Парктроник

Николай

Новичок
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
1
Симпатии
0
Возраст
38
Город
Ярославль
Реальное имя
Николай
Машина
ZOTYE T600
Не работает передний парктроник куда лесть и что смотреть?

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой
 
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой
у меня они работают, но глючат иногда. Например начинаю ехать с парковки, впереди абсолютно никаких помех, он на мгновение пиликает показывая помеху. И дело не в снеге и не в дожде, в сухую погоду тоже самое. У официалов забыл спросить в чем причина на первом (нулевом) ТО.
 
У меня тоже парктроник передний не работает. У официалов был. 7 часов лазили и ничего не нашли.Меняли и датчики, все одно. Где сам блок находится не знают. Видно официалы тоже еще всего не знают. Но почитав описание, сделал вывод, что надо перепрошивать мозги.
 
При включении задней скорости, пищит парктроник (секунду) потом перестаёт. Преграды с зади нет. Как можно исправить.
 
При включении задней скорости, пищит парктроник ( секунду) потом перестаёт. Преграды с зади нет. Как можно исправить.
Бывает. Там зона охвата довольно большая, с запасом. Но лучше выйти и убедиться лишний раз. Особенно, если нет камеры ЗВ. Я на прошлой машине не послушался парктроник и "убил" ПТФ. Обидно, но сам виноват.
 
У всех так,или только у меня?Задний парктроник еле слышно пищит,а передний громко
 
Кто-нибудь решал вопрос о индикации работы парктроников? Комплектация 1,5 Рояль с сенсорным майфуном. Приходится ориентироваться только по звуку (пищалки, а не характерный треск:D). Дилер говорит, что тестят новую прошивку на ШГУ, тип после обновления будет индикация на экран. Но, сдается мне, что это просто слова...
IMG_2842.JPG
 
Забирая авто не проверил передний парктроник каторый оказалось неработает. Обратился к дилеру. Они провозились с ней с утра до вечера, причину неисправности объяснили так: сигнал на приборную панель приходит но не выдает в виде звука, хотя с задним парктроником всё в порядке. Просили подождать около месяца пока придет электросхема из Китая каторый у них нет почему то. Теперь жду.
Передний парктронник у меня тоже не работает, Был в начале месяца на 0 ТО Сказали что преобретут сканер с программой тогда и определятся с этой проблемой, но я думаю что просто датчики не активированы и без сканера и П.О. ничего не устранят. И ещё.Про активацию многие писали на разных форумах.
 
Передний парктронник у меня тоже не работает, Был в начале месяца на 0 ТО Сказали что преобретут сканер с программой тогда и определятся с этой проблемой, но я думаю что просто датчики не активированы и без сканера и П.О. ничего не устранят. И ещё.Про активацию многие писали на разных форумах.
Мне в салоне сказали что меняли блок переднего парктроника со стендовой машины но результата нет. На среду записался на осмотр машины. Но по моему всё похоже на проблемы с проводкой. У меня не только с парктроником проблемы. Это и отказ турбины, загорается и гаснет чек, бывает невидет ключа основного и запасного в салоне куда я его только не прикладывал, перезагружается мультимедиа со сбросом настроек. Вроде всё и это за три месяца. Вот и думаю как нужно собрать проводку чтобы так глючила.
 
