Появился скрип сзади справа, на СТО сказали якобы плавающий сайлентблок в рычаге

Пришли плавающие! Залез специально под пыльник, смазки много! Хочу заметить, что на оригинале нет боковых пружин-защелок и всё гов...ще соответственно внутри блока! Вот потому и ходят 20-25 т. Блоки вышли 1т. пара. Сейчас думаю или самому или в сервис!
IMG_20200811_170325413.jpg
 
Пришли плавающие! Залез специально под пыльник, смазки много! Хочу заметить, что на оригинале нет боковых пружин-защелок и всё гов...ще соответственно внутри блока! Вот потому и ходят 20-25 т. Блоки вышли 1т. пара. Сейчас думаю или самому или в сервис!Посмотреть вложение 4044
В сервисе возьмут нормально, там гаек им покрутить придётся. Я как на 50т.км из шприца масла задвинул, пока тишина, на резину сзади поглядываю регулярно.
 
Одна гайка и выпрессовать надо! Просто не очень охота возиться, на сервисе сказали 1600 р. Ну видимо и развал посмотреть 1200 р.
 
Одна гайка и выпрессовать надо! Просто не очень охота возиться, на сервисе сказали 1600 р. Ну видимо и развал посмотреть 1200 р.
Ну если на месте кочевряжится, то одна гайка, а если съём на выпрессовку-впрессовку на пресс, то много крутить.
 
Ступицу с колодками снимать, рычаг отсоединять. Там попотеть придётся нормально. Даже если самому разобрать, рычаг везти на перепрессовку за деньги и развал делать. Я не стал париться, отдал парням на СТО
 
Пришли плавающие! Залез специально под пыльник, смазки много! Хочу заметить, что на оригинале нет боковых пружин-защелок и всё гов...ще соответственно внутри блока! Вот потому и ходят 20-25 т. Блоки вышли 1т. пара. Сейчас думаю или самому или в сервис!Посмотреть вложение 4044
Поставил точно такие же. 55130 4D00XFFF ( возможно ЗЧ "серые" покупал весной за 450р шт )
Хватило на 1000 км и заскрипели. Опять замена опять развал. Теперь буду ставить CTR. Не плавающие.
 
Последнее редактирование:
Хватило на 1000 км и заскрипели. Опять замена опять развал.
Так, может это втулки на стабиле заскрипели у тебя?!! Я вчера их только поменял! Скрип ушёл.
Пришли плавающие! Залез специально под пыльник, смазки много! Хочу заметить, что на оригинале нет боковых пружин-защелок и всё гов...ще соответственно внутри блока! Вот потому и ходят 20-25 т. Блоки вышли 1т. пара. Сейчас думаю или самому или в сервис
Тоже такие же взял. Но слесарь, когда длинной монтировкой их подёргал, то сказал, что родные ещё столько же пройдут - он их с места не смог шевельнуть даже!
 
Точно сален блоки, причём оба, в понедельник выпресуют поглядим что было.
 
Народ, подскажите как этот скрип проявляется? У меня недавно при трогании с места и при остановке появился скрип или стук сзади. Не могу объяснить на что похоже. На скорости и при переезде неровностей ничего не слышно. Пару дней назад звук усилился. До этого был на СТО, менял задние тормозные колодки, попросил подвеску посмотреть. Ничего не обнаружили. Пробег 20 тыс. 1,5л., 2017г.в.
 
Народ, подскажите как этот скрип проявляется? У меня недавно при трогании с места и при остановке появился скрип или стук сзади. Не могу объяснить на что похоже. На скорости и при переезде неровностей ничего не слышно. Пару дней назад звук усилился. До этого был на СТО, менял задние тормозные колодки, попросил подвