После ДТП горит индикатор SRS

defin

Новичок
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
3
Симпатии
0
Возраст
39
Город
Калининская
Реальное имя
Егор
Машина
Zotye T600 2.0 2018
Добрый день, после ДТП (удар в правое переднее колесо), сканер показал несколько ошибок. Можете подсказать откуда начать диагностику неисправности?
 

Вложения

  • IMG_7911.jpg
    IMG_7911.jpg
    709,2 KB · Просмотры: 85
  • IMG_7913.jpg
    IMG_7913.jpg
    940,4 KB · Просмотры: 85
А кто и чем сканировал?
 
Я сканировал с помощь launch (X-431)
 
SRS (от английского Supplementary Restraint System – дополнительная система удерживания) — обеспечивает защиту водителя и пассажиров при лобовом столкновении со статичным или движущимся предметом
Иными словами, подушка. На скрине так и написано Airbag :) Подушка стреляла?
По АКПП не знаю.

PS первое же гугление по номеру ошибки кидает на какой-то форум сузуки
B1055 Обрыв цепи системы преднатяжителя ремня безопасности сиденья пассажира Историческая неисправность
 
SRS (от английского Supplementary Restraint System – дополнительная система удерживания) — обеспечивает защиту водителя и пассажиров при лобовом столкновении со статичным или движущимся предметом
Иными словами, подушка. На скрине так и написано Airbag :) Подушка стреляла?
По АКПП не знаю.

PS первое же гугление по номеру ошибки кидает на какой-то форум сузуки
Подушка не стреляла
 
чистишь разьем под рулевой колонокой. разьем в желтом жгуте. разьем входит в улитку
 
чистишь разьем под рулевой колонокой. разьем в желтом жгуте. разьем входит в улитку
Братья зотоводы помогите с проблемой подушки, горит, по постоянно, диагностика выявила подушка водителя, не сбрасывается, машина не билась, кнопки на рулём сигнал работают что может быть??
 
Братья зотоводы помогите с проблемой подушки, горит, по постоянно, диагностика выявила подушка водителя, не сбрасывается, машина не билась, кнопки на рулём сигнал работают что может быть??
Мне кажется тебе электрик толковый нужен. Так через форум думаю не решить задачу.
 
Братья зотоводы помогите с проблемой подушки, горит, по постоянно, диагностика выявила подушка водителя, не сбрасывается, машина не билась, кнопки на рулём сигнал работают что может быть??
У меня была похожая проблема, подрулевая улитка и подушка проверена (подушку для проверки брал у мастеров новую от хюндая на пробу), все нормально, а причина была банально в плохом разъеме на блоке управления подушками, находится под центральной консолью. за рычагом КПП. Еще как сказали мастера, бывает периодическое замыкание в самой подушке - там есть пластинка, которая замыкает (закорачивает) контакты при снятии клеммы от подушки, ее рекомендуют убрать, нужно разобрать штеккер на подушке. У меня на всякий случай уже убрали. На работоспособность подушки это не влияет.
 
У меня была похожая проблема, подрулевая улитка и подушка проверена (подушку для проверки брал у мастеров новую от хюндая на пробу), все нормально, а причина была банально в плохом разъеме на блоке управления подушками, находится под центральной консолью. за рычагом КПП. Еще как сказали мастера, бывает периодическое замыкание в самой подушке - там есть пластинка, которая замыкает (закорачивает) контакты при снятии клеммы от подушки, ее рекомендуют убрать, нужно разобрать штеккер на подушке. У меня на всякий случай уже убрали. На работоспособность подушки это не влияет.
Спасибо обязательно, поищу грамотного электрика, и разберусь с этим беременным мужиком!
Спасибо обязательно, поищу грамотного электрика, и разберусь с этим беременным мужиком!
Ещё вопрос к знатокам машины, при нажатии на тормоз издаётся какой-то звук типо жужания потом перестаёт это нормально? И есть ли на зоти доводчик окон вверх?
 
Спасибо обязательно, поищу грамотного электрика, и разберусь с этим беременным мужиком!
Спасибо обязательно, поищу грамотного электрика, и разберусь с этим беременным мужиком!
Ещё вопрос к знатокам машины, при нажатии на тормоз издаётся какой-то звук типо жужания потом перестаёт это нормально? И есть ли на зоти доводчик окон вверх?
Да жужжание, как Вы выразились при нажатии на тормоз бывает. Но не при каждом нажатии. У меня в основном по утрам, когда первый раз завожу машину и первый раз нажимаю на тормоз.
Другими словами, это происходит когда машина постоит некоторое время с неработающим двигателем... например ночь или пол дня.
 
Компрессор все время включается, когда давишь на тормоз! Доводчика вверх нет , ну если с брелока закрываешь машину и давишь на кнопку некоторое время!
 
Братья зотоводы помогите с проблемой подушки, горит, по постоянно, диагностика выявила подушка водителя, не сбрасывается, машина не билась, кнопки на рулём сигнал работают что может быть??
Была похожая проблема, оказался плохой контакт у блока AIR BAG, электрик пины поджал, проблема ушла.
 
Была похожая проблема, оказался плохой контакт у блока AIR BAG, электрик пины поджал, проблема ушла.
Спасибо всем, проблема была в разъеме подушки в руле, приехал руль обшивать мастер посмотрел разъём говорит херово сидит поколдовал с ним подушка моргнула но все равно горела, потом я уехал по дороге погасла
 

Назад
Сверху Снизу