Омыватель фар

Шярик

Старейшина
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1.573
Симпатии
1.124
Возраст
62
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Может вопрос, может комментарий! Мне не нравится как работает омыватель фар! На ближнем когда стоишь омываешь лобовое всё нормально, а вот когда на скорости одновременно омываются и фары. Возможно только у меня, а как у вас кто имеет такую функцию? Надо было китайцам хотя бы сделать таймер по этой функции. Обычно в плохую погоду едешь с ближним, не на ходовых, и омывайка закончится очень быстро! На прежних машинах была такая функция и там одновременно, с началом работы омыва на стекло, фары не работали пока не подержишь рычаг на омывание или кратно его повключаешь. Я например вообше не пользовался этим только иногда проверял на роботоспособность. Тут долго ехал по трассе и бачок махом улетел!
 
Может вопрос, может комментарий! Мне не нравится как работает омыватель фар! На ближнем когда стоишь омываешь лобовое всё нормально, а вот когда на скорости одновременно омываются и фары. Возможно только у меня, а как у вас кто имеет такую функцию? Надо было китайцам хотя бы сделать таймер по этой функции. Обычно в плохую погоду едешь с ближним, не на ходовых, и омывайка закончится очень быстро! На прежних машинах была такая функция и там одновременно, с началом работы омыва на стекло, фары не работали пока не подержишь рычаг на омывание или кратно его повключаешь. Я например вообше не пользовался этим только иногда проверял на роботоспособность. Тут долго ехал по трассе и бачок махом улетел!

Попробуй омывать короткими<5сек нажатиями. Омыватель фар срабатывает после удержания пять и более сек.
 
Попробую но, вроде дворники не работают, начинаешь включать кратковременно ждешь омывайку её ещё нет и ещё раз нажимаешь и одновременно фары омываются.
 
У меня омыватель фар включается с каждым пятым нажатием на омыватель лобовухи. Либо нажатие на омыватель лобовухи более 5 секунд. Не зависимо от того вкючен ли какой-либо свет или нет. И от скорости тоже не зависит.
 
Всё познаётся в пробах! Завтра проверю ещё раз.
 
У меня омыватель фар включается с каждым пятым нажатием на омыватель лобовухи. Либо нажатие на омыватель лобовухи более 5 секунд. Не зависимо от того вкючен ли какой-либо свет или нет. И от скорости тоже не зависит.
Нет, должен только с ближним включаться

Нет, должен только с ближним включаться
А по алгоритму все верно, у меня так же
 
Возможно и так. Но у меня авто уже старый - 2016 года, один из первых белорусской сборки. Поэтому у нынешних авто все может быть иначе. Или иначе у моего авто, это как посмотреть.
 
Знакомые "Хакеры" сказали могут в "мозгах" покопаться программу пошерстить, но пока рановато, да и 100% не гарантируют!
 
Знакомые "Хакеры" сказали могут в "мозгах" покопаться программу пошерстить, но пока рановато, да и 100% не гарантируют!
А не загубят все то, что должно быть? А откат программы на оригинальную версию возможен? И что в конце концов даст копание в мозгах?
 
Я начал с вопроса у них. Стекла автоматом опускаются, а поднимаются, автоматом ,если ставишь с брелока, то бишь функция работает только от другого сигнала. Вот мне и сказали что можно поковыряться еще что нибудь поправить, пока только без движка, но пока гарантия...
 
Всё познаётся в пробах! Завтра проверю ещё раз.
Сегодня проверил! Как и описывал, на скорости одновременно омываются стекло и фары при вкл. ближнем свете. Видимо разработчики ПО решили раз моешь в грязь стекло значит и фары нужно тоже!
 
Мужики, вы вообще когда-нибудь инструкции читаете? Или все методом проб и ошибок постигаете в жизни? :unsure::)
Читаем страницу 48 Руководства по эксплуатации. (Спецом для нас сделали
на русском, а не на китайском).

Там черным по русски написано:
1. Зажигание должно быть включено.
2. Ближний свет фар должен быть включен.
3. Держим выключатель омывайки больше 3-х сек. - фары моются!
4. Каждое пятое нажатие на выключатель омывайки - фары моются!

Вот и все! (y)

om.jpg
 
Мужики, вы вообще когда-нибудь инструкции читаете? Или все методом проб и ошибок постигаете в жизни? :unsure::)
Читаем страницу 48 Руководства по эксплуатации. (Спецом для нас сделали
на русском, а не на китайском).
Там черным по русски написано:
1. Зажигание должно быть включено.
2. Ближний свет фар должен быть включен.
3. Держим выключатель омывайки больше 3-х сек. - фары моются!
4. Каждое пятое нажатие на выключатель омывайки - фары моются!
Вот и все! (y)
Посмотреть вложение 2207
И все равно я убеждаюсь лучше тряпки омывайки хорошей нет

Ну ребята сами подумайте,форсунки кидают омывайки так,что смысла нет держать больше 3-х сек .А чтобы лобовуху и фары помыть это же в какое дерьмо нужно заехать?
 
Последнее редактирование:
Мужики, вы вообще когда-нибудь инструкции читаете? Или все методом проб и ошибок постигаете в жизни? :unsure::)
Читаем страницу 48 Руководства по эксплуатации. (Спецом для нас сделали
на русском, а не на китайском).

Там черным по русски написано:
1. Зажигание должно быть включено.
2. Ближний свет фар должен быть включен.
3. Держим выключатель омывайки больше 3-х сек. - фары моются!
4. Каждое пятое нажатие на выключатель омывайки - фары моются!

Вот и все! (y)

Посмотреть вложение 2207
То что пишут в мануале не всегда совпадает с действительностью! Я просто ручаюсь, что у меня хочешь смыть грязь со стекла тянешь на себя ручку дворники работают и без задержки моются и фары. Это как у некоторых так и у меня не работают передние парки и все говорят не активированы датчики так и тут может нарушен алгоритм работы.
 
То что пишут в мануале не всегда совпадает с действительностью! Я просто ручаюсь, что у меня хочешь смыть грязь со стекла тянешь на себя ручку дворники работают и без задержки моются и фары. Это как у некоторых так и у меня не работают передние парки и все говорят не активированы датчики так и тут может нарушен алгоритм работы.
Согласен у меня тоже самое но я решил на зиму отключить омыватель фар просто вынул предохранитель
 
Согласен у меня тоже самое но я решил на зиму отключить омыватель фар просто вынул предохранитель
А если полгода не пользовать форсунки омывателя фар в весьма суровых условиях (снег, лед, соль, мороз), то не закиснет ли и не сгниёт ли там всё в чертям?
 
А если полгода не пользовать форсунки омывателя фар в весьма суровых условиях (снег, лед, соль, мороз), то не закиснет ли и не сгниёт ли там всё в чертям?
Мне посоветовали опытные люди и если морозы то есть вероятность их поломки так как застывают

да и там нечему гнить все из пластика
 
Поставьте отдельно кнопку на омывание фар слева на панель, нужно омыть, нажал кнопку и затем уже лепесток....
 
Надо заглянуть в руководство вроде там есть рисунок предохранителей с обозначением эл.цепи посмотри!
 

Назад
Сверху Снизу