Моторное масло

Мужики! Не настолько уж капризный мотор у наших машин и масел просто очень много которые подходят, но я думаю что лучше всё же 40 лить, по крайней мере на турбине всегда будет плёнка держаться, где самый жар.
Но не кого ни неволю, это моё сугубо личное мнение!
Возможно и так Александр. Я глянул, по паспорту 30, нашёл марку масла по себе так и лью... А то. что двигатели не капризные к маслу- это точно. Главное, чтоб турбинке нравилось.))
 
Саня,спорить не буду,я уже вышел из того возраста,когда тапок в пол,езжу с крейсерской скоростью 110-120 щадящий режим,и все больше убеждаюсь нет смысла гнать,под любым населенным пунктом догоняю и вместе вкатываемся в поселок,поэтому заводом указана линейка,просто нет смысла,чего-то изобретать.
 
Всем доброго дня!!!
Почитал Ваши отзыва,пожелания и советы по поводу подбора масла. Как говорится на вкус и цвет.... Каждый в праве выбирать... До Зоти у меня был Чери Амулет,проехал на нем 190 тыс.км. Посадил мотор на Тотал. Изначально мне нравилось,но потом разонравилось. То ли масло испортили то ли реально подделку начали заливать !? Мой товарищ занимался как раз тогда продажей масел и он мне по номеру мотора и характеристикам подобрал масло Идемицу (оно тогда только появилось в Крыму). Мне понравилось,не помню точно по моему раза 4 или 5 я заливал это масло, так и продал авто. На Зоти по паспорту прописано LIQUI MOLY Optimal HT Synth 5W-30 . У ОД на 0 ТО залили вообще не понятно что. На 10тыс. ТО проводил сам и залил LIQUI MOLY Optimal HT Synth 5W-30 ,цена по моему 1950р. Сейчас пробег 13тыс. масло пока светлое, посмотрим как будет дальше.
 
Всем доброго дня!!!
Почитал Ваши отзыва,пожелания и советы по поводу подбора масла. Как говорится на вкус и цвет.... Каждый в праве выбирать... До Зоти у меня был Чери Амулет,проехал на нем 190 тыс.км. Посадил мотор на Тотал. Изначально мне нравилось,но потом разонравилось. То ли масло испортили то ли реально подделку начали заливать !? Мой товарищ занимался как раз тогда продажей масел и он мне по номеру мотора и характеристикам подобрал масло Идемицу (оно тогда только появилось в Крыму). Мне понравилось,не помню точно по моему раза 4 или 5 я заливал это масло, так и продал авто. На Зоти по паспорту прописано LIQUI MOLY Optimal HT Synth 5W-30 . У ОД на 0 ТО залили вообще не понятно что. На 10тыс. ТО проводил сам и залил LIQUI MOLY Optimal HT Synth 5W-30 ,цена по моему 1950р. Сейчас пробег 13тыс. масло пока светлое, посмотрим как будет дальше.
Не в обиду вашему товаришу по поводу idemitsu, масло не полохое, но есть один важный минус, она очень сильно густеет при т. ниже -26 градусов. Его имеет смысл использовать если вы живете на юге где нет холодов.
 
Не в обиду вашему товаришу по поводу idemitsu, масло не полохое, но есть один важный минус, она очень сильно густеет при т. ниже -26 градусов. Его имеет смысл использовать если вы живете на юге где нет холодов.
Денис,а где ты видел -26 в Москве?
 
Ну ,ни фига себе,я в Москве живу,а про -33 и слухом незнал.
 
Сергей не забывайте что в москве в силу особенностей температура в разных районах разная бывает.
Ладно Денис,ты меня удивил конечно,года 2 назад была температура в Москве-23 ,а до этого у меня тагер неделю стоял,жена мозг вынесла иди прогрей,масло лил 5 w40 Шелл,завел с полпинка,потом полдвора прикуривал,что прикол ни одна машина премиум класса не завелась,я угорал от смеха,минимум 4 ляма машина и все,и на фиг она нужна,если уехать не сможешь.
 
А я до сих пор пользуюсь Шелл 5W40, пробег за 70 тыс км, все нормально, нареканий нет. Да и вообще, уже больше 15 лет лил его во все свои автомобили.
В Санкт-Петербурге тоже морозов за 40 не бывает, максимум градусов 26 - 28. Так что для нашего климата очень даже нормально.
 
Последнее редактирование:
Хорошо вам. У нас в Вологодской области и под - 40 бывает, в январе 2018 на работу ездил на своём субаре в - 43. Так что вы там можно сказать как на югах в Москве живёте)))
 
Уважаемые Зотиводы!!!
Да я согласен с предыдущим оратором по поводу минусовой температуры. Но у нас в Крыму в частности в Симферополе не бывает -20, этой зимой у нас снега было дней 5-7 и температура опускалась ночью максимум до -8-10. Мое авто ночует в капитальном гараже. Поэтому утром запуск мотора вообще без проблем. Да и днем на улице тоже. Я стараюсь в принципе мотор прогревать в любую температуру как в + так и в -.
Я написал свое мнение, свои пожелания и свои отзывы о подборе масла. Каждый в праве подбирать масло (запчасти) для своего авто, какое ему нравиться и хочется, ссылаясь на цену, характеристики масла, температурные режимы и даже на манеру и характер эксплуатации авто. Поэтому отзывы, пожелания это хорошо но надо подбирать и пробовать самому.
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
 
Всем привет. До первого ТО ещё 3500тысячи, а масло нижний уровень!!!! Подскажите пожалуйста какое масло льют с завода.
 
Всем привет. До первого ТО ещё 3500тысячи, а масло нижний уровень!!!! Подскажите пожалуйста какое масло льют с завода.
у каждого дилера свое,мне льют шелл nx8
 
Всем привет. До первого ТО ещё 3500тысячи, а масло нижний уровень!!!! Подскажите пожалуйста какое масло льют с завода.
Читай в характеристиках, чтоб конкретно для турбо движков и чем выше температура вспышки тем меньше будет угара. Лучше потратить денег и купить нормальное масло. Главное не цапануть бодяги!
 
Какое масло залито на заводе? Какое лить на ТО?

Update: появилась рекомендация от компании Zotye использовать масло LIQUI MOLY Optimal HT Synth 5W-30
Посмотреть вложение 1256
До первого Т. О осталось 3000 тысячи, а масло нижний уровень что лить. 5w30, или 5w40.
Читай в характеристиках, чтоб конкретно для турбо движков и чем выше температура вспышки тем меньше будет угара. Лучше потратить денег и купить нормальное масло. Главное не цапануть бодяги!
Спасибо вам.
 
До первого Т. О осталось 3000 тысячи, а масло нижний уровень что лить. 5w30, или 5w40.

Спасибо вам.
Так как неизвестно , что залито, лучше поменять всё масло! Даже если марка одинаковая, разных производителей лучше не смешивать.Съезди в салон и обозначь эту проблему или поменяй сам, если хочешь не гарантироваться, а 30 или 40, ну тут мнений много не буду углубляться, почитай в коментах!
 

Назад
Сверху Снизу