Не растормаживаются задние колодки

PRG

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
16
Симпатии
1
Возраст
44
Город
Пролетарск
Реальное имя
Игорь
Машина
Zotye T600
Всем доброго времени! Т600, проблема такая, если машина долго постоит, не растормаживаются задние колодки. Как то так.
 
Всем доброго времени! Т600, проблема такая, если машина долго постоит, не растормаживаются задние колодки. Как то так.
Разбирай супорта ,цилиндры ржавчиной покрылись.Сними их и зубной пастой почисть и проблема уйдет.
 
Завтра попробую
 
Нет, суппорта, почистил, смазал. Пока нормально. Посмотрим, отпишусь
 
Может и так, но, я бы каждые 20т. км. Менял не тормозуху, а пыльники на поршеньках. Вся грязь там и мазать по чаще.
 
Тормозуху надо менять каждые 20 т. км!
Извини, конечно, но менять тормозуху каждые 20 т. км - это полная чушь!. Показатель для замены никак с пробегом не связан.)))))))
 
Извини, конечно, но менять тормозуху каждые 20 т. км - это полная чушь!. Показатель для замены никак с пробегом не связан.)))))))
Гигроскопичность никто не отменял! Даже хорошая жижа и та портит поршня только в путь! Я меняю каждые 20 т. и не парюсь на счёт ржавых поршней и цилиндров, тем более у нас со сцепой всё связано!
 
Странно вроде ДОТ на 5 лет эксплуатации, просто надо вовремя ревизию делать на пальцах супорта
 
Странно вроде ДОТ на 5 лет эксплуатации, просто надо вовремя ревизию делать на пальцах супорта
Это просто мой совет, а там каждый сам решает! Всем ровных дорог и удачи!
 
Гигроскопичность никто не отменял! Даже хорошая жижа и та портит поршня только в путь! Я меняю каждые 20 т. и не парюсь на счёт ржавых поршней и цилиндров, тем более у нас со сцепой всё связано!
Купил на Алишке приборчик, определяющий процент влаги, меряю и меняю по его показаниям. В моих условиях на Гранте поменял через 6 лет - 70 тыс. На Зотьке 2 года 15 тыс. и 2 диода из 4-х до крит. содержания влаги.
 

Назад
Сверху Снизу