Машина дергается

Dimarik

Участник
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
16
Симпатии
4
Возраст
40
Город
Ярославль
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye t600
Здравствуйте всем. Машина дергается на скорости при ускорении в чем проблема не знаю, подскажите кто сталкивался. Свечи новые иридиевые, топливный насос поменял, воздушный тоже.
 
Если дерганья в пределах 2...3 т. оборотов, то это нормально для турбины. Если провалы появились вновь, тогда проверяй по очереди бензин, свечи, провода катушки
 
Смажьте изоляторы свечей и наконечники высоковольтных проводов внутри диэлектрической смазкой.
Проверенно - действует отлично
 
Смажьте изоляторы свечей и наконечники высоковольтных проводов внутри диэлектрической смазкой.
Проверенно - действует отлично
Провода в том году менял попробую катушку поменять. спасибо.
 
Если дерганья в пределах 2...3 т. оборотов, то это нормально для турбины. Если провалы появились вновь, тогда проверяй по очереди бензин, свечи, провода катушки
раньше не было дерганий в пределах 2-3 тысяч оборотов так что это не норм. у меня была проблема сначала машина дергалась при нажатии газа потом вылезал чек потом он пропадал когда в спокойном режиме едешь не жмешь гашетку сьездил на то поменяли свечи и провода сказали дело было в проводах вроде норм поездил недели 2 потом стала такая же проблема. свечи были обычные. сейчал свечи поменял на иридиевые но проблема осталась только без загорания чека.
Речь идет о диэлектрической смазке!!! Дешево и эффективно.
Проверенно.
а что надо смазать этой смазкой? провода?
раньше не было дерганий в пределах 2-3 тысяч оборотов так что это не норм. у меня была проблема сначала машина дергалась при нажатии газа потом вылезал чек потом он пропадал когда в спокойном режиме едешь не жмешь гашетку сьездил на то поменяли свечи и провода сказали дело было в проводах вроде норм поездил недели 2 потом стала такая же проблема. свечи были обычные. сейчал свечи поменял на иридиевые но проблема осталась только без загорания чека.

а что надо смазать этой смазкой? провода?
все нашел что вы мне написали спасибо попробую.
 
раньше не было дерганий в пределах 2-3 тысяч оборотов так что это не норм. у меня была проблема сначала машина дергалась при нажатии газа потом вылезал чек потом он пропадал когда в спокойном режиме едешь не жмешь гашетку сьездил на то поменяли свечи и провода сказали дело было в проводах вроде норм поездил недели 2 потом стала такая же проблема. свечи были обычные. сейчал свечи поменял на иридиевые но проблема осталась только без загорания чека.

а что надо смазать этой смазкой? провода?

все нашел что вы мне написали спасибо
Свечи какие поставили?
Так как не все иридиевые, являются таковыми.
Мой пример: в июне 2022 поставили Бош платину, а в августе, через 1 500 км начались пропуски зажигания. Вынужден ставить Denso IK22FTT, особо обратить внимание к моменту затяжки по инструкции. А также к выбору оригинала, с проверкой магнитом. Гугл подскажет как.
И диэлектрическая смазка!!!
На 1.5-2.0-2.5. оборотах дерганий нет.
Удачи.
 
Свечи какие поставили?
Так как не все иридиевые, являются таковыми.
Мой пример: в июне 2022 поставили Бош платину, а в августе, через 1 500 км начались пропуски зажигания. Вынужден ставить Denso IK22FTT, особо обратить внимание к моменту затяжки по инструкции. А также к выбору оригинала, с проверкой магнитом. Гугл подскажет как.
И диэлектрическая смазка!!!
На 1.5-2.0-2.5. оборотах дерганий нет.
Удачи.
Свечи торч
И только поменял еще 100 км не проехал
 
Привет всем, такая проблема её даже не назвать что она дёргается, но при резком нажатии на педаль газа от 2 до 4 Т. оборотов появляются пенки, при планом разгоне такого нет, скорость при этом падает, если едешь например 85 падает до 83, обороты двигателя не меняются, ошибок в блоке нет проверяли
 
Здравствуйте всем. Машина дергается на скорости при ускорении в чем проблема не знаю, подскажите кто сталкивался. Свечи новые иридиевые, топливный насос поменял, воздушный тоже.
Тоже самое при новых свечах. Померил зазор на них оказалось почти 1.5 зделал 0.85 все стало идеально
 
Добрый день. Была такая проблема. При наборе скорости кидало обороты: с 1.2 до 2т. На проф. сканере определили проблему "датчик дроссельной заслонки". Поменял педаль акселератора. Теперь всё в норме.
 
Я менял, к чему вопрос? pierburg брал.
 
2023-04-19_13-24-48.png

про него речь? Снял разъём, шланги, заменил на новый. Сверху доступ есть.
 
Добрый день. Была такая проблема. При наборе скорости кидало обороты: с 1.2 до 2т. На проф. сканере определили проблему "датчик дроссельной заслонки". Поменял педаль акселератора. Теперь всё в норме.
Доброго времени суток, следующим этапом была замена ДПКВ.
 

Назад
Сверху Снизу