством! Спасибо, поменяю масло.
 
Был на 0 то- сервисер сказал, что кулиса не регулируется. Ему я доверяю на 146% ибо молча все замечания выслушал, все сделал по карте и не гнал из ремзоны. Челябинск 6100 взяли. 4.2 масла в движок, 2.2 в коробку. Сказал что 3 лить глупо и не поможет ничему.
 
Спасибо! Поеду на то 0. Обязательно буду менять масло в коробке.
 
И снова здравствуйте))))опять начались проблемы с включениями скоростей(((как на за веденом авто,так и на за глушенном(пригнал к офицалам они говорят,что то выжимной,хотя ни каких течей нету,тормозная жидкость в норме)я грешу что это мкпп,т.к на 2х тысячах масло в мкпп не меняли,говорили не положено по регламенту и в гарантийной книжке ничего про замену масла нету.я проехал на авто 43 тысячи,прошел у них 5 ТО и если там был низкий уровень масла, то никто из работников автосалона мне об этом не сказал, хотя по регламенту каждое ТО идет проверка всех жидкостей.Коробку будут снимать 12 апреля,т.к сотрудник по гарантии зоти находится на обучении в Москве.И я переживаю что это будет МКПП и скажут что это я виноват что ездил на низком уровне масла и загубил МКПП.Слышал что на заводе заливают 2 литра масла,вместо 3.
 
Вчера пришла на ТО Т600. 2017 год. Я удивлён, но масло в коробку вошло ровно 1.8 литра. Картер выглядит несколько иначе. Так что бывают исключения, граждане.
 
Черт,запутали черти в конец,механика,что у всех тоже разная?
 
Лей по нижний край пробки и не заморачивайся.
Да масло я сам ещё перед зимой поменял,3-ху залил,меня беспокоить начинает,что коробки могут быть разные.
 
Что тебя в этом может беспокоить? Лей уровень. Конструкция всех коробок одинакова. Уже лет 50 ничего нового. Так, шестерёнки местами меняют и передатки пересчитывают.
 
Что тебя в этом может беспокоить? Лей уровень. Конструкция всех коробок одинакова. Уже лет 50 нихрена нового. Так, шестерёнки местами меняют и передатки пересчитывают.
Ты знаешь,я с авиацией связан,могу так сказать,вроде ни хрена не делается,а потом половина не подходит,как бы потом и тут на грабли не наступить.
 
Машина снята с производства. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Вы ещё рено конца девяностых не обслуживали, китайцы отдыхают. Заезжает машина, а ты нихрена не можешь запчасти заказать, по вину одно, по факту хрен поймёшь.
 
Машина снята с производства. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Вы ещё рено конца девяностых не обслуживали, китайцы отдыхают. Заезжает машина, а ты нихрена не можешь запчасти заказать, по вину одно, по факту хрен поймёшь.
Ок.
 

Назад
Сверху Снизу