Объем бака

Sever

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2
Симпатии
0
Возраст
64
Город
Феодосия
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Кто знает какой резервный остаток топлива в баке? И желательно фактический объем бака? ( Т 600 )
 
Хотел узнать сколько остается топлива после загорания сигналки. При заправке уходило 52-54л. Значит остаётся 6-8л. в запасе. Так что заправку искать в радиусе 40-50км. Не нравится показание счетчика. Показывает ещё 200 с лишним км. и резко уходит в "попрошайку". Я уже как вижу 200км. начинаю думать о заправке. А как у других?
 
Писали выше, была дискуссия на эту тему. Бак более 60л. 63-65 на глаз.
Выкатывать до лампочки чревато боком :) Всё говно со дна соберет.
 
Писали выше, была дискуссия на эту тему. Бак более 60л. 63-65 на глаз.
Выкатывать до лампочки чревато боком :) Всё говно со дна соберет.
Женя! Это мои умозаключения просто не "прогнал" всю тему! А если г-но есть то оно попадет при любом количестве.
 
Отнюдь :) Заборник насоса висит на поплавке, а не на дне валяется.
Я правда не разу не разбирал бак, но мне кажется заборник находится в насосе и уровень надо держать чтоб охлаждать насос. Гадость вся должна проходить через фильтры.
 
Кто знает какой резервный остаток топлива в баке? И желательно фактический объем бака? ( Т 600 )
Не помню где, но в чате выкладывали чек с АЗС, 70+литров под горловины залил. У меня где-то при 150 лампочка загорается, и километра пропадает.
 
Добрый вечер.Сегодня ехал по трассе на БК запас топлива на 200 км светятся два квадратика снизу.Решил заправиться до полного.Думал максимум 45 литров однако счетчик колонки показал что я залил 57. В чём может быть дело? Ведь объём бака 60 литров.
 
Добрый вечер.Сегодня ехал по трассе на БК запас топлива на 200 км светятся два квадратика снизу.Решил заправиться до полного.Думал максимум 45 литров однако счетчик колонки показал что я залил 57. В чём может быть дело? Ведь объём бака 60 литров.
Один из вариантов, это не долив на заправке. Из сорока залитых вам сделали 57-м.
 
Я конечно допускаю недолив но не столько же. За много лет ничего подобного не было.
 
Бак больше 60л. 65-67л где-то.
Оставшийся пробег при загоревшейся лампочке вообще прочерками показывает. Я бы пользовал эту инфу исключительно справочно, а не как абсолют.
 
Коммент давал в ВК по этому поводу! Теперь здесь. Заметил, что по БК остаток 200км. Буквально опускается до 190-180км. загорается сигналка и звучит зуммер. На разных заправках, специально, доливал до полного! Всегда входило по чекам от 50 до 55 литров. Так что про недолив я сомневаюсь! Теперь как только остаётся запас 200км. еду заправляться.

До обсыхания не доводил! Так что по остаткам и ёмкости бака не скажу.
 
Лампочка у меня не горела,ещё два квадратика светилось я думаю было литров 15 минимум. После покупки авто как-то особо не хочется что б тебя напаривали денег в обрез.
 
С двух квадратиков до одного мигающего квадратика и "лампочки" указатель топлива перескакивает очень быстро. При загорающейся лампочке зуммера нет, в бак влезает около 65 литров до "полного" под горловину. На лампочке однажды проехал около 15 км до заправки, больше не приходилось. Стараюсь не осушать бак полностью.
 
Коммент давал в ВК по этому поводу! Теперь здесь. Заметил, что по БК остаток 200км. Буквально опускается до 190-180км. загорается сигналка и звучит зуммер. На разных заправках, специально, доливал до полного! Всегда входило по чекам от 50 до 55 литров. Так что про недолив я сомневаюсь! Теперь как только остаётся запас 200км. еду заправляться.

До обсыхания не доводил! Так что по остаткам и ёмкости бака не скажу.
В позапрошлую пятницу попал-с работы выехал поздновато и пробка город встал .Так ехать минут 28-30 я ехал ок. 2х часов на пол пути загорелся чек один квадратик остался-думал не доеду до заправки она почти в конце пути .Однако благополучно доехал хоть и понервничал изрядно.Поэтому сегодня я решил не доводить до чека и заправиться.И вот сомнения закрались.

Вот такая неожиданная штука ладно буду наблюдать.Я с прошлой заправки обнулил одометр завтра посмотрю и сопоставлю.Может всё и сойдётся
 
Последнее редактирование:
Шуруп прав! Быстро перескакивает! Но для меня 200 и на заправку. Советую каждому самому определиться по этим параметрам когда заправляться.
 
наверное я один установил "рекорд" до полного=71л+остаток в баке был)))
 
Китайцы не дураки и написали в инструкции, что б никто не эксперементировал
 

Вложения

  • IMG_20181112_213628.jpg
    IMG_20181112_213628.jpg
    453,4 KB · Просмотры: 640

Назад
Сверху Снизу