Отзывы владельцев, плюсы и минусы Zotye T600

А если сравнить с "выкидышем камаза" (Ока) ? Вааще в шесть раз больше! (Шутка, Зоти классный авто!). ;)
Перед, конечно, напоминает Туарег, но сбоку и задняя часть больше напоминает даже не Ауди Q5, а Инфинити серии QX. Так что еще есть с чем сравнивать. Да и по сути сейчас очень многие кроссоверы почти одинаковые. Взять туарег, ауди, инфинити, хюндай и даже форд соответствующих моделей - отличия незначительные. И почему Зоти трактуют как "дешевая копия АудиQ5" или "Туарег для бедных" (из интернета)? Не понятно. Взять Грейт Вол Сейф - практически клон Тойоты 4раннер, Грейт Вол Ховер - клон Исузу Аксиом (даже кузовня их почти вся одинаковая) - вот это китайские клоны. (У меня они были в свое время, так что отвечаю за инфу.) Только движки послабже, чем у оригиналов. А Зоти - извините, самостоятельная модель. И салон свой, а не клонированый. И это замечательно, так что незачем особо сравнивать похожие авто. Будем ездить на Зоти и этим гордиться. Хороший и достойный автомобиль. И пусть другие завидуют белой завистью!
 
Габариты у нас выдающиеся, особенно по колёсной базе, 2,8 метра. У всех конкурентов обычно 2,6 метра. Только распределение этого размера досталось от ауди Q5. Длиннющий капот для мощных двигателей - восьмерок, а посадка водителя ровно посередине базы для отточеной управляемости. По итогу остались без багажника)))
Хотя мне хватает
 
Человеку которому нужно возить грузы навряд ли возьмет такую машину. По городу и маркетам меня она устраивает да и 2 метра панели возил влезли с запасом!
 
А если сравнить с "выкидышем камаза" (Ока) ? Вааще в шесть раз больше! (Шутка, Зоти классный авто!). ;)
Перед, конечно, напоминает Туарег, но сбоку и задняя часть больше напоминает даже не Ауди Q5, а Инфинити серии QX. Так что еще есть с чем сравнивать. Да и по сути сейчас очень многие кроссоверы почти одинаковые. Взять туарег, ауди, инфинити, хюндай и даже форд соответствующих моделей - отличия незначительные. И почему Зоти трактуют как "дешевая копия АудиQ5" или "Туарег для бедных" (из интернета)? Не понятно. Взять Грейт Вол Сейф - практически клон Тойоты 4раннер, Грейт Вол Ховер - клон Исузу Аксиом (даже кузовня их почти вся одинаковая) - вот это китайские клоны. (У меня они были в свое время, так что отвечаю за инфу.) Только движки послабже, чем у оригиналов. А Зоти - извините, самостоятельная модель. И салон свой, а не клонированый. И это замечательно, так что незачем особо сравнивать похожие авто. Будем ездить на Зоти и этим гордиться. Хороший и достойный автомобиль. И пусть другие завидуют белой завистью!
По салону не соглашусь что он не скопирован) посмотрите фотки торпеды бмв:)
 
