Омыватель фар

Предохранитель в цепи мотора уже стоит
Да, все правильно, там же он уже есть
И опять у вас омыватели будут работать вместе с дворниками,а здесь отдельная фишка на насос.
почему? подключиться к контактам которые на насос питание подают, в разрыв кнопка, остальные контакты реле не задействованы. Рели конечно извлечь надо.
 
Да, все правильно, там же он уже есть

почему? подключиться к контактам которые на насос питание подают, в разрыв кнопка, остальные контакты реле не задействованы. Рели конечно извлечь надо.
Проще новую фишку поставить.
 
А зачем выводить отдельно?
Когда он срабатывает вместе с дворниками, то фары не успевают изговняться до сухой корки.
А так теперь понажимаешь пару раз и забудешь.
Я за почти 2 года фары ни разу не протирал. Они реально чистые.
 
А зачем выводить отдельно?
Когда он срабатывает вместе с дворниками, то фары не успевают изговняться до сухой корки.
А так теперь понажимаешь пару раз и забудешь.
Я за почти 2 года фары ни разу не протирал. Они реально чистые.
По трассе М 4 Дон после дождя поездиешь там и цвет машины не видно не то что фары.
 
Это я согласен. Но ведь грязь летит не только на фары, но и на лобовое. Значит один хрен дворниками махать и брызгать на стекло и фары.
И теперь тебе надо не только рычаг дергать, но и капу жать :) я об этом
 
Это я согласен. Но ведь грязь летит не только на фары, но и на лобовое. Значит один хрен дворниками махать и брызгать на стекло и фары.
И теперь тебе надо не только рычаг дергать, но и капу жать :) я об этом
Тут проблема в том, что иногда приходится очень часто брызгать на стекло, и поскольку система 5 нажатий работает тоже, на фары она льет тоже часто, омывайка заканчивается очень быстро, у нас например до сих пор очень сыро на дорогах, 5 литров баклажка уходит за 2-3 дня, многовато. Мне приходится каждый день ездить 70 км в одну сторону, потом обратно, плюс может еще по месту, 150-200 км каждый день. Еще такой момент, но мне кажется что штатный насос качал сильнее, поэтому как бы и эффективнее, после его замены на аналог, требуется чуть больше времени для омыва фар, т.е. штатного времени не хватает, кнопкой это можно регулировать, бывает достаточно 2 раз с небольшим промежутком облить фары и свет возвращается. Возможно это актуально для тех кто уже поменял насос на аналог. Я вот тоже кнопку поставил, только вывел из предохранительной коробки, могу в любой момент все вернуть обратно, и такой вариант меня пока больше устраивает. Мне кажется это как раз тот вариант, как и на счет вкусов, кому что больше нравится.
 
Тут проблема в том, что иногда приходится очень часто брызгать на стекло, и поскольку система 5 нажатий работает тоже, на фары она льет тоже часто, омывайка заканчивается очень быстро, у нас например до сих пор очень сыро на дорогах, 5 литров баклажка уходит за 2-3 дня, многовато. Мне приходится каждый день ездить 70 км в одну сторону, потом обратно, плюс может еще по месту, 150-200 км каждый день. Еще такой момент, но мне кажется что штатный насос качал сильнее, поэтому как бы и эффективнее, после его замены на аналог, требуется чуть больше времени для омыва фар, т.е. штатного времени не хватает, кнопкой это можно регулировать, бывает достаточно 2 раз с небольшим промежутком облить фары и свет возвращается. Возможно это актуально для тех кто уже поменял насос на аналог. Я вот тоже кнопку поставил, только вывел из предохранительной коробки, могу в любой момент все вернуть обратно, и такой вариант меня пока больше устраивает. Мне кажется это как раз тот вариант, как и на счет вкусов, кому что больше нравится.
Василий привет! Расскажи как выводил от предохранительной коробки.
 
Василий привет! Расскажи как выводил от предохранительной коробки.
Наверное лучше показать.
IMG_20200203_110450.jpg
IMG_20200203_110543.jpg
IMG_20200203_110637.jpg
IMG_20200203_110613.jpg


Провода завел через отверстие где проходит тросик капота. Брал 3 метра провода, две фишки в контакты реле и кнопочку без фиксатора, все это в районе 100 руб стоило.
 
Согласен у меня тоже самое но я решил на зиму отключить омыватель фар просто вынул предохранитель
А можно узнать где находится этот предохранитель на форсунки омывателя фар , заранее спасибо .
 
