Моторное масло

Сергей65

Старейшина
Симпатии
353
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotti t600
Я антифриз синтек залил за лето накрутил около 10 т.км все нормально,антифриз не потемнел,уровень как залил,так и держится,не подливал.g-11 нормальный антифриз.А масло лью идимитсу 5 w30 зепро тоуринг,канистра в Москве 1900 р.

Павлухин

Авторитет
Симпатии
26
Город
Самара
Реальное имя
Павел
Машина
ZOTYE T600 1.5T
Я антифриз синтек залил за лето накрутил около 10 т.км все нормально,антифриз не потемнел,уровень как залил,так и держится,не подливал.g-11 нормальный антифриз.А масло лью идимитсу 5 w30 зепро тоуринг,канистра в Москве 1900 р.
СПС! А на антифризе движок после 10т.км, как, быстро температуру набирает, или нет?! Про ИДЕМИЦУ читал кучу отзывов и понял, что масло не ах-ти, т.е. его мооожно лить, но оно не самое хорошее!!

Temych

Опытный
Симпатии
62
Город
Симферополь
Реальное имя
Артем
Машина
Zotye T600 2.0 2017
Всем привет! Ребят, нужен совет! Нарвался тут на распродажу масел в "Ленте", и не знаю какое лучше (до этого заливал КОСТРОЛ МАГНАТЕК 5в40(пока оно х..вым не стало); Ликви моли 5в40; сейчас залито ТОТАЛ КВ. 5в30, но оно мне не понравилось - машина быстро слишком температуру набирает - или масло уже старое, или антифриз)!! Посоветуйте плиз, пока распрода не кончилась! РОЛЬФ 1000р; ШЕЛ-1300-1500р; ЛУКОЙЛ ДЖЕНЕЗИС-1300р; ГАЗПРОМ-1300р(для турбовых и атмосферных дв.), есть ещё ШЕЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА, но оно уже 2200р и тоже поакции,ну и антифриз почти 500р! КСТАТИ, кто знает, что за маркеровка на КОСТРОЛе стоит АР(предпоследнее фото) - это что??
З.Ы. Пойдёт такой антифриз (на последнем фото), чтобы подольше поездить, как думаете??!
Сижу на Genesis (glidetech 5w-30), масла линейки Genesis все адекватные и главное не подделывают, Газпром тоже нормальное, Sintec проверенный производитель не хуже Liqui moly. Раскрученных иностранных брендов побаиваюсь только из за риска подделки, особенно это касается Shell и Castrol, они даже к дилерам и на СТО паленые попадали, а по факту осветленная фильтрованная отработка.

Сергей65

Старейшина
Симпатии
353
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotti t600
Насчёт идимитсу могу уверенно сказать масло очень хорошее ,мне мой автослесарь его посоветовал и подделка практически исключена,железная канистра,а вот насчёт других масел тут есть вопросы,поэтому кто что хочет пусть и льет,это его право,как говориться каждая лягушка свое болото хвалит,а про антифриз могу сказать что машина не греется,очень редко вентилятор включался,по сравнению с тем что было залито.

Temych

Опытный
Симпатии
62
Город
Симферополь
Реальное имя
Артем
Машина
Zotye T600 2.0 2017
Лейте масло любое настоящее (особенно Idemitsu и Genesis как самые неподделываемые😉🐸), главное меняйте чаще чем пишут в руководстве, на турбо движках 10000км все таки многовато, окисляется и загрязняется оно куда быстрее чем на атмосферных движках, 8000км самое оно, если на авто на гарантии, то без вариантов 5000км промежуточное ТО делайте, тем более если в основном городская эксплуатация, а в самом посредственном масле присадок как раз на 7000-8000 хватает и дальше двигатель испытывает только боль.

Шурупий

Старейшина
Симпатии
589
Город
СПб
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5 2016
Во все авто лью Шел Хеликс Ультра 5W40, проблем никогда не было. (Автомобили: Ларгус фургон двигатель Рено - пробег 177 тыс. км, УАЗ Патриот Карго 2,4 - 22 тыс. км, Зоти Т600 1,5 SAIC - 83 тыс. км.)

Сергей65

Старейшина
Симпатии
353
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotti t600
Да все правильно,выбрал марку масла и заливай,а сроки замены масла нужно действительно сокращать 7-8 т.км самоё то.

Павлухин

Авторитет
Симпатии
26
Город
Самара
Реальное имя
Павел
Машина
ZOTYE T600 1.5T
Ясно, спс ребят! А в чём отличия у ШЕЛ НХ7 и НХ8? Я что-то к нему склоняюсь больше. ШЕЛ УЛЬТРА не потяну, т.к. хочу взять сразу 2 конистры, пока акция идёт!! Про ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС тоже слышал, что это последняя линейка у этого произ-ля! За ГАСПРОМ спасибо, а то я очковал, что до сих пор в России не умеют отечественное масло готовить! Смущает только цена на РОЛЬФ - чё т дёшево слишком(999,99р), хотя тоже железная канистра, подделок не должно бы быть!!
З.Ы. Ребят, плиз, напишите кто ещё что думает об этих маслах, фото которых я выше выложил! Цена просто халявная - боюсь упустить такой момент! Кстати, масло всё лецензия, и с галограммами, да и сертификат, если надо в "Ленте" дадут!

Шярик

Старейшина
Симпатии
589
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Ясно, спс ребят! А в чём отличия у ШЕЛ НХ7 и НХ8? Я что-то к нему склоняюсь больше. ШЕЛ УЛЬТРА не потяну, т.к. хочу взять сразу 2 конистры, пока акция идёт!! Про ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС тоже слышал, что это последняя линейка у этого произ-ля! За ГАСПРОМ спасибо, а то я очковал, что до сих пор в России не умеют отечественное масло готовить! Смущает только цена на РОЛЬФ - чё т дёшево слишком(999,99р), хотя тоже железная канистра, подделок не должно бы быть!!
З.Ы. Ребят, плиз, напишите кто ещё что думает об этих маслах, фото которых я выше выложил! Цена просто халявная - боюсь упустить такой момент! Кстати, масло всё лецензия, и с галограммами, да и сертификат, если надо в "Ленте" дадут!
Не думай, что Рольф-немец, его делают в Обнинске, потому и дешёвое!

Павлухин

Авторитет
Симпатии
26
Город
Самара
Реальное имя
Павел
Машина
ZOTYE T600 1.5T
Да, в Обнинске, но по штрих-коду(или QR-коду, не помню), ч/з Андройд приложение, бьётся Германия почему-то! И его(кто-то писал тут) даже у дилов в наши машины по-моему льют на ТО!

Сверху Снизу