Не знаете где задать вопрос? Спросите тут

Павлухин

Авторитет
Симпатии
55
Город
Самара
Реальное имя
Павел
Машина
ZOTYE T600 1.5T

Дмитрий Ф

Опытный
Симпатии
52
Город
Новочеркасск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2015
Главное пластмассу этого пробника в тормозуху не опускать , а только электроды. А то пробника после первого опускания не будет:)
Именно этот раз 5 опускал и не следил, намокла ли пластмасса, правда водой потом споласкивал.

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Зоти Т600 1,5. Люкс 2018 г.
Привет! У меня меняли на 20-ти. Щас то же самое, как у тебя бывает!! 27,5 пробег
Павел, а что делал? Как лечил сцепление?
Прокачивал, изгонял воздух?
Менял тормозуху полностью?
Или расходники менял?
Или весь цилиндр под замену?
Сейчас у тебя на машине пропало это состояние слабого отжима сцепления?
Или вообще не лечил?
Оно что, то приходит, то уходит?

Павлухин

Авторитет
Симпатии
55
Город
Самара
Реальное имя
Павел
Машина
ZOTYE T600 1.5T
Павел, а что делал? Как лечил сцепление?
Знать бы прикуп - жить бы в Сочи! :) Х.з, честно говоря! Мне и тормозуху полностью меняли и прокачивали, и сцепление прокачивали! Дошло даже до того, что педаль сцепления приподняли чуток, но... АХ и ОХ!!! Возможно там уже выжимной в ..овно превратился, а возможно, что педаль плохо натянута, по-этому и кажется, что не до конца выжим идёт!! Маховик не причём! Он бы стучать начал!! И одшники ни чё не знают, или говорят, что не знают, т.к. по гарантии никому лезть не охота! Все, только за налик хотят, хоть и гарантия ещё есть!!
З.Ы. У меня, так с тормозными дисками промусолили, а потом говорят, мол, гарантия кончилась!!

vladimir

Авторитет
Симпатии
40
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600
Знать бы прикуп - жить бы в Сочи! :) Х.з, честно говоря! Мне и тормозуху полностью меняли и прокачивали, и сцепление прокачивали! Дошло даже до того, что педаль сцепления приподняли чуток, но... АХ и ОХ!!! Возможно там уже выжимной в ..овно превратился, а возможно, что педаль плохо натянута, по-этому и кажется, что не до конца выжим идёт!! Маховик не причём! Он бы стучать начал!! И одшники ни чё не знают, или говорят, что не знают, т.к. по гарантии никому лезть не охота! Все, только за налик хотят, хоть и гарантия ещё есть!!
З.Ы. У меня, так с тормозными дисками промусолили, а потом говорят, мол, гарантия кончилась!!
Так надо их тыкать на обязательство ,что прописано в сервисной .

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Сегодня откатал с осторожностью километров 50-т и куда что делось...
Как будто сцепление и не вело вообще...
Единственное, что не делал, так не давил в пол педаль сцепления,.. Но выжимал его вроде полностью..
Завтра попробуем прокачать сцепление в сервисе, может что и выдавим...
Всем удачи...

Дмитрий Ф

Опытный
Симпатии
52
Город
Новочеркасск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2015
Сегодня откатал с осторожностью километров 50-т и куда что делось...
Как будто сцепление и не вело вообще...
Единственное, что не делал, так не давил в пол педаль сцепления,.. Но выжимал его вроде полностью..
Завтра попробуем прокачать сцепление в сервисе, может что и выдавим...
Всем удачи...
Если сегодня всё нормально, то прокачка бесполезна. Проверь содержание воды, возможно надо менять тормозуху, а может попалась некачественная с низкой температурой кипения.

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
481
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Рабочий цилиндр насколько я помню в сборе с выжимным идёт. Дорогая и сложная деталь, кпп нужно снимать для замены

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина

Дмитрий Ф

Опытный
Симпатии
52
Город
Новочеркасск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2015
Рабочий цилиндр насколько я помню в сборе с выжимным идёт. Дорогая и сложная деталь, кпп нужно снимать для замены
Совершенно верно. В отличие от большинства машин, у которых есть вилка, двигающая выжимной подшипник и рабочий цилиндр сбоку, на зотьке рабочий цилиндр стоит прямо на выжимном, внутри, да ещё и трубка с тормозухой внутри коробки. Нагрев коробки, плюс нагрев от дисков сцепления. Тормозуху надо лить только высокотемпературную.

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
430
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Совершенно верно. В отличие от большинства машин, у которых есть вилка, двигающая выжимной подшипник и рабочий цилиндр сбоку, на зотьке рабочий цилиндр стоит прямо на выжимном, внутри, да ещё и трубка с тормозухой внутри коробки. Нагрев коробки, плюс нагрев от дисков сцепления. Тормозуху надо лить только высокотемпературную.
Благодарю Дмитрий.
Учту это при замене тормозной жидкости.
Не знал, что на Зотьке такая заморочка с заменой цилиндра сцепления.

Серго

Участник
Симпатии
14
Город
п. Ягодный
Реальное имя
Сергей
Машина
Зоти т 600 1.5 2017
Привет всем. Мужики подскажите. У меня побежал сальник на приводе. Может кто нибудь встречался с такой проблемкой? И от чего подходят.

Сверху Снизу