Моторное масло

накатал 5000км, масло чернющее, залил снова Лукойл люкс SL/CF 5W30
пишут про это масло что "моет кокс" хорошо
 
Сегодня сделал первое ТО.На нулевом заливали Shel 5w30.А на первом ТО залили Total 5w30.Станция одна и та же,но сильно удевились ,что было залито Shel.Они же и сами и бирку вешали.И даже остатки масла отдали))))
 
Да,прочитал все 7 страниц,вспотел жутко.Начал шерстить интернет,какое масло выбрать, чтобы и по карману не било и в тот же момент было по характеристикам неплохое.Прошерстил сначала Мобил 1х1 5 w 30 ,даже на ихнем сайте пробил рекомендуют к нашей машине,сходил даже в спец магаз,где сайт рекомендует покупать и тут сразу цена обрадовала у них 3400 с копейками,прошерстил интернет магазины,цена от 2400 и выше,но уверенности никакой,что тебе подделку не впарят,тормознулся с мобилом,начал альтернативу искать думаю выбрать из 2-х масел: 1.Газпромнефть премиум gf-5 5 w30, 2.Идимитсу zepro touring 5 w30 gf-5,но ликви моли оптимал ht synt 5 w 30, тоже держу на прицеле.
 
Серёга! По Идемитсу это масло рекомендуют ограничено для турбин, посмотри просто SN/CF. Повторно залили на ТО.
IMG_20190410_185708743_HDR[1].jpg
 
Да,прочитал все 7 страниц,вспотел жутко.Начал шерстить интернет,какое масло выбрать, чтобы и по карману не било и в тот же момент было по характеристикам неплохое.Прошерстил сначала Мобил 1х1 5 w 30 ,даже на ихнем сайте пробил рекомендуют к нашей машине,сходил даже в спец магаз,где сайт рекомендует покупать и тут сразу цена обрадовала у них 3400 с копейками,прошерстил интернет магазины,цена от 2400 и выше,но уверенности никакой,что тебе подделку не впарят,тормознулся с мобилом,начал альтернативу искать думаю выбрать из 2-х масел: 1.Газпромнефть премиум gf-5 5 w30, 2.Идимитсу zepro touring 5 w30 gf-5,но ликви моли оптимал ht synt 5 w 30, тоже держу на прицеле.
Сергей, у Тебя вроде Зотька уже не первый месяц... А чего вдруг вопрос по маслу возник? Разочаровался в том, что лил? Если и цена для тебя фактор, то посоветую тебе Тотал Кварц ИНЕО МС3 5W30. 5-ти литровая канистра от 2300 рублей до 2500. Себе залил -двигатель шепчет. Так и буду лить дальше.
 
Сергей, у Тебя вроде Зотька уже не первый месяц... А чего вдруг вопрос по маслу возник? Разочаровался в том, что лил? Если и цена для тебя фактор, то посоветую тебе Тотал Кварц ИНЕО МС3 5W30. 5-ти литровая канистра от 2300 рублей до 2500. Себе залил -двигатель шепчет. Так и буду лить дальше.
5 литровая от 1970 рублей)). В автодоке.
 
Да нет залит мобил,но какой,в заказ наряде не указан просто мобил 5 w 30, а у мобила линейка просто жесть.С ТО собираюсь слазить,нечего черт знает кого кормить,поэтому присматриваюсь к маслам,выбрать марку и гнать до конца,замены сократить до 5-7 т.км.,вот и все,а это я выложил свое мнение,как и все.
 
Будешь в наших краях, запасайся впрок.))
 
Да нет залит мобил,но какой,в заказ наряде не указан просто мобил 5 w 30, а у мобила линейка просто жесть.С ТО собираюсь слазить,нечего черт знает кого кормить,поэтому присматриваюсь к маслам,выбрать марку и гнать до конца,замены сократить до 5-7 т.км.,вот и все,а это я выложил свое мнение,как и все.
Я понял. Я и с маслом и с сервисом определился.. Делаю всё сам. Уже 8500 накатал. Полёт нормальный.
Будешь в наших краях, запасайся впрок.))
Спасибо за предложение.)))
 
Газпромнефть стоимость канистры от 1500 р,а идимитсу от2000 р,ликви моли также как япошка.
 
А по мобилу, очень много контрафакта.Вот и думай что лучше.
 
А по мобилу, очень много контрафакта.Вот и думай что лучше.
Тотал беру, канистру рассматриваю внимательно.... Пока с бодягой не сталкивался... Мне напарник на работе говорит, что Тотал почти не подделывают..
 
Дай бог,чтобы так и было,ладно поэксперементирую,щас пока 12000 накатал,до июня точно тысяч 15-16 будет,вот и определюсь,пока инет пошерстю
 
Дай бог,чтобы так и было,ладно поэксперементирую,щас пока 12000 накатал,до июня точно тысяч 15-16 будет,вот и определюсь,пока инет пошерстю
Спасибо. Удачи и Тебе и безпроблемной эксплуатации...
 
Мужики! Не настолько уж капризный мотор у наших машин и масел просто очень много которые подходят, но я думаю что лучше всё же 40 лить, по крайней мере на турбине всегда будет плёнка держаться, где самый жар.
Но не кого ни неволю, это моё сугубо личное мнение!
 

Назад
Сверху Снизу