Омыватель фар

Вложения

  • Screenshot_2018-11-12-20-37-24-228_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2018-11-12-20-37-24-228_com.yandex.browser.jpg
    342 KB · Просмотры: 876
Надо заглянуть в руководство вроде там есть рисунок предохранителей с обозначением эл.цепи посмотри!
Привет. А где взять руководство?

Спасибо. А то до zotye была машина с омывателем фар. Так после первой зимы перестали работать.
 
В поисковике задай вопрос"Руководство по эксплуатации Зоти Т600". Мне дали в салоне диск но я им не пользовался брал в Инете!
 
Стр.190. Омыватель фар RLY09 предохранитель.

Так же Админ сделал тему такую с вложениями. Посмотри!
 
Друзья, перестал работать мотор омывателя лобового стекла, релюшка щелкает, предохранитель проверил , цел, жидкость в бачке вроде жидкая, в смысле не лед. Было может у кого такое, как его снять проверить и какой подойдет если менять ?
 
У тестя тоже так было снял моторчик, а там внутри лёд. Отогрел дома поставил всё работает.
 
У тестя тоже так было снял моторчик, а там внутри лёд. Отогрел дома поставил всё работает.
Вот я себя той же мыслью тешу, что моторчик замерз, из-за плохого качества незамерзайки !
 
Всем привет . Перестали работать омыватели фар. У кого нибудь была токая проблема и как ее решить ?
 
Смотри мотор насоса, у меня сгорел, жду по гарантии уже второй месяц!
 
А он разве не один на стекла и на фары.На стекло работает .
 
Всем привет . Перестали работать омыватели фар. У кого нибудь была токая проблема и как ее решить ?
Тоже перестали работать. Приговорили насос омывателя фар. Ждём его по гарантии
 
А он разве не один на стекла и на фары.На стекло работает .
На стекла (лобовое и заднее) - моторчик один, реверсный, с двумя выходами, подходит от какого-то старого форда, я где-то уже писал про его замену и выкладывал номер. На фары второй моторчик, одинарный, должен подойти от многих авто. Откручивается передняя часть правого переднего локера, отщелкивается правая часть переднего бампера и все будет доступно для замены моторчиков. Работы на 10 минут.
 
Тоже перестали работать. Приговорили насос омывателя фар. Ждём его по гарантии
Сегодня заменили насос омывателя фар, все работает. Дилер сказал что Москва не подтвердила замену в рамках гарантии, но они провели работы за свой счёт. Екб Артинская 23г
 
Тоже перестал работать омыватель фар. Вчера залез, снял насос омывателя, он умер. По маркировке на нем бьется естественно только родной, а ценник у него не маленький. Сейчас полез в интернет и обнаружил, ну по крайней мере по фото, что аналоги есть. Например Febi 26274. Ну, а по этому артикулу уже бьется гораздо больше. Но, у меня возник вопрос, почему же они так быстро выходят из строя? Даже тут на форуме не один пост об этом есть. Там вот, меня смущает расположение этого насоса в бачке. Он расположен гораздо выше насоса на стекла, т.е. во время эксплуатации совсем не исключена ситуация когда этот насос остается без жидкости. Вопрос, как влияет на его состояние работа на "сухую"? Я к сожалению пока не знаю устройства этого насоса. Но если не ошибаюсь большинство насосов очень плохо переносят отсутствие перекачиваемой жидкости, или я не прав? Если это так, то получается надо постоянно следить за уровнем жидкости в бачке. И уже назревает мысль сделать эту функцию отключаемой. Чтобы в хорошую погоду можно было выключить и не париться. А по необходимости включать, а такая необходимость реально бывает. Вот как сейчас погода, легкая сырость на дороге, а фары засирает очень быстро. Просто получается, если моя теория верна, то эти насосы будут постоянно выходить из строя, а они не очень дешевые. Если кто-то что-то знает по этой теме, поделитесь пожалуйста.
 

Назад
Сверху Снизу