Полиуретан в подвеске

По ходу у нас задняя подвеска как у полноприводных hyunday ix35
2810

или kia sportrig 3 поколения
2811

Правда точка опоры выпускает не все сайлентблоки.
 
Так вроде кто менял и удивлялись, что платформа от 55 , а ходовая от 35!
Или ходовка у них одинаковая?
 
Вот просто и удивительно, как китайцы всё увязали!
 
Как разберёшь, так и поймёшь какая ближе:-D.
 
Как разберёшь, так и поймёшь какая ближе:-D.
Просто думаю заказывать полиуретан тоже. По номерам сайлентблоков можно найти и другие фирмы из полиуретана. Например х5ресурс.
 
Держал в руках полиуретан разных производителей, но на предыдущей машине проставил полиуретан.рф, очень эластичный. Если дело дойдет на зоти до замены всех резинок, то ставить только его буду.
 
Подвеска ix35, кузов ауди q5. Про 55 платформу какой то журналюга в обзоре написал, с тех пор идёт путаница.
 
Сегодня пришли втулки на задний стабилизатор поперечной устойчивости от точки опоры
IMG_20190330_103517.jpg

3045

Поставлю сделаю краткий обзор.
 
Установил втулки переднего стабилизатора. Видео отчет здесь
 
После замены проехал 10 тыщ задние втулки тишина и покой, зато передние при легком колебании начали поскрипывать. Решил заменить на пятикратный ресурс их резать не надо они чуть помягче.
IMG_20190726_100932.jpg

IMG_20190726_100923.jpg

На Лифане также пробовал с разрезом ставить также скрипело. А потом поставил без разреза тишина. От точки опоры изначально непонравились тем что очень жесткие и скорее всего ту смазку которая шла в комплекте вымыло и началось.
 
Последнее редактирование:
Сергей65,
Под это дело нужно отдельную тему создавать "Список неоригинальные запчасти". И выкладывать номера и артиклы кто что поставил себе на авто. Чтобы тема без флуда была, только одни номерки и названия. Думаю позже чуток появится, когда народ на гарантию наплюёт.😁
Вот заменил наконец втулки
очень понравилось тоже хочу перекинуть ходовую на полиуретан облазил везде где можно но так толком и не понял где можно купить или заказать втулки и саленблоки из полиуретана если кто знает подскажите где заказывали буду бдагодарен сильно скрипит как телега пробег небольшой 40000 км машина 2016 г.в дв 1.5 я писал где можно заказать мне ответили что уже писали об этом лично я не нашел где можно приобрести просьба кто перешел на полиуретан скиньте где заказывали
тема очень хорошая я уже задавал вопрос где можно преобрести втулки и саленблоки из полиуретана на зотьку так точного ответа и не получил кто перевел свою зотьку на полиуретан подскажите где заказывали
 
Последнее редактирование:
Сергей65,


очень понравилось тоже хочу перекинуть ходовую на полиуретан облазил везде где можно но так толком и не понял где можно купить или заказать втулки и саленблоки из полиуретана если кто знает подскажите где заказывали буду бдагодарен сильно скрипит как телега пробег небольшой 40000 км машина 2016 г.в дв 1.5 я писал где можно заказать мне ответили что уже писали об этом лично я не нашел где можно приобрести просьба кто перешел на полиуретан скиньте где заказывали
тема очень хорошая я уже задавал вопрос где можно преобрести втулки и саленблоки из полиуретана на зотьку так точного ответа и не получил кто перевел свою зотьку на полиуретан подскажите где заказывали
Если сильно скрипит, тогда меняй плавающие сайлентблоки. Стабилизаторы не при чем
 
Сергей65,


очень понравилось тоже хочу перекинуть ходовую на полиуретан облазил везде где можно но так толком и не понял где можно купить или заказать втулки и саленблоки из полиуретана если кто знает подскажите где заказывали буду бдагодарен сильно скрипит как телега пробег небольшой 40000 км машина 2016 г.в дв 1.5 я писал где можно заказать мне ответили что уже писали об этом лично я не нашел где можно приобрести просьба кто перешел на полиуретан скиньте где заказывали
тема очень хорошая я уже задавал вопрос где можно преобрести втулки и саленблоки из полиуретана на зотьку так точного ответа и не получил кто перевел свою зотьку на полиуретан подскажите где заказывали
Заказать можешь в любом магазине автозапчастей для иномарок, достаточно записать номерок детали
 
Если сильно скрипит, тогда меняй плавающие сайлентблоки. Стабилизаторы не при чем
Дмитрий привет я полазил нашел и плавающие и полиуретановые на хундай 35 если не трудно подскажи какие лучше .нашел их в пятикратном ресурсе там только полиуретановые
 
Последнее редактирование:
я уже написал что нашел где можно заказать полиуретановые втулки сайленблоки но там не написаны размеры а по моделям есть хюндай lx35 и кia это фирмы пятикратный ресурс и точка опоры
 

Назад
Сверху Снизу