Мне в салоне сказали что меняли блок переднего парктроника со стендовой машины но результата нет. На среду записался на осмотр машины. Но по моему всё похоже на проблемы с проводкой. У меня не только с парктроником проблемы. Это и отказ турбины, загорается и гаснет чек, бывает невидет ключа основного и запасного в салоне куда я его только не прикладывал, перезагружается мультимедиа со сбросом настроек. Вроде всё и это за три месяца. Вот и думаю как нужно собрать проводку чтобы так глючила.
Проблема скорее не в проводке, а в разъёмах. Это общая беда на любых автомобилях. Со всяким может случиться. Но это "детские болезни". Грамотный электрик в состоянии диагностировать и устранить данную неисправность. А вот с парктрониками сложнее. Мне инженер по гарантии (он же электрик) Алан_авто говорил, что производитель Зоти (Китай) сменил поставщика парктроников, а ПО осталось прежним, т.к. блоки управления двигателем "прошиваются" отдельно. У меня машина 2017 г.в. "с работающими передними парктрониками" Иной раз это напрягает, когда раздаётся писк непонятно по какой причине. Сзади машины препятствий нет, а пищит! А это передний парктроник автоматически включается (при начале движения задним ходом) и даёт о себе знать (особенно если перед капотом кто-то или что-то есть). Но при маневрах в ограниченном пространстве эта функция безусловно полезна. Хотя и не так, чтобы уж очень необходима, имхо.
 
Сьездил сегодня в КитАвто узнать на счет сканера. Ещё не заимели хотя говорят что проплатили и ждут поставки. Что то мутят! Задаю вопрос на счет серьезных неисправностей и как они будут диагностировать всё это? Ответ меня просто просто ввел в ступор! Серьезных поломок не было и как бы ещё деньги на обеспечение тратить не стоит. Сканер сказали стоит 200к. Одним словом буду пока ездить без переднего парктроника. А если что серьезное видимо будут снимать с новых машин.
Позвоню ещё в одну контору СДМ Авто узнаю как у них с этим делом.
 
Передний парктроник мне не особо нужен. Но вот насчёт грамотного электрика я согласен он найдет причину. Салон в г. Оренбург АСТмоторс мультибрендовый. Когда я первый раз обращался у них не было электрика. Потом вроде появился но без электросхемы не стал разбираться, наверное это правильно. Надеюсь проблемы мои решат. Не думаю что они серьезные, а вот грамотный электрик это проблема. Вот мне интересно если я обращусь в другой салон меня снимут с гарантии.
 
Надо письменную претензию писать об устранении неисправностей. На словах такие салоны динамят всех и по любому поводу. Не заинтересованы они выявлять и бесплатно устранять неисправности. Печатное слово их обычно в реальность возвращает, но тоже не всегда
 
Я пока нехотел ругаться с ними, они не отказываются принимать меры. Но я вижу их некомпетентность в этом вопросе хотя вижу что пытаются что-то предпринять. В общем посмотрю что сделают в среду.
 
Передний парктроник мне не особо нужен. Но вот насчёт грамотного электрика я согласен он найдет причину. Салон в г. Оренбург АСТмоторс мультибрендовый. Когда я первый раз обращался у них не было электрика. Потом вроде появился но без электросхемы не стал разбираться, наверное это правильно. Надеюсь проблемы мои решат. Не думаю что они серьезные, а вот грамотный электрик это проблема. Вот мне интересно если я обращусь в другой салон меня снимут с гарантии.
электрик есть,но работает 2 через 2,так что к нему только по записи
 
Надо письменную претензию писать об устранении неисправностей. На словах такие салоны динамят всех и по любому поводу. Не заинтересованы они выявлять и бесплатно устранять неисправности. Печатное слово их обычно в реальность возвращает, но тоже не всегда
Я хотел написать но формально они правы ведь сканер заказали и просили понять и подождать!
 
Я хотел написать но формально они правы ведь сканер заказали и просили понять и подождать!
При заключении дилерского соглашения дистрибьютор обязан передать сканер дилеру. Всё остальное в пользу бедных. Дилер оттягивает время, а через год скажет что гарантия на многие запчасти прошла, но вы держитесь. Да и терзают меня сомнения, что для Зоти свой оригинальный сканер. На форуме обсуждали, что ошибки считывает любой.
Моё мнение, по опыту общения с дилером, отпускать их не стоит. Они про Вас забудут
 
Последнее редактирование:
Мне отключали блокировку дверей оригинальным сканером
 

Назад
Сверху Снизу