Подсветка ручек дверей

Вадим

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
10
Симпатии
2
Возраст
36
Город
Камышин
Реальное имя
Вадим
Машина
Zotye T600
Всем привет! Проблема следующая: купил машину Т600 минимальная комплектация, на ручке, салон ткань. Когда покупал про подсветку ручек мне вообще ничего не говорили. Потом узнал что она может быть. Посмотрел, на ручках есть отверстия для подсветки (прозрачный пластик. Дай думаю сделаю себе тоже. Почитал форумы, написано по этой теме не много, вот и полез в двери смотреть в чем причина. Выяснилось, что на всех дверях стоят лампочки подсветки ручек, с подведённой проводкой. Но света-то нет. Проверил отдельно лампочки-работают. Оказалось нет питания. Далее снизу двери увидел провода на подсветку пола при открытии. Ввиду того что я заранее заказал эту подстаетку решил Ее установить, но беда также. Нет питания.
В солонке в Саратове сказали что не предусмотрено это все в комплектации. Что думаете, как быть, свет добавить хочется
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
У меня тоже минималка, дилеры включали подвсетку ручек дверей и дневные ходовые огни через обд сканером. Но подключили только передние двери. Задние так и не заработали. Так что нужен автоэлектрик со сканером для Зоти.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Так проблема в том, что вроде как на ОД пытались активировать эту функцию сканером, но сказали что не могут. Думается что это золотые их руки. Теперь дилемма: как все активировать. Ехать в другой город к ОД другому тоже не хотелось бы.

А дневные ходовые у меня работают как надо, тут нареканий нет.
 
сканером не включить подсветку задних ручек в вашей комплектации. проводка от данных ручек идет сразу в блок бсм. тоесть сама проводка имеется. но в самом блоке отрублема эта функция. либо новый блок с другой компл. либо перепрошить. либо продублировать с передних ручек
 
А если и передние ручки дверей не подсвечиваются? На машинах в салоне в минималке сейчас (смотрел вчера) работают все ручки.
А у меня ни одна:cry:.
И запитать задние к передним не получится,
 
активируйте передние для начала у ОФ. затем дублируйте
 
ОФ смотрел. Ответ следующий: не можем мы активировать (ни передние, ни задние, ни все сразу):(
 
Господа привет! У меня в люксе стоит эта функция только почему-то постоянно горит. Даже при выключеном двигателе и постановке на сигналку.
 
Всё нормально Светится секунд 30 и гаснет. А по поводу не подключенных ручек это на всех авто белорусской сборки. Мне тоже подключали отдельно сканером. Хотя спецы явно "слабоватые". Сначала парили, что подсветки не должно быть, но т.к. у меня есть машина настоящей китайской сборки там все ручки светятся в базовой комплектации им пришлось подключать. Но задние несмогли включить.
 
Всё нормально Светится секунд 30 и гаснет. А по поводу не подключенных ручек это на всех авто белорусской сборки. Мне тоже подключали отдельно сканером. Хотя спецы явно "слабоватые". Сначала парили, что подсветки не должно быть, но т.к. у меня есть машина настоящей китайской сборки там все ручки светятся в базовой комплектации им пришлось подключать. Но задние несмогли включить.
У меня была такая же проблема, машина белорусской сборки. (Сборка особой роли не играет, так как запчасти и комплектующие одни и те же. Ну кроме качества сборки). Сканером подключили передние. Задние не работают, провода идут до самого блока БСМ, питания нет. На сканере функции отдельного включения задних подсветок нет. Нужна перепрошивка блока БСМ. Или дублировать с передних ручек.
 
Просто белорусы тоже там подключают как умеют, т.к. когда машину забирал даже противотуманки задние были неподключены. Ну и на белорусской сборке когда едешь на скорости свист а на китайце нет. Скорее всего где-то, собрано кривовато.
 
У меня есть такая проблемка неотключается АБС на белорусской сборке просто кнопка не работает. Никто несталкивался?!
И на второй машинке сгнил датчик горизонта. Официалы сказали решим, но не факт. Никто не знает, что там стоит?! А то свет сума сходит. Ну и соответственно слепить водителей тоже нехочется.
 
Всё нормально Светится секунд 30 и гаснет. А по поводу не подключенных ручек это на всех авто белорусской сборки. Мне тоже подключали отдельно сканером. Хотя спецы явно "слабоватые". Сначала парили, что подсветки не должно быть, но т.к. у меня есть машина настоящей китайской сборки там все ручки светятся в базовой комплектации им пришлось подключать. Но задние несмогли включить.
Ручки сразу горели и горят постоянно и при движении и после постановки на сигналку штатную,пока не сброшу клему с аккума. Да и ещё большой салонный фонарь тоже горит постоянно пока я его не отключу принудительно влево, а прямо и вправо горит даже когда заводится двигатель.
Там в ручках лампочки стоят или светодиоды? Боюсь за ночь высосут аккум. и не заведусь с утра.
 
Ручки сразу горели и горят постоянно и при движении и после постановки на сигналку штатную,пока не сброшу клему с аккума. Да и ещё большой салонный фонарь тоже горит постоянно пока я его не отключу принудительно влево, а прямо и вправо горит даже когда заводится двигатель.
Там в ручках лампочки стоят или светодиоды? Боюсь за ночь высосут аккум. и не заведусь с утра.
Проверь чтоб все концевики работали. На одном из сайтов писали что залипал капотный от жижи. У тебя может дверные не отрегулировоны. Это неисправность, погубит АКБ
 
Где их искать концевики эти? На дверях и багажнике ни чего не нашёл только пипку на капоте. На компе открытые двери все показывают, при закрытии всех дверей и капота с багажником так же комп показывает что всё гуд. Звонил сервисёрам говорят потерпите до нулевого ТО там поправим. за 1000-1500 км. 4 светодиода АКБ не посадят.
 
Все зависит насколько долго машина будет в покое. У диодов ток разряда маленький. Поэтому если высосёт то уже капитально
 
В покое каждую ночь. Днём нужна постоянно. Сейчас на работе машина со мной, клему скидываю с АКБ.
 
Приехал домой, оставил на час, пришёл к машине, опа не горят. Прикоснулся к ручке, включились. Видимо большой временной диапазон установлен в районе минут 30-45. Наверно не порядок. Ну а салонный фонарь не изменился. Судя по тому как чудесным образом, через день каждый косяк вылечивается самостоятельно машина мне начинает нравиться всё больше и больше. Завтра очередь ESP.
 
У меня тоже минималка, дилеры включали подвсетку ручек дверей и дневные ходовые огни через обд сканером. Но подключили только передние двери. Задние так и не заработали. Так что нужен автоэлектрик со сканером для Зоти.
Скажите, везде просмотрела, не нашла... а какие там лампочки, где купить? У меня перегорели на передних дверях
Спасибо
 
Скажите, везде просмотрела, не нашла... а какие там лампочки, где купить? У меня перегорели на передних дверях
Спасибо
Добрый день! Там светодиоды, встроенные в сами дверные ручки, думаю, перегореть не должны. Подсветка видна только в темное время, при открывании любой двери. Если не горят, то активируются у дилера сканером. Еще есть подсветка низа передних дверей, но не во всех комплектациях, плафоны покупаются на Али, снимаются заглушки снизу дверных карт (передних), ищется провод (он там есть), вставляем, подключаем.
 

Назад
Сверху Снизу