Всем обладателям автомобиля Zotye - ДОБРОГО ДНЯ!!!
Я тоже стал таковым. Приобрел Зосю (я ее так назвал сразу) с двигателем 1,5 в полной комплектации 10 августа. Хочу сразу выразить свое мнение об этой машине. На данный момент пробег чуть больше 2000 км. Прошел 0 ТО. Про ТО расскажу чуть дальше.
Почему выбрал этот автомобиль?
11 лет я проездил на Китайском автопроме Чери Амулет 1,6 Люкс. Покупал в 2007 году в салоне. Сборка Украина г. Запорожье. Скажу честно - авто достойное. Проехал на нем -192 000 км. Претензий к Амулету у меня лично нет. Объездил он у меня весь Крым и несколько раз. И перевез о го го не мало. А те кто пишет в отзывах об этой машине мягко говоря всякую хрень - либо просто наездник либо "рукожопый". Купил у меня Амулета молодой парнишка, звонил мне после покупки где то через неделю,я думал как обычно будет мне высказывать (мало ли что то не так) нет позвонил поблагодарить - приятно. Но не об этом. Решил Амулета поменять на Тиго FL. Захотелось мне кроссовер. Но не стал рисковать брать б/у. Тот кто покупал авто с салона думаю меня поймет. Хотя были интересные предложения по FL. Поехал в салон смотреть Тиго 5. Да китайцы в своем автопроме ШАГНУЛИ !!! (не то что ВАЗовцы). Посмотрев Тиго 5 манагер предложил посмотреть еще одну машину. На первый взгляд мне показалась Zotye похожа на Q5. Но рассмотрев по ближе это мини Тигуан. Единственное меня смутил (я думаю я не один такой был) это мотор 1,5 с турбиной. Записался на тест драйв на Тиго и на Zotye. Специально взял с собой жену и ребенка что бы они сидели пассажирами и почувствовали комфортность авто. В общем мы остановились на Zotye. В чем разница машин описывать не буду (если кому интересно могу написать). До момента покупки пообщался с владельцами Zotye, в Симферополе они уже стали все больше появляться. И я решился на очередного Китайца. На данный момент меня авто устраивает. Пока нареканий нет. Сразу затонировал, хочу заклеить фары броне пленкой и руль обтянуть кожей. В ОБЩЕМ АВТО МНЕ НРАВИТСЯ!!!
Ну и про 0 ТО.
В Симферополе стоит 0 ТО - 5 950 руб. Вопрос - ЗА ЧТО??? Замена масляного фильтра, масла и обтяжка ходовой. Ходовую я сам проверил после покупки в гараже, так как они проводят предпродажную подготовку я знаю. А еще забыл - диагностика (точно помню - 800 руб) - за то что он мне сказал что ошибок нет. Масло по паспорту Ligui Moly а залили ZIK X9 на что мастер по гарантии мне ответил, что якобы Ligui Moly дорогое масло и не все клиенты могут себе позволить его покупать. Фильтр масляный (как я потом узнал у знакомых которые занимаются запчастями) поставили дишманский. В общем салон и гарантийное СТО и живут за счет проведения ТО с бешеными наценками и разводами на допы при продаже авто. Единственное что, возле передней правой фары бампер выскочил с замка вот они поправили и то после того как я им пять раз об этом сказал.
Вот такой получился мой первый отзыв про ЗОСЮ.
 
Хороший отзыв! Можно на дром и драйв выставлять. Только поправочка просится: все таки не мини Тигуан, а наверное Таурег. Тига меньше зотки. Да и не такой уж он и мини
 
Здравствуйте уважаемые владельцы зотти. Я приобрел свой зотти в июле 2018г. 1,5Т на механике. В целом машиной доволен но есть несколько "но". Забирая авто не проверил передний парктроник каторый оказалось неработает. Обратился к дилеру. Они провозились с ней с утра до вечера, причину неисправности объяснили так: сигнал на приборную панель приходит но не выдает в виде звука, хотя с задним парктроником всё в порядке. Просили подождать около месяца пока придет электросхема из Китая каторый у них нет почему то. Теперь жду. За три месяца владения машиной раз 5 загорался чек . Живу 100км от дилера. Специалист дилера по телефону советовал снимать ставить минусовую клемму если машина заводится нормально а проверят как приеду. Ездил к ним 3 раза. Счала подсос воздуха был, где не нашли просто сбросили, потом некачественное топливо ,сбросили на третий раз я сказал что мне дорого ездить за сотню км сбрасывать ошибки не находя причину. Решили после того как придёт электросхема они все досконально проверят. Но через некоторое время он сам погас. Потом опять загорелся, и заметил что загорается когда заезжаю в гараж на небольшой подьем во время работы педалью газа и сцепления . Через пару дней чек опять погас , что это значит не знаю. Ещё одна особенность, дилер говорил что после долгой поездки надо давать остыть турбине, после 5ти минут на холостых если я допустим не заглушил и поехал то турбина не работает то есть нет тяги , разгоняется как будто там движок от окушки. Но стоит остановиться, заглушить завести то все работает как обычно. Что всё это значит. Может я попал на проблемную машину и что с этим делать не знаю. Вроде ничего серьезного но с электрикой они явно перемудрили. К дилеру не обращался думаю как они позвонят чтобы посмотреть машину все что вылезло буду предъявлять. В остальном вроде все нормально, пока езжу жду подвоха.
 
