Не знаете где задать вопрос? Спросите тут

Главное пластмассу этого пробника в тормозуху не опускать , а только электроды. А то пробника после первого опускания не будет:)
Именно этот раз 5 опускал и не следил, намокла ли пластмасса, правда водой потом споласкивал.
 
Привет! У меня меняли на 20-ти. Щас то же самое, как у тебя бывает!! 27,5 пробег
Павел, а что делал? Как лечил сцепление?
Прокачивал, изгонял воздух?
Менял тормозуху полностью?
Или расходники менял?
Или весь цилиндр под замену?
Сейчас у тебя на машине пропало это состояние слабого отжима сцепления?
Или вообще не лечил?
Оно что, то приходит, то уходит?
 
Павел, а что делал? Как лечил сцепление?
Знать бы прикуп - жить бы в Сочи! :) Х.з, честно говоря! Мне и тормозуху полностью меняли и прокачивали, и сцепление прокачивали! Дошло даже до того, что педаль сцепления приподняли чуток, но... АХ и ОХ!!! Возможно там уже выжимной в ..овно превратился, а возможно, что педаль плохо натянута, по-этому и кажется, что не до конца выжим идёт!! Маховик не причём! Он бы стучать начал!! И одшники ни чё не знают, или говорят, что не знают, т.к. по гарантии никому лезть не охота! Все, только за налик хотят, хоть и гарантия ещё есть!!
З.Ы. У меня, так с тормозными дисками промусолили, а потом говорят, мол, гарантия кончилась!!
 
Знать бы прикуп - жить бы в Сочи! :) Х.з, честно говоря! Мне и тормозуху полностью меняли и прокачивали, и сцепление прокачивали! Дошло даже до того, что педаль сцепления приподняли чуток, но... АХ и ОХ!!! Возможно там уже выжимной в ..овно превратился, а возможно, что педаль плохо натянута, по-этому и кажется, что не до конца выжим идёт!! Маховик не причём! Он бы стучать начал!! И одшники ни чё не знают, или говорят, что не знают, т.к. по гарантии никому лезть не охота! Все, только за налик хотят, хоть и гарантия ещё есть!!
З.Ы. У меня, так с тормозными дисками промусолили, а потом говорят, мол, гарантия кончилась!!
Так надо их тыкать на обязательство ,что прописано в сервисной .
 
Знать бы прикуп - жить бы в Сочи! :) Х.з, честно говоря! Мне и тормозуху полностью меняли и прокачивали, и сцепление прокачивали! Дошло даже до того, что педаль сцепления приподняли чуток, но... АХ и ОХ!!! Возможно там уже выжимной в ..овно превратился, а возможно, что педаль плохо натянута, по-этому и кажется, что не до конца выжим идёт!! Маховик не причём! Он бы стучать начал!! И одшники ни чё не знают, или говорят, что не знают, т.к. по гарантии никому лезть не охота! Все, только за налик хотят, хоть и гарантия ещё есть!!
З.Ы. У меня, так с тормозными дисками промусолили, а потом говорят, мол, гарантия кончилась!!
Сегодня откатал с осторожностью километров 50-т и куда что делось...
Как будто сцепление и не вело вообще...
Единственное, что не делал, так не давил в пол педаль сцепления,.. Но выжимал его вроде полностью..
Завтра попробуем прокачать сцепление в сервисе, может что и выдавим...
Всем удачи...
 
Сегодня откатал с осторожностью километров 50-т и куда что делось...
Как будто сцепление и не вело вообще...
Единственное, что не делал, так не давил в пол педаль сцепления,.. Но выжимал его вроде полностью..
Завтра попробуем прокачать сцепление в сервисе, может что и выдавим...
Всем удачи...
Если сегодня всё нормально, то прокачка бесполезна. Проверь содержание воды, возможно надо менять тормозуху, а может попалась некачественная с низкой температурой кипения.
 
Рабочий цилиндр насколько я помню в сборе с выжимным идёт. Дорогая и сложная деталь, кпп нужно снимать для замены
 
Рабочий цилиндр насколько я помню в сборе с выжимным идёт. Дорогая и сложная деталь, кпп нужно снимать для замены
Совершенно верно. В отличие от большинства машин, у которых есть вилка, двигающая выжимной подшипник и рабочий цилиндр сбоку, на зотьке рабочий цилиндр стоит прямо на выжимном, внутри, да ещё и трубка с тормозухой внутри коробки. Нагрев коробки, плюс нагрев от дисков сцепления. Тормозуху надо лить только высокотемпературную.
 
Совершенно верно. В отличие от большинства машин, у которых есть вилка, двигающая выжимной подшипник и рабочий цилиндр сбоку, на зотьке рабочий цилиндр стоит прямо на выжимном, внутри, да ещё и трубка с тормозухой внутри коробки. Нагрев коробки, плюс нагрев от дисков сцепления. Тормозуху надо лить только высокотемпературную.
Благодарю Дмитрий.
Учту это при замене тормозной жидкости.
Не знал, что на Зотьке такая заморочка с заменой цилиндра сцепления.
 
Привет всем. Мужики подскажите. У меня побежал сальник на приводе. Может кто нибудь встречался с такой проблемкой? И от чего подходят.
 
Где искать причину постукивания под капотом? Во время езды не слышно, при остановке(не глуша движок) переодически проскакивает стук как будто вентилятор о что-то задевает, при чём может появиться и пропасть( может секунд через 10, иногда и через минуту), порой весь день катаешься и ничего кроме журчания движка. Направьте пожалуйста куда смотреть и возможно что искать
 
Мужики всем доброго время суток, подскажите пожалуйста, кто менял правый наружный шрус, или от какого авто он подходит !
 
Сергей!
У меня есть информация, проверь ЕЁ.
Шрус внешний Хендай 495072ЕС01.
Найди в интернете и сравни со своим.
 
Ок ,спасибо большое ! сразу отпишу что и как .
 
Где искать причину постукивания под капотом? Во время езды не слышно, при остановке(не глуша движок) переодически проскакивает стук как будто вентилятор о что-то задевает, при чём может появиться и пропасть( может секунд через 10, иногда и через минуту), порой весь день катаешься и ничего кроме журчания движка. Направьте пожалуйста куда смотреть и возможно что искать
Привет! У меня то же самое бывает! Но помочь ничем не могу, т.к., как назло, приезжая не 1 раз к ОД, этот грёбаный шелест(шорох) куда-то волшебно исчезает, и мастер ихний ничего как бы не слышит!! Надо, на прогретом двигле ехать к ОД! НЕ ГЛУША мотор вызвать мастера, и пусть слушает! Мне вообще говорили на телефон записать шорох этот!:LOL:
 
Где искать причину постукивания под капотом? Во время езды не слышно, при остановке(не глуша движок) переодически проскакивает стук как будто вентилятор о что-то задевает, при чём может появиться и пропасть( может секунд через 10, иногда и через минуту), порой весь день катаешься и ничего кроме журчания движка. Направьте пожалуйста куда смотреть и возможно что искать
 
Народ,вопрос минимойкой двигатель кто нибудь мыл,а то сегодня капот открыл после дачи кусок г...а,если мыли электрика не глючит? Ведь не кисточкой же мыть.
 

Назад
Сверху Снизу