Моторное масло

Я антифриз синтек залил за лето накрутил около 10 т.км все нормально,антифриз не потемнел,уровень как залил,так и держится,не подливал.g-11 нормальный антифриз.А масло лью идимитсу 5 w30 зепро тоуринг,канистра в Москве 1900 р.
 
Я антифриз синтек залил за лето накрутил около 10 т.км все нормально,антифриз не потемнел,уровень как залил,так и держится,не подливал.g-11 нормальный антифриз.А масло лью идимитсу 5 w30 зепро тоуринг,канистра в Москве 1900 р.
СПС! А на антифризе движок после 10т.км, как, быстро температуру набирает, или нет?! Про ИДЕМИЦУ читал кучу отзывов и понял, что масло не ах-ти, т.е. его мооожно лить, но оно не самое хорошее!!
 
Всем привет! Ребят, нужен совет! Нарвался тут на распродажу масел в "Ленте", и не знаю какое лучше (до этого заливал КОСТРОЛ МАГНАТЕК 5в40(пока оно х..вым не стало); Ликви моли 5в40; сейчас залито ТОТАЛ КВ. 5в30, но оно мне не понравилось - машина быстро слишком температуру набирает - или масло уже старое, или антифриз)!! Посоветуйте плиз, пока распрода не кончилась! РОЛЬФ 1000р; ШЕЛ-1300-1500р; ЛУКОЙЛ ДЖЕНЕЗИС-1300р; ГАЗПРОМ-1300р(для турбовых и атмосферных дв.), есть ещё ШЕЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА, но оно уже 2200р и тоже поакции,ну и антифриз почти 500р! КСТАТИ, кто знает, что за маркеровка на КОСТРОЛе стоит АР(предпоследнее фото) - это что??
З.Ы. Пойдёт такой антифриз (на последнем фото), чтобы подольше поездить, как думаете??!
Сижу на Genesis (glidetech 5w-30), масла линейки Genesis все адекватные и главное не подделывают, Газпром тоже нормальное, Sintec проверенный производитель не хуже Liqui moly. Раскрученных иностранных брендов побаиваюсь только из за риска подделки, особенно это касается Shell и Castrol, они даже к дилерам и на СТО паленые попадали, а по факту осветленная фильтрованная отработка.
 
Насчёт идимитсу могу уверенно сказать масло очень хорошее ,мне мой автослесарь его посоветовал и подделка практически исключена,железная канистра,а вот насчёт других масел тут есть вопросы,поэтому кто что хочет пусть и льет,это его право,как говориться каждая лягушка свое болото хвалит,а про антифриз могу сказать что машина не греется,очень редко вентилятор включался,по сравнению с тем что было залито.
 
Лейте масло любое настоящее (особенно Idemitsu и Genesis как самые неподделываемые😉🐸), главное меняйте чаще чем пишут в руководстве, на турбо движках 10000км все таки многовато, окисляется и загрязняется оно куда быстрее чем на атмосферных движках, 8000км самое оно, если на авто на гарантии, то без вариантов 5000км промежуточное ТО делайте, тем более если в основном городская эксплуатация, а в самом посредственном масле присадок как раз на 7000-8000 хватает и дальше двигатель испытывает только боль.
 
Во все авто лью Шел Хеликс Ультра 5W40, проблем никогда не было. (Автомобили: Ларгус фургон двигатель Рено - пробег 177 тыс. км, УАЗ Патриот Карго 2,4 - 22 тыс. км, Зоти Т600 1,5 SAIC - 83 тыс. км.)
 
Да все правильно,выбрал марку масла и заливай,а сроки замены масла нужно действительно сокращать 7-8 т.км самоё то.
 
Ясно, спс ребят! А в чём отличия у ШЕЛ НХ7 и НХ8? Я что-то к нему склоняюсь больше. ШЕЛ УЛЬТРА не потяну, т.к. хочу взять сразу 2 конистры, пока акция идёт!! Про ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС тоже слышал, что это последняя линейка у этого произ-ля! За ГАСПРОМ спасибо, а то я очковал, что до сих пор в России не умеют отечественное масло готовить! Смущает только цена на РОЛЬФ - чё т дёшево слишком(999,99р), хотя тоже железная канистра, подделок не должно бы быть!!
З.Ы. Ребят, плиз, напишите кто ещё что думает об этих маслах, фото которых я выше выложил! Цена просто халявная - боюсь упустить такой момент! Кстати, масло всё лецензия, и с галограммами, да и сертификат, если надо в "Ленте" дадут!
 
Ясно, спс ребят! А в чём отличия у ШЕЛ НХ7 и НХ8? Я что-то к нему склоняюсь больше. ШЕЛ УЛЬТРА не потяну, т.к. хочу взять сразу 2 конистры, пока акция идёт!! Про ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС тоже слышал, что это последняя линейка у этого произ-ля! За ГАСПРОМ спасибо, а то я очковал, что до сих пор в России не умеют отечественное масло готовить! Смущает только цена на РОЛЬФ - чё т дёшево слишком(999,99р), хотя тоже железная канистра, подделок не должно бы быть!!
З.Ы. Ребят, плиз, напишите кто ещё что думает об этих маслах, фото которых я выше выложил! Цена просто халявная - боюсь упустить такой момент! Кстати, масло всё лецензия, и с галограммами, да и сертификат, если надо в "Ленте" дадут!
Не думай, что Рольф-немец, его делают в Обнинске, потому и дешёвое!
 
Да, в Обнинске, но по штрих-коду(или QR-коду, не помню), ч/з Андройд приложение, бьётся Германия почему-то! И его(кто-то писал тут) даже у дилов в наши машины по-моему льют на ТО!
 
Мой аппарат не новый, но ещё гарантийный. В сервисной книжке записано G-Energy Synth 5W-40
Возьми Идемитсу 5w30 zepro никаких проблем и не особо дорого, только бери в железе! Ну 40 рано лить! Вот 150 пройдет то можно и его!
 
Сновья лил только шелл хеликс ультра 5в40, доездил до 100 тыс км. вообще без проблем. Замена через 10 тыс км.
 
Доброго времени суток! Собрался поменять масло и трансмиссионку и не могу определиться, тут каждый тянет свою лямку а единого нет. Может кто то подскажет мне подходят ли данные масла для нашего авто. Моторное масло TOTAL QUARTZ INEO MC3, 5W-30, трансмиссионное GL-4 75w90. Если да то сколько надо лить. Заранее спасибо
 
Доброго времени суток! Собрался поменять масло и трансмиссионку и не могу определиться, тут каждый тянет свою лямку а единого нет. Может кто то подскажет мне подходят ли данные масла для нашего авто. Моторное масло TOTAL QUARTZ INEO MC3, 5W-30, трансмиссионное GL-4 75w90. Если да то сколько надо лить. Заранее спасибо
Александр, я это маслоTOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30,, с самой покупки автомобиля уже скоро как три года лью. Мне нравится.
 
Александр, я это маслоTOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30,, с самой покупки автомобиля уже скоро как три года лью. Мне нравится.
Игорь ну и меня бы приписал к своему посту. Так же лью его с новья. 😉
 
Вообще, для азиатов, и не только, лучшее масло фирмы Ниппон, за ним идёт марка Идемитсу, что я и лью!
В коробку залил Ликви Моли полусинтетику!
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю судя из того допуск масла для нашего мотора a5\b5?
 

Назад
Сверху Снизу