Подвеска - аналоги запчастей

Всем доброго!!! Решил рассказать свою историю по подвеске. Напомню, машину покупал не новую, с пробегом в 60т. все устраивало, но на больших не ровностях где то что то громыхало (не сильно), думал особенность подвески. Прошло почти 2 года, и с наступлением холодов звук стал усиливаться. Грешил на тормозные супорта, пружин не было родных! Сколхозил, супорта не брякают больше, но грохот все усиливался! Дергал все что можно, шаровые, сайленты, рычаги, тяги стабилизаторов, все сидит как новое! Уже мысли пошли на рулевую, но........ Насмотревшись в 1000-й раз ГОЛОВНЕВА, решил проверить еще раз подвеску! Подвесил домкратами весь перед, доску под колесо, (типа рычага) и вставая на доску раскачивая услышал характерный стук!!! В общем качая левое колесо проверять надо правую тягу стабилизатора, и наоборот. таким не хитрым образом выяснил что одна тяга умерла! тяги стояли родные, пробег 89т. поменял и наслаждаюсь тишиной!
ВСЕМ ДОБРА, НЕ ЛОМАЙТЕСЬ!!!!!!!!
что такое тяга стабилизатора? может стойка стабилизатора? или рулевая тяга?
 
что такое тяга стабилизатора? может стойка стабилизатора? или рулевая тяга?
Стойки стабилизатора служат для крепления последнего к кузову автомобиля или передним амортизаторам передней подвески типа «Макферсон». Они обеспечивают подвижное соединение стабилизатора и ступицы или поворотного кулака за счет шарниров. Часто стойки стабилизатора называют тягами стабилизатора или "линками" от английского "link".
 
Тоже с момента покупки в феврале того года с рук с пробегом 82000, был стук в подвеске при проезде мелкой гребенке на небольшой скорости. Поменял почти всю подвеску и запружинил суппорта. От звука так и не избавился. Не знаю куда уже и копать. Стойки переднего стабилизатора тоже менял на маршалы. Звук не исчез. А автосервиса х руками разводят, всё затянуто, люфтов нигде нет. При проезде с автослесарем, он говорит стук идёт справа спереди, в ногу пассажиру отдает. Задний стабилизатор вообще откручивал, не в нем дело. Думаю может передний тоже снять и покататься без него?
 
Тоже с момента покупки в феврале того года с рук с пробегом 82000, был стук в подвеске при проезде мелкой гребенке на небольшой скорости. Поменял почти всю подвеску и запружинил суппорта. От звука так и не избавился. Не знаю куда уже и копать. Стойки переднего стабилизатора тоже менял на маршалы. Звук не исчез. А автосервиса х руками разводят, всё затянуто, люфтов нигде нет. При проезде с автослесарем, он говорит стук идёт справа спереди, в ногу пассажиру отдает. Задний стабилизатор вообще откручивал, не в нем дело. Думаю может передний тоже снять и покататься без него?
Могу еще посоветовать обратиться куда нибудь где делают именно диагностику на стенде, или как он там называется не знаю. У нас в Севастополе так проходил ТО перед страховкой, машина на валах, сам под ней, и щупай и смотри чего где не так, услуга стоила у нас 500 рублей.
 
Могу еще посоветовать обратиться куда нибудь где делают именно диагностику на стенде, или как он там называется не знаю. У нас в Севастополе так проходил ТО перед страховкой, машина на валах, сам под ней, и щупай и смотри чего где не так, услуга стоила у нас 500 рублей.
У нас нет к сожалению вибростенда(
 
У нас нет к сожалению вибростенда(
как правило они располагаются возлЕ МРЭО. Как ни как там идет постановка транспорта на учет! Набережные Челны вроде как не маленький город, должно быть, надо поискать!
 
Сегодня в съездил в соседний город Нижнекамск, только там нашел вибростенд. Потрясли авто и нашли стук. Оказывается это рулевая рейка стучит. Предстоит ремонт. Кто нибудь занимался этим? Если да, то сколько вышло по деньгам?
 
Сегодня в съездил в соседний город Нижнекамск, только там нашел вибростенд. Потрясли авто и нашли стук. Оказывается это рулевая рейка стучит. Предстоит ремонт. Кто нибудь занимался этим? Если да, то сколько вышло по деньгам?
В Белокаменной обычно ремонт рейки обходится от 10 до 25 т.р, в зависимости от труднодоступности и конструкции самой рейки. Сколько у вас выйдет хз.
 
Сегодня обзванивал сервисы. В большинстве случаев не берутся за китайца. В одном сказали сделают. В районе 12ти выйдет. Вот и думаю дорого это или нет
 
Сегодня обзванивал сервисы. В большинстве случаев не берутся за китайца. В одном сказали сделают. В районе 12ти выйдет. Вот и думаю дорого это или нет
Рейки ремонтируют в специализированных сервисах. Там не спрашивают китаец или нет. Снимают, дефектуют, вытачивают новые втулки ставят новые сальники и дальше в бой
 
Рейки ремонтируют в специализированных сервисах. Там не спрашивают китаец или нет. Снимают, дефектуют, вытачивают новые втулки ставят новые сальники и дальше в бой
У нас тоже есть конторы которым по барабану, Мерседес, Ягуар или китаец! Всё зависит от цены и сроков!
 
Zotye t600. Подскажите, vin не бьётся по магазинам, почему так может быть? Может есть какой-то второй vin? И ещё на почках и лежачих идет скрип с задней части авто, все резинки уже поменяли, скрип стал немного меньше но он есть, может кто-то с этим сталкивался?
 
Zotye t600. Подскажите, vin не бьётся по магазинам, почему так может быть? Может есть какой-то второй vin? И ещё на почках и лежачих идет скрип с задней части авто, все резинки уже поменяли, скрип стал немного меньше но он есть, может кто-то с этим сталкивался?
Замена плавающего сайлентблоков облегчит ваши скрипы. Я в свои из шприца масла по 2 кубика в каждый загнал и тишина.
 
Замена плавающего сайлентблоков облегчит ваши скрипы. Я в свои из шприца масла по 2 кубика в каждый загнал и тишина.
Если плавающие заскрипели, поможет только их замена..
 
Если плавающие заскрипели, поможет только их замена..
У меня заскрипели на 50т.км, засадил в них по два кубика масла, пробег на данный момент 114500, скрипа нет. 😏
 
Похоже индивидуальный случай
 
Всем привет! Подскажите, лопнул правый пыльник шруса, наружный, с какой аналог можно поставить? Пробег 47500, на 40000 менял левый, на станции, но тогда еще цены были и расходники, теперь проблема.
 
Всем привет! Подскажите, лопнул правый пыльник шруса, наружный, с какой аналог можно поставить? Пробег 47500, на 40000 менял левый, на станции, но тогда еще цены были и расходники, теперь проблема.
А кто отменял универсальные пыльники для шрусов. Скажу по секрету, они ещё и полиуретановые есть. 😀
 

Назад
Сверху Снизу