Подшипник промежуточной опоры правого привода

Ну вот кое-как доделал, постарался сделать покороче, так что некоторые моменты пришлось убрать
 
Вот подшипники на вал
2020-08-16 (2).png
 
Попытался заменить подшипник, но возникла очередная проблема и даже не одна. Сразу скажу что снимая приводной вал, надо предварительно сливать масло с коробки. И самое поганое это то что напрессованная фигня со стороны коробки не хрена не спресовывается , а сам вал мягкий хрен знает из чего сделанный. При попытке снять съемником тоже ни хрена не получилось, стержень съемника вжимается в середину вала деформируя металл. Так что выходов два в магаз за новым валом и минус десять штук или выточить новую фигню у токаря, а эту распилить.
Заменили подшипник. Втулка со стороны коробки снялась съёмников без проблем и нагрева.
 
Извините сразу за нелепый вопрос, но как я понимаю подвесной подшипник один? Или с левой стороны тоже? А то что то тоже со страшной силой гудит при скорости 40+
 
Извините сразу за нелепый вопрос, но как я понимаю подвесной подшипник один? Или с левой стороны тоже? А то что то тоже со страшной силой гудит при скорости 40+
Ток с права
 
  • Мне нравится
Симпатии: jatsu
Здравствуйте! А размеры шрусов не снимали? Количество шлицов, диаметры и т.п.
 
Дружище, а какой подшипник поставил именно, можешь маркировку выложить?
Мастеру дал ссылку, которая выше, он сказал что купил и поставил польский подшипник. (Мастеру доверяю полностью).
 
Я купил привод в сборе. Подшипник на нем стоит 870307
 

Вложения

  • IMG_20230121_152552.jpg
    IMG_20230121_152552.jpg
    713,5 KB · Просмотры: 101
  • IMG_20230121_152541.jpg
    IMG_20230121_152541.jpg
    425,7 KB · Просмотры: 102
На chinaspare заказывал???? Нормально подошёл, шлецы там и всё такое???
Поставил подшипник NSK с размером 35x72x25, маркировку не помню. Где покупал там больше нет. Китайские не рекомендуют. В подшипниках принципиально ухожу от китайских(ступичные, подвесной). Так как замена целое событие.
Обзвоните в Воронеже дилеров по продажам подшипников, может у кого залежался фирменный.Очень важно при поиске не попасть на подделку. Как определять подделку в интернете и Ютуб есть подсказки.

Сайт подбора подшипников по размерам: https://size.name/catalog/podshipnik?in_dia=35&out_dia=72&b_width=25
Втулку которая к коробке под сальник на приводе, без хорошего пресса не надейтесь снять.
Удачи.
Нужны подробности - мой телефон 8 919 402 9990
 
У китайцев до сих пор 1.2.3. сорт! Наши продованы берут третий и втюхивают как первый. А мы берём подшипник на садовую тележку и ставим его в машину! У китайцев есть супер отличные запчасти только не надо жадничать по деньгам!
 

Назад
Сверху Снизу