По чеку, попробуйте сменить заправку. Бывает бенз плохой и чек показывает пропуски вспышек. Дальше свечи, катушки поверить. Но сканер эти ошибки должен разделять
 
Ребят всех приветствую пробег 15000
Ранее писал что суппорта гремят,забил смазкой всё норм (но думаю не на долго), тупят страшно дворники во временном режиме, на днях стало что то стучать с задней левой стороны под днищем при проезде неровностей,думал что глушак задевает но нет, потом подумал на пружину типа лопнула, снял пружину всё целое всё стоит в своих пазах, звук не прошол,линки целые.
Так же дико скрепят сайлент блоки на рулевой рейки. Заметил что царапаются стёкла,никогда такого не встречал ранее на бывших авто пятилетней давности и более.
ОЧЕНЬ МНОГО НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ТОМ ЧТО АВТОМОБИЛЮ 4,5 МЕСЯЦА.
 
Если не найдешь причину- дорога на вибростенд.Сейчас в крупных и не очень городах они есть на СТО.

Ребят всех приветствую пробег 15000
Ранее писал что суппорта гремят,забил смазкой всё норм (но думаю не на долго), тупят страшно дворники во временном режиме, на днях стало что то стучать с задней левой стороны под днищем при проезде неровностей,думал что глушак задевает но нет, потом подумал на пружину типа лопнула, снял пружину всё целое всё стоит в своих пазах, звук не прошол,линки целые.
Так же дико скрепят сайлент блоки на рулевой рейки. Заметил что царапаются стёкла,никогда такого не встречал ранее на бывших авто пятилетней давности и более.
ОЧЕНЬ МНОГО НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ТОМ ЧТО АВТОМОБИЛЮ 4,5 МЕСЯЦА.
Дружище! Это разве проблемы? По стеклам. Сколько было машин,на всех дворники это расходный материал. Меняю обычно через 3-4 месяца. Чтоб меньше царапали песком лей чаще омывайку,особенно когда гов-ще летит с дороги.Увлажняй не жалей. Начиная от ЗАЗа и до Зоти стекла не разу не натирало!
 
Последнее редактирование:
Стук сзади, это петли спинки заднего сиденья. Лезть в подвеску не нужно. Мотор дворников меняют по гарантии.
 
Царапины на боковых окнах(горизонтальные),на петли с покупки одел кембрики,отчётливо слышно под машиной звуки,после снятия пружины стуки изменились на скрежет,грешу на сайлент блоки тяги поперечной устойчивости.

Стук сзади, это петли спинки заднего сиденья. Лезть в подвеску не нужно. Мотор дворников меняют по гарантии.
От официалов я очень далеко. И гарантия не актуальна
 
Согласен! Боковые стекла это беда! Особенно когда часто открываешь окна, песок шкрябает конкретно.Эта проблема у многих.
 
От официалов я очень далеко. И гарантия не актуальна
Тогда только замена электродвигатель дворников, других причин там нет. Резинки и меня в подвеске тоже поскрипывают. Но на абсолютную тишину я не рассчитывал. Не хочется лезть в рабочий узел
 
Тогда только замена электродвигатель дворников, других причин там нет. Резинки и меня в подвеске тоже поскрипывают. Но на абсолютную тишину я не рассчитывал. Не хочется лезть в рабочий узел
Согласен, и кажется второй крепежный саморез просто вручен напрямую без пластиковой заглушки, как на верхнем саморезе
 
Силикон никто не отменял! Я прыскаю на резину если блоки хорошие.
 
Согласен! Боковые стекла это беда! Особенно когда часто открываешь окна, песок шкрябает конкретно.Эта проблема у многих.
у меня на ларгусаз все стекла чз год были исполосованы!!! надо мойкой бархотки отбивать с новья!!!

блин, читаю аж страшно становится!!!! в сентябре пригнал из питера, одним махом 3000 км, щас 5000км, не одной из перечисленных болячек авто не имеет!!!-тьфу Х 3, пока все нравится!!!! - альтернативы до сих пор НЕТТТ!!!
 
Последнее редактирование:
Один год с Zotye T600 2.0
Машиной очень доволен за год не разу не подвела. поставил чип провалы исчезли до сотни 8.8 Коробка стала лучше работать. Русифицировали магнитолу установили Навител всё работает супер . заработал в автоматическом режиме люк и шторка. Если кто надумает все амортизаторы передние менять не нужно они работают отлично я поменял задние с хундай ах35 полный привод немецкие TRW работают отлично совсем другая машина . РАДУЕТ 100%
 

Назад
Сверху Снизу