А можно узнать где находится этот предохранитель на форсунки омывателя фар , заранее спасибо .
Вот на фото выше два провода воткнуты в разъемы, на этом месте стояло реле омывателя, если его вынуть, омыватель фар работать не будет
 

Вложения

  • Предохранители 1.jpg
    Предохранители 1.jpg
    118,8 KB · Просмотры: 81
  • Предохранители.jpg
    Предохранители.jpg
    90,8 KB · Просмотры: 85
1 209,35 руб. 15%OFF | Форсунка омывателя передней фары правой и левой рукой для Zotye T600 XD SNTB 520830001-01 520840001-01
 
И все равно я убеждаюсь лучше тряпки омывайки хорошей нет

Ну ребята сами подумайте,форсунки кидают омывайки так,что смысла нет держать больше 3-х сек .А чтобы лобовуху и фары помыть это же в какое дерьмо нужно заехать?
Например в Москву и кады подтаивает...
 
Ехал по М4 из Краснодара в Ростов, попал в ливень. По приезду обнаружил такое:

IMG_20230707_155142_568.jpg
Улетела крышка и вот эта хрень, к которой крышка крепится:
Screenshot_20230707-145000.jpg

Осталась эта часть:

Screenshot_20230707-154540.jpg
Крышку купил. Вопрос, что можно воткнуть вместо потерянного распылителя, может кто-то сталкивался. Оригинал, как всë на эту машину, стоит неадекватных денег.
Примерно так:

Screenshot_20230707-160144.jpg
 
Ехал по М4 из Краснодара в Ростов, попал в ливень. По приезду обнаружил такое:Посмотреть вложение 5334
Улетела крышка и вот эта хрень, к которой крышка крепится:
Посмотреть вложение 5335

Осталась эта часть:

Посмотреть вложение 5336
Крышку купил. Вопрос, что можно воткнуть вместо потерянного распылителя, может кто-то сталкивался. Оригинал, как всë на эту машину, стоит неадекватных денег.
Примерно так:

Посмотреть вложение 5337
Как не адекват!? Сейчас наша тачка стоила бы два лямя а то и больше! За всё надо платить и если сравнивать то это не большие деньги.
Как не адекват!? Сейчас наша тачка стоила бы два лямя а то и больше! За всё надо платить и если сравнивать то это не большие деньги.
А так можно спринцовку поставить, зато очень дёшево!
 
Как не адекват!? Сейчас наша тачка стоила бы два лямя а то и больше! За всё надо платить и если сравнивать то это не большие деньги.

А так можно спринцовку поставить, зато очень дёшево!
Да ладно ерничать, человек совета просит, где-то на дроме видел как переделывают омыватели, но если не штатные то "колхозить" придётся, лично мне проще за штатку переплатить чем что-то придумывать, а так на вкус и цвет все карандаши разные!
 
Да ладно ерничать, человек совета просит, где-то на дроме видел как переделывают омыватели, но если не штатные то "колхозить" придётся, лично мне проще за штатку переплатить чем что-то придумывать, а так на вкус и цвет все карандаши разные!
Ни какого негатива! Два рубля нормальная цена и тем паче что то не оригинал не подойдёт! Я вообще вытащил реле и они у меня не работают для меня это не нужная функция и я бы поставил заглушки и всё.
 
Ни какого негатива! Два рубля нормальная цена и тем паче что то не оригинал не подойдёт! Я вообще вытащил реле и они у меня не работают для меня это не нужная функция и я бы поставил заглушки и всё.
А вот это уже дельный совет(y)
Как не адекват!? Сейчас наша тачка стоила бы два лямя а то и больше! За всё надо платить и если сравнивать то это не большие деньги.

А так можно спринцовку поставить, зато очень дёшево!
Да так "неадекват". Главный сцепления 4000р. нормально? С Лифана за 1000р. поставил, всë в огнях. Диски тормозные 4-7т.р. нормально? На другие тачки пятак пара! Аналогов хрен найдëшь, что спорить?
Ни какого негатива! Два рубля нормальная цена и тем паче что то не оригинал не подойдёт! Я вообще вытащил реле и они у меня не работают для меня это не нужная функция и я бы поставил заглушки и всё.
На Тигуан такая хрень стоит 370р. Если чë😉

Screenshot_20230712-213416.jpg
 
Последнее редактирование:
Добрый день коллеги. Вопрос - омыватель фар и лобового стекла это один и тот же насос? У меня фары моются, а лобовое стекло нет. Заднее стекло также моется. Брызгает по капле на лобовое, если быстро несколько раз нажимать ручку к себе возле рулю.
 

Назад
Сверху Снизу