Моторное масло

Вообще, для азиатов, и не только, лучшее масло фирмы Ниппон, за ним идёт марка Идемитсу, что я и лью!
В коробку залил Ликви Моли полусинтетику!
Санёк! Привет,залил в коробку вот это масло коробас просто шелестит
 

Вложения

  • IMG_20210820_154427.jpg
    IMG_20210820_154427.jpg
    480,1 KB · Просмотры: 70
Санёк! Привет,залил в коробку вот это масло коробас просто шелестит
Серёга, привет! Зик уже не льешь?! Я Зик слил после первой тысячи с ним , мне оно не понравилось! Залил Ликви, пусть зимой туговато, но коробас работает хорошо! Вообще жижи столько, что и не знаешь, что лучше! Вот раньше, солидол, нигрол, литол и тад- 17, ну и если был литол, то ты просто в тренде.!
Я так понимаю судя из того допуск масла для нашего мотора a5\b5?
 

Вложения

  • IMG_20210905_171311062.jpg
    IMG_20210905_171311062.jpg
    727,5 KB · Просмотры: 44
Серёга, привет! Зик уже не льешь?! Я Зик слил после первой тысячи с ним , мне оно не понравилось! Залил Ликви, пусть зимой туговато, но коробас работает хорошо! Вообще жижи столько, что и не знаешь, что лучше! Вот раньше, солидол, нигрол, литол и тад- 17, ну и если был литол, то ты просто в тренде.!
Санёк ты забыл самых фирзипесовых, кто на авиационке работал у них циатим был. 🤣🤣🤣
 
Серёга, привет! Зик уже не льешь?! Я Зик слил после первой тысячи с ним , мне оно не понравилось! Залил Ликви, пусть зимой туговато, но коробас работает хорошо! Вообще жижи столько, что и не знаешь, что лучше! Вот раньше, солидол, нигрол, литол и тад- 17, ну и если был литол, то ты просто в тренде.!
Саня,мне моторист у которого я машину обслуживаю,это масло посоветовал,хотел опять Zic лить,он отговорил,а так моторное идимитсу и менять не собираюсь,короче на 50 т км все жидкости поменял.
 
Всем привет, кто нибудь лил в наш движок масло 0W40? Как себя ведет
 
Всем привет! Ну что ребята, кто и какое масло будет лить себе в мотор? Потому как с новыми ценами, на свой Тотал я денег не наскребу, да и если наскребу, то жаба точно задушит покупать 5л за 9700.
Какие мысли, может кто уже на каком-нибудь Лукойл гоняет не одну сотню тысяч км?.
 
1646920793556.png

2600.р. Саня 4года лью
 
Последнее редактирование:
Сегодня смотрел
Забей в поиск
Мля,опять полез смотреть уже подскочило,утром была эта цена,самое дешёвое авто Русь 4100р. сейчас
 
Последнее редактирование:
Саня,я 15февраля ещё на сайте порт 3 ру взял масло,3фильтра масляных и 3 воздушных, ещё сокрушался что масло 2500 стоило,а щас в шоколаде получаюсь,так что надо мониторить.
 
Саня,я 15февраля ещё на сайте порт 3 ру взял масло,3фильтра масляных и 3 воздушных, ещё сокрушался что масло 2500 стоило,а щас в шоколаде получаюсь,так что надо мониторить.
Серёга привет! Сегодня на автодоке к Лукойл генезис даже цены нет, а вчера была 2780. Пипец какой-то.
Как в анекдоте:
Покупатель: Сколько стоит сахар?
Продавец: 5 рублей за килограмм.
Покупатель: Как 5 рублей? Вчера вечером 2 рубля был!
Продавец: Так вы спать не ложитесь! 😂
 
Серёга привет! Сегодня на автодоке к Лукойл генезис даже цены нет, а вчера была 2780. Пипец какой-то.
Как в анекдоте:
Покупатель: Сколько стоит сахар?
Продавец: 5 рублей за килограмм.
Покупатель: Как 5 рублей? Вчера вечером 2 рубля был!
Продавец: Так вы спать не ложитесь! 😂
Прикол,вчера на Яндекс маркете,залез с утра Русский сахар красная упаковка за кг.368 р. предлагали,сегодня глянул ради прикола,снято предложение,Саня скажу просто,вот посмотришь,вся эта хрень устаканится к лету.,трансвеститы щас браво руками машут,потом в очередь станут.
 
В Ярике на авторынке взял Идемитсу за 4500. Фильтры тоже подорожали, но для машины не жалко, тем более масло хорошее и льешь не каждый день! Можно и потратиться!
 
В Ярике на авторынке взял Идемитсу за 4500. Фильтры тоже подорожали, но для машины не жалко, тем более масло хорошее и льешь не каждый день! Можно и потратиться!
4500 не 11000. Тотал по цене в космос пошёл. С каждым днём по 1000 рублей накидывают.
 
Мне дилер, сказал, что залито с нуля масло Идемитцу 5w30, другие его параметры не помнят.
Кто подбирал масло конкретно под наш двигатель. А именно с учётом:
- двигатель новый, без значительного пробега
- турбированный
- учёт климата эксплуатации( температуры зимой и летом)
Ну и практически везде по маслу рекомендации замены максимум 6000-7000, ни как не 10 000. Лучше всего 5000 км.
Один опытный моторист сказал, свойства масла начинают действовать от 5000, и самый min & max это 10-12 тыс. км. его замены... Остальное замороч и понт
Не понятно, завод пишет масло ликви optimal а/1 b/1 но на канистре этой написано а/5 b/5. Короче плюнул залил ликви Азия -америка синтетику
Такой?
 

Вложения

  • IMG_20210909_104517.jpg
    IMG_20210909_104517.jpg
    519,9 KB · Просмотры: 40
Всем привет! Купил zotye не так давно, в мотор лили масло шел 5w30 на днях решил купить боклаху на запас, взял 4л за 5000. Ценник просто ужас😱
 

Назад
Сверху Снизу