Повышенный износ задней резины

Smit

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
20
Симпатии
4
Возраст
45
Город
Севастополь
Реальное имя
Антон
Машина
Zotye T600 2,0 2017
Всем привет! Столкнулся с очередной проблемой в зоти т600 на автомате - сверхповышенный износ задней резины. Первый раз менял лето на зиму при пробеге 6000 км. При замене заметил незначительный повышенный износ на задних колёсах в отличие от передних. Этим летом в отпуске покатался по стране намотал порядка 6000 за поездку. Общий пробег 16000. Прибыв домой увидел, что на задних колёсах протектора просто нет! Лысая резина. Поехал проверить развал-схождение. Результат - все в норме. Специалисты пожали плечами и сослались на необходимость замены резины на «не китайскую». Стоит заводская trailblazer. Резину конечно придётся менять, но есть сомнения, что это не решит проблему. При этом в дороге заметил особенность - при резком разгоне на трассе ощущается характерный запах резины... Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой? Подскажите как ееразрешить.
 
Попробуйте другой сервис сход развала. Задняя тележка криво стоит. Либо давление по пол очка в задней резине. Но это легко проверить
 
где то в Инете есть характеристики по развалу-схождению не помню на каком форуме вроде VK можно сравнить с фактическим результатом и если что показать рукожопым!
 
Добрый день
Была такая фигня. На 10000 приехал у официалу. Поднимают машину, я глазам не поверил - полностью лысая задняя резина. Машина также 2.0. сделал развал схождение ( сзади что-то одно делается) и все нормально. Но все равно замечаю, что сзади резина немного быстрее уходит. Да и колодки задние недавно поменял. Передние колодки ещё не менял. Мне развал схождение делали по данным из руководства по эксплуатации. Но там на 1.5Т, у меня 2.0Т. данных не было других сделал как в книжке. Но правда пока нашел станцию проехал 5-6 станций. Сейчас уже 60000.
 
где то в Инете есть характеристики по развалу-схождению не помню на каком форуме вроде VK можно сравнить с фактическим результатом и если что показать рукожопым!

После развала Интернет помониторил, из того что нашёл - допуски совпадают с моими...

Попробуйте другой сервис сход развала. Задняя тележка криво стоит. Либо давление по пол очка в задней резине. Но это легко проверить

Думал тоже об этом. Пока ищу другой сервис, который возьмёт наш эксклюзивный автомобиль))) для чистоты эксперимента думаю зимнюю на резину переобуть - чтобы стояла поравней
 
Может клинят задние тормозные цилиндры с супортами? Но тогда бы ступица грелась безбожно и расход 50 литров на сотню
 
Может клинят задние тормозные цилиндры с супортами? Но тогда бы ступица грелась безбожно и расход 50 литров на сотню

Тоже мысль такая посещала, но не знаю как проверить. Думаю после смены резины на зимнюю внимательно посмотреть протектор, какие есть ещё дефекты. Думал даже видео регистратор как нибудь приспособить, чтобы в движении посмотреть ))))
 
Уважаемый у меня такое было.Поехол к дилерам сделали сход развал на задней телешке и все нормально.Только у них оригинальная таблица зотевская.
 
Мне на нулевом ТО проверяли развал-схождение. Выявили незначительные расхождения и привели в норму.

Таблица углов от оф. дилера:

balance.jpg
 
Уважаемый у меня такое было.Поехол к дилерам сделали сход развал на задней телешке и все нормально.Только у них оригинальная таблица зотевская.

У официала такой «услуги» нет. Направлять самостоятельно искать специалистов не стесняются. Единственное что добился на словах - запросят характеристики в Москве для того чтобы сравнить
 

Вложения

  • DA5F9920-0CB0-4F89-BA1D-9152EEFC2979.jpeg
    DA5F9920-0CB0-4F89-BA1D-9152EEFC2979.jpeg
    739,9 KB · Просмотры: 934
Сегодня продолжил разбираться в своей детективной истории повышенного износа задней резины. Съездил в бош-сервис. Посмотрели на стенде - все в норме!.... Решили сравнить углы без нагрузки и с нагрузкой. Результат показал, что при нагрузке углы схода сильно изменяются. Немного подтянули «на глаз», буду смотреть....
То есть получается, что грузить машину тяжелее своей задницы нельзя??!!!
 
Всем привет! Столкнулся с очередной проблемой в зоти т600 на автомате - сверхповышенный износ задней резины. Первый раз менял лето на зиму при пробеге 6000 км. При замене заметил незначительный повышенный износ на задних колёсах в отличие от передних. Этим летом в отпуске покатался по стране намотал порядка 6000 за поездку. Общий пробег 16000. Прибыв домой увидел, что на задних колёсах протектора просто нет! Лысая резина. Поехал проверить развал-схождение. Результат - все в норме. Специалисты пожали плечами и сослались на необходимость замены резины на «не китайскую». Стоит заводская trailblazer. Резину конечно придётся менять, но есть сомнения, что это не решит проблему. При этом в дороге заметил особенность - при резком разгоне на трассе ощущается характерный запах резины... Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой? Подскажите как ееразрешить.
У меня Китайская резина "КУМХО"- всесезонка прошла 93 тыс км... Поэтому думаю, что не стоит грешить, что они плохие...
 
Последнее редактирование:
Ну в моем случае можно только позавидовать. Прошёл только 16 000
Привет Земляку!)))

Ну в моем случае можно только позавидовать. Прошёл только 16 000
Антон, у нас в районе Студ. Городка хороший развал -схождение. На столько хороший, что к мужику за неделю вперёд записываются. Может и тебе поможет, если с таблицами, которые здесь отображенны к нему подъедешь?
 
Последнее редактирование:
Привет Земляку!)))

Антон, у нас в районе Студ. Городка хороший развал -схождение. На столько хороший, что к мужику за неделю вперёд записываются. Может и тебе поможет, если с таблицами, которые здесь отображенны к нему подъедешь?

Заинтриговал ))) расскажешь...
 
Антон, на светофоре у Студ. Городка, повернуть налево (если ехать в сторону "Омеги"). Проедешь 300 метров и увидишь старого, зелёного "Жука" над крышами гаражей. Заезжай туда во двор. Его первый ангар слева.
 
Всем привет. Почитал данную тему, и что получается? Что желательно проверить сход-развал после небольшой эксплуатации нашей машинки, у меня лично после зимы,летом ещё не ездил. Или это единичные случаи у нас. Кто что ещё думает по этому поводу?
 
Всем привет. Почитал данную тему, и что получается? Что желательно проверить сход-развал после небольшой эксплуатации нашей машинки, у меня лично после зимы,летом ещё не ездил. Или это единичные случаи у нас. Кто что ещё думает по этому поводу?
Если резину не ест и руль при движении никуда не тянет, тогда все в норме
 
Если резину не ест и руль при движении никуда не тянет, тогда все в норме
Дмитрий Иванович здравствуйте.Ну пока что вроде ничего криминального замечено мною не было, будем надеяться что и дальше всё будет хорошо.Спасибо за ответ!
 
Если есть сомнения-лучше перебдеть, чем потом деньги вкладывать, да и диагностика не так и дорого!
Да! Не забывать, что есть диагносты безголовые!
 

Назад
Сверху Снизу