Парктроник

Я уже забил давно на родной парк, как поставил мафон с камерой заднего вида, он мне без надобности стал. А ехать менять два датчика для того чтобы через месяц блок умер, я не хочу.
Со временем на кнопку переднего парка поставлю камеру вперёд и будет тип топ. Хоть и на фиг не нужна, ну так ради забавы. Тем более на бампере штатное место под ксмеру есть.
 
Последнее редактирование:
Да я тоже забил на парки,хотя работают,камера стоит,да экран на полторпеды,так что камеры за глаза хватает,а парки сдохнут,даже заморачиваться не буду
 
Первая часть моих похождений в попытке починить передний парктроник
 
Шярик, как правильно указать в алиэкспрес парктроник т600 немогу найти, подскажите кто покупал на алиэкспрес партроники.
 
Последнее редактирование:
буду ждать от вас если кто купит. на заводе в Минске нет. Если хоть один передний парктроник не работает то кнопка в салоне будет мигать и еще не пользуйтесь этой клавишей без нужды это приведет к выходу из строя блока- у нас на заводе васстанавливают .
Совет всем - два датчика уровня пола(а это и коректор фар и стоп при движении в гору) желательно залить герметом провода и концевик существует вероятность выхода из строя по многим причинам...
 
Последнее редактирование:
Эти вроде как похожи
US $4.19 29%СКИДКА | Оригинальный датчик парковки для Chevrolet Cruze Aveo Orlando Opel Astra J Insignia 25855506 13242365 13394368 25855503 13330722
У датчика выводы не так расположены. У Пежо и Рено один в один но он с нашим блоком почему-то не стыкуется. Надо эксперементировать
 
У датчика выводы не так расположены. У Пежо и Рено один в один но он с нашим блоком почему-то не стыкуется. Надо эксперементировать
А обычные самые дешёвые в блок не коннектятся?
Я на Шевроле в оригинальный блок воткнул самые дешёвые и забыл о проблемах
 
А обычные самые дешёвые в блок не коннектятся?
Я на Шевроле в оригинальный блок воткнул самые дешёвые и забыл о проблемах
В наших датчиках микросхемы помимо самого датчика
Я для пробы заказывал такие https://ru.aliexpress.com/item/32762588171.html
Но нашел сейчас схему у них питание подсоединяется к выводам 1 и 3 напряжение подается 3 вольта, а у нас 9,8 вольта на вывода 1 и 2
 
Последнее редактирование:
Я уже писал, что самое простое заменить всю эту байду на новый комплект другого производителя, китайцы признали брак в блоке управления! Когда будет замена ... Тутанхамону известно!
 
Я уже писал, что самое простое заменить всю эту байду на новый комплект другого производителя, китайцы признали брак в блоке управления! Когда будет замена ... Тутанхамону известно!
Полностью согласен,тем более замена копейки,а по внешности подобрать не проблема
 
Ну что могу сказать?! Не прошло и двух лет и сегодня пригласили на замену блока парктроников и насоса омывателя фар по гарантии! Так как масло менял сам на мотор гарантии нет, электрика и прочее на сохранении! Завтра заберу с сервиса! Ладно хоть так не кидают владельцев!
 
Приветствую, есть мысля выкинуть штатные парктроник и поставить паркмастер, подскажите как правильно сделать это?
Подскажите какой диаметр датчиков парктроников?
 
Последнее редактирование:
У меня на приборной панеле есть кнопочка (слева от руля) так она принудительно включает передние парктроники, и когда едешь вперед они работают. А так да, включаются при включении задней скорости. А сделано это для того, что когда совершаешь разворот задним ходом, можно не заметить преграду (не высокую), которую можно сбить правым или левым боком машины спереди, т.к. некоторые совсем не смотрят, что находится спереди , когда сдают задом.
Добрый день, а как принудительно включить передние?
 
У меня там одна кнопка, я так понял для задних, 1.5 Роял. Может быть передний и не подключен.
Это включение передних.
1626585221553.png
 

Вложения

  • IMG_20210719_120656_620.jpg
    IMG_20210719_120656_620.jpg
    915,3 KB · Просмотры: 32

Назад
Сверху Снизу