Педаль сцепления

ZTY

Опытный
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
86
Симпатии
27
Возраст
46
Город
Электросталь
Реальное имя
Роман
Машина
ZOTYE T600 1.5 2020
Приветствую!проблемка такова.При выжиме сцепления,ногой ощущаю в определенный момент.как бы щелчок(не слышимый).как будто выработка на шпонке или валу крепления.как она крепится?может пластиковое соединение,не отвалится?сталкивался кто?
Приветствую!проблемка такова.При выжиме сцепления,ногой ощущаю в определенный момент.как бы щелчок(не слышимый).как будто выработка на шпонке или валу крепления.как она крепится?может пластиковое соединение,не отвалится?сталкивался кто?
И кстати при торможении тоже,но менее заметно присутствует.или заморачиваюсь?
 
Приветствую!проблемка такова.При выжиме сцепления,ногой ощущаю в определенный момент.как бы щелчок(не слышимый).как будто выработка на шпонке или валу крепления.как она крепится?может пластиковое соединение,не отвалится?сталкивался кто?

И кстати при торможении тоже,но менее заметно присутствует.или заморачиваюсь?
Роман, педаль сцепления, при нажатии тихо стрекочет практически у всех...
у меня это происходит в сухую погоду...
 
Роман, педаль сцепления, при нажатии тихо стрекочет практически у всех...
у меня это происходит в сухую погоду...
Она не стрекочет.в основном когда отпускаешь.идет идет потом как будто через бортик какой то перескакивает.незнаю как правильней обьяснить
 
Она не стрекочет.в основном когда отпускаешь.идет идет потом как будто через бортик какой то перескакивает.незнаю как правильней обьяснить
Ну и ездий,не отваливается,на переключении не глючит,катайся у многих так.
 
Доброго времени суток, уважаемые. После мойки, либо дождей, педаль сцепления начинает скрипеть и так скрипит, пока машина на солнышке не постоит, не просохнет основательно. Никто не сталкивался?
 
Я вроде писал, для примера возьмите болт на 8мм. и заганите его вместо втулки и увидите что всё тихо! Болт по размеру подходит точь в точь. Самое интересное и латунную втулку мажу регулярно уже разные смазки пробовал, всё равно через время начинает скрипеть, ПАДЛА!!!
 
Я вроде писал, для примера возьмите болт на 8мм. и заганите его вместо втулки и увидите что всё тихо! Болт по размеру подходит точь в точь. Самое интересное и латунную втулку мажу регулярно уже разные смазки пробовал, всё равно через время начинает скрипеть, ПАДЛА!!!
Надо попробовать.может и у меня пропадет.
 
Я после замены головного цилиндра переставил втулку другой стороной, тьфу тьфу пока не щёлкает, а раньше тоже было, бесило прямо
 
  • Мне нравится
Симпатии: ZTY
Я после замены головного цилиндра переставил втулку другой стороной, тьфу тьфу пока не щёлкает, а раньше тоже было, бесило прямо
А в педали место для втулки металическое?или пластмасса?
 
  • Мне нравится
Симпатии: ZTY
Да и поворачивали и мазали, но это как НЛО вроде нет, а вроде тут! Уникальность просто!
 
  • Мне нравится
Симпатии: ZTY
Я тоже и смазывал втулку и переворачивал, скрип снова появляется. У меня больше подозрения на резиновый пыльник, что дальше стоит по штоку. Скрип больше похож на резиновый, на пыльник брызгаю селикон, звук пропадает
 
  • Мне нравится
Симпатии: ZTY
Наврят ли! Щелчки от резины мало вероятны, это конкретно металл трется!
 
Я вроде писал, для примера возьмите болт на 8мм. и заганите его вместо втулки и увидите что всё тихо! Болт по размеру подходит точь в точь. Самое интересное и латунную втулку мажу регулярно уже разные смазки пробовал, всё равно через время начинает скрипеть, ПАДЛА!!!
Так и сделал, и на две гайки прикрутил, победа 🏆😄😄😄
 

Назад
Сверху Снизу