Моторное масло

ТО-0 пройдено, масла залиты. Фильтр поставили бош р3340. С коробки слили 3 литра прозрачного масла. По цене обошлось 2166 рублей. Мойка, снятие установка защит двигателя и корбки, замена масла двигатель и коробка, плюс сам фильтр. Считаю что ценник очень даже гуманный, официалы. Теперь посмотрим как будет шуршать мотор и коробка.
 
Во как! Уже и масло чистое и объём нормальный в коробке, не то что у нас было в машинах 17 года! Видать мы их достали с жалобами!
 
Мне механик сказал что все машины новые представленные в автосалоне прошли предпродажную подготовку, протянута подвеска и долиты жидкости были.
 
Хороший дилер! А мы пользуемся тем что есть!
 
Замечу, что сертификаты - это полная туфта на сегодняшний день. И не факт что по этому сертификату продают то, что заявлено. Главное - чтобы поставщик был проверенный и надежный.
Привет! Дело в том, что сертификат я взял не для себя, а для ОД, чтобы они потом не отвертелись, если что!!! На ТО2 потребую, чтобы вписали, что я приехал с сертификом!!!

Мне механик сказал что все машины новые представленные в автосалоне прошли предпродажную подготовку, протянута подвеска и долиты жидкости были.
Поверьте мне - они всем так говорят!!!:whistle:
 
Последнее редактирование:
Ну хз, иногда хочется и верить , тем более НГ и Рождество на носу. Всех с наступающим!
 
Всем привет. Вопрос не кто не заливает масло в двигатель Лукойл Генезис Армотек 5w30. По всем характеристикам подходит.
На субару заливаю 5w40 тоже генезис Армотек. На нем проехал уже 40т.км. От замены до замены 100-200гр уходит, движок часто кручу до 6000об. Замена каждые 7т.км. Как бы масло радует и ценой и качеством.
Думаю пробовал кто такое масло на своём авто или нет?
И ещё подскажите какое залить в МКПП?
 
Всё по деньгам! В коробку я залил ZIC, а так читай тему и выбирай сам!
 
Всем привет. Вопрос не кто не заливает масло в двигатель Лукойл Генезис Армотек 5w30. По всем характеристикам подходит.
На субару заливаю 5w40 тоже генезис Армотек. На нем проехал уже 40т.км. От замены до замены 100-200гр уходит, движок часто кручу до 6000об. Замена каждые 7т.км. Как бы масло радует и ценой и качеством.
Думаю пробовал кто такое масло на своём авто или нет?
И ещё подскажите какое залить в МКПП?
Я такое залил LUKOIL GENESIS Glidetech 5W-30 для турбированных двигателей и в коробку ENEOS Gear Oil 75W-90 да и по деньгам гуд!!!
 
Я такое залил LUKOIL GENESIS Glidetech 5W-30 для турбированных двигателей и в коробку ENEOS Gear Oil 75W-90 да и по деньгам гуд!!!
Сколько Пробег на генезисе? Нарекания есть? Как масло для коробки? Не прихватывает с наступлением морозов?
 
Сколько Пробег на генезисе? Нарекания есть? Как масло для коробки? Не прихватывает с наступлением морозов?
Пока пробег 1300 нареканий нет . По коробке тоже но пока мороз был -18 залито 3 литра
 
Аналогично перешел на GENESIS Glidetech 5W-30 при пробеге 25000 км пару месяцев назад.
 
Аналогично перешел на GENESIS Glidetech 5W-30 при пробеге 25000 км пару месяцев назад.
Посмотрел по этому маслу и мне кажется оно не совсем подходит по рекомендациям завода
 
Я себе залил Тотал Кварц ИНЕО МС3 5W30. И мне понравилось и по тех. характеристикам подходит и рекомендациям завода- изготовителя масла..
 
Посмотрел по этому маслу и мне кажется оно не совсем подходит по рекомендациям завода
На 1.5 условно не совсем, но на 2.0 по найденым официальным допускам подходит, да и по факту это масло превосходит любые минимальные абстрактные требавания производителя, главное менять чаще, 5000-8000км максимум для турбо двигателя.
 
На 1.5 условно не совсем, но на 2.0 по найденым официальным допускам подходит, да и по факту это масло превосходит любые минимальные абстрактные требавания производителя, главное менять чаще, 5000-8000км максимум для турбо двигателя.
Армотек по API и ACEA, и по допускам хорошо подходит.
2751
2751
 
Арматек хороший выбор, но все же я выбрал Глайдтек из за более высокого допуска по API, наличие допуска ILSAC GF5 и наличие органического молибдена в нем.
 
залил масло castol магнат 5w30 A5 и поставил фильтр OP580/7,при замене было правда 3тыс.км с копейками,сейчас 9000,думаю пора время менять,хотя в тех. регламенте сказано каждые 10тыс.км,доводить до этого не думаю,и на приборке загорелся значок ключа,и как мне показалось он загорелся тога когда я проехал 5тыс.км после 1 замены
 

Назад
Сверху Снизу