Плавник на крышу

Шурупий

Старейшина
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
660
Симпатии
775
Возраст
56
Город
СПб
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5 2016
По случаю прикупил на авторынке плавник на крышу. Конечно, не антенна, но в качестве "улучшайзинга внешнего вида" нормально. Белый пластик. IMG_20170902_115807.jpg IMG_20170902_115846.jpg IMG_20170902_142045.jpg IMG_20170902_142133.jpg
 
Сколько денег обошлось? Я пару дней назад купил т600, от машины в восторге. Хочу решетку без логотипа, пороги хром поставить до 120кг и шилдики убрать сзади. Как все сделаю, обязательно фото поделюсь. А пока вот так выглядит тачка )
 

Вложения

  • 6YbZHrjpano.jpg
    6YbZHrjpano.jpg
    210,8 KB · Просмотры: 586
  • ez4C06fQArQ.jpg
    ez4C06fQArQ.jpg
    208,8 KB · Просмотры: 521
  • o5DVhkM8UoA.jpg
    o5DVhkM8UoA.jpg
    195,7 KB · Просмотры: 554
Сам плавник 250 руб, дополнительно хороший двусторонний скотч вместо штатного - еще 200 руб. Плюс своя работа - бесценна.
 
В ранних версиях автомобилей плавника не было вообще. Антенна на заднем стекле, верхние полоски над обогревом.
А что не стал антенну выносить на плавник, я планирую поставить плавник на сполер, в него же выведу провод от антенны, жду посылку из поднебесной, а то штатная проволочка на заднем стекле совсем не поет, особенно за городом.
 
Так и штатный плавник за городом не поёт ((

Усилки продают на али за 50 Р, кто пробовал?
 
А что не стал антенну выносить на плавник, я планирую поставить плавник на сполер, в него же выведу провод от антенны, жду посылку из поднебесной, а то штатная проволочка на заднем стекле совсем не поет, особенно за городом.
Не стал париться с дырками в крыше или спойлере - просто параллельно нитям антенны уложил провод в верхней части двери багажника за обшивкой. Чуток получше. Но не так как хотелось бы. Возможно, нужен усилитель, но кто-то уже писал, что от антенного усилителя идут наводки от проводов зажигания. В общем, нужно проверять. Ничего лучше "метода тыка" нет. Есть у меня Ларгус фургон со старой кассетной магнитолой кенвуд и простой штыревой антенной на крыше - ловит в разы лучше. И на моем УАЗе Патриоте - мафон на андроиде и на крыше антенна с усилителем - тоже чудесно. А на распрекрасном автомобиле Зоти - как-то слабовото. Может, виновата сама магнитола?
 
Так и штатный плавник за городом не поёт ((

Усилки продают на али за 50 Р, кто пробовал?
Я провод подоткнул вместо паутинки на стекле, стало лучше но не на много, помню из радитехники надо вроде бы сбалансировать и рассчитать КСВ (коэффициент стоячей волны)иначе сигнал рассеивается в антенне или это только к передатчикам относиться?, но в любом случае заморачиваться лень, попробую с плавником, потому как если провод из машины высунуть сигнал улучшается.
 
Евгений, ты абсолютно прав!!! Тут рассчитать сложно, нужно усреднять. Антенна должна быть четверть волны, пол-волны и т. д. Короче, кратна радиоволне. С учетом, что FM диапазон равен 3,4 -2,776 м - можно вычислить среднюю длину антенны.( 0,25 - 0,5 - 0,75 - 1,0 - 1,25 и т.д. метра). Плюс учесть длину и волновое сопротивление антенного кабеля. В основном это работает для передатчиков, но и для приемников тоже. И чем короче волна приема/передачи - тем важнее параметры антенны. А из практики - чем длиннее антенна - тем лучше прием.
 
Последнее редактирование:
Тоже заметил, что прием станций не очень. Может штырек какой подпаять вертикально, вдоль стойки?
 
У нас разве в плавнике есть антенна? Мне кажется вся антенна на заднем стекле и справа в багажнике под обшивкой стоит усилитель.
 
У нас разве в плавнике есть антенна? Мне кажется вся антенна на заднем стекле и справа в багажнике под обшивкой стоит усилитель.
У нас с Шурупием машины 2016 года и плавников на них вообще нет, ну или небыло. А по поводу усилителя не могу сказать, но в своей машине я не нашел. Можете подсказать где поконкретнее поискать?
 
У нас разве в плавнике есть антенна? Мне кажется вся антенна на заднем стекле и справа в багажнике под обшивкой стоит усилитель.
Владимир, где конкретно может стоять усилитель? За правой обшивкой багажного отделения? Как добраться до него с минимальными усилиями? В задней двери на моем авто его точно нет, хотя обычно усилитель ставят как можно ближе к антенне.
 
С
Владимир, где конкретно может стоять усилитель? За правой обшивкой багажного отделения? Как добраться до него с минимальными усилиями? В задней двери на моем авто его точно нет, хотя обычно усилитель ставят как можно ближе к антенне.
С правой стороны под обшивкой багажника его нашел, при разборке ориентировался на схему с каталожными номерами, там все болты и клипсы указаны.
 

Назад
Сверху Снизу