Моторное масло

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
263
Симпатии
268
Какое масло залито на заводе? Какое лить на ТО?

Update: появилась рекомендация от компании Zotye использовать масло LIQUI MOLY Optimal HT Synth 5W-30
liqui moly zotye.PNG
 
Последнее редактирование:
Дилеры сказали, что заливать будут масло Elf тот же концерн , вроде, что и Total и хвалят его очень. 5w30 как и на все азиатские авто. Что залито на заводе (тем более это китайская версия, а не белорусская) непонятно, по ходу дилеры сами не в курсе. Антифриз G11 залит с завода зеленый, у нас на жаре дошёл до минимума , пришлось докупать Лукойловский. Так мало информации в интернете по обслуживанию данного авто.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Так что хорошая обкатка и регулярная замена масла - и будет счастье!!!

Доброго вечера. Какое масло можешь порекомендовать? Сам склоняюсь к Mobil 3000 (синтетика) 5W40
 

...к предыдущему посту по рекомендуемому маслу - замена при "нулевом" ТО
 
Доброго дня, народ. Кто, какое масло заливал на "нулевом" ТО?.... и какое порекомендуете залить мне, при средней температуре зимой -32?
 
На нулевом ТО (пробег 2250) залил TOTACHI 5w30
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Дилеры сказали, что заливать будут масло Elf тот же концерн , вроде, что и Total и хвалят его очень. 5w30 как и на все азиатские авто. Что залито на заводе (тем более это китайская версия, а не белорусская) непонятно, по ходу дилеры сами не в курсе. Антифриз G11 залит с завода зеленый, у нас на жаре дошёл до минимума , пришлось докупать Лукойловский. Так мало информации в интернете по обслуживанию данного авто.
Дилеры мне заливали масло 5w40 у меня Белорусская версия.
 
Обслуживаюсь у дилера Экспо Кар СПб, масло на каждом ТО заливают Шелл Хеликс Ультра 5W40.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Теперь производитель автомобилей Zotye рекомендует для своих автомобилей продукцию немецкой компании Liqui Moly. Поэтому в сервисных книжках Zotye будут указаны рекомендации на использование продукции LIQUI MOLY для всех узлов и агрегатов автомобилей. В первую очередь речь идет о моторных маслах линейки Optimal Synth, кроме этого в сервисной книжке будут указаны и другие расходные материалы для ухода за коробкой передач, ГУР, системами охлаждения, торможения и кондиционирования и т.д.

liqui moly zotye.PNG

http://liquimoly.ru/news/6105/
 
Наверняка производитель Зоти получил некий транш от Ликви Моли.
 
Наверняка производитель Зоти получил некий транш от Ликви Моли.
Ну зачем транш, например просто Ликви Моли будет по очень хорошей цене продавать технические жидкости самой Зоти (как на конвейер, так и для последующей перепродажи на ТО).
 
А я все-таки лью (по рекомендациям дилера) масло Шелл Хеликс ультра 5W40. Сравнил характеристики с ликви моли 5W30 - все более менее одинаково, за исключением:
1. температура вспышки у Шелл - 242 гладуса, у Ликви - 230 градусов.
2. температура застывания у Шелл - минус 45 градусов, у Ликви - минус 39 градусов.
Делаем выводы - Шелл немного лучше, чем Ликви.
В общем, масла почти идентичные, просто Шелл более применим для северных условий.
Остается цена вопроса:
4 литра Шелл стоят около 1800 рублей.
4 литра Ликви Моли оптимал HT синт 5W30 - тоже около 1800 руб.
P/S : отъездил на Ховере с атмосферным двигателем Мицубиши 2,4 л более 150 тыс км на этом Шеле - с двигателем проблем вообще не было, причем даже масло доливать не приходилось - от замены до замены через 10 тыс. км.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Льем NGN profi 5w30... По исследованием на oilclub.ru вполне достойное масло, тем более дистрибьютор не регламентирует допуски.
 
На официальном сайте ликви моли информации про т600 нету как и рекомендации
Screenshot_20171229-153305.jpg

Screenshot_20171229-153311.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день, уважаемые участники клуба.
Прошу совета по моторному маслу для Т600,1,5 механика. Информации больше не добавляется на форуме.
Кто какое масло использует и какие плюсы и минусы, интервал замены.
Сам думаю Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, залить после обкатки. Данное масло подбирает программа на сайте Shell. Отзывы не плохие. Замена осенью и весной, просто уже так привык на других машинах. А тут тем более турбированный двигатель.
 
Добрый день, уважаемые участники клуба.
Прошу совета по моторному маслу для Т600,1,5 механика. Информации больше не добавляется на форуме.
Кто какое масло использует и какие плюсы и минусы, интервал замены.
Сам думаю Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, залить после обкатки. Данное масло подбирает программа на сайте Shell. Отзывы не плохие. Замена осенью и весной, просто уже так привык на других машинах. А тут тем более турбированный двигатель.
5w40 шелл хел ультра вполне нормально и зимой не барахлит и звук мотора.
 
Речь про масло! Любые неподдельные аналоги, рекомендованные изготовителем, по вязкости и пр.характеристикам
 
Мне дилер, сказал, что залито с нуля масло Идемитцу 5w30, другие его параметры не помнят.
Кто подбирал масло конкретно под наш двигатель. А именно с учётом:
- двигатель новый, без значительного пробега
- турбированный
- учёт климата эксплуатации( температуры зимой и летом)
Ну и практически везде по маслу рекомендации замены максимум 6000-7000, ни как не 10 000. Лучше всего 5000 км.
 

Назад
Сверху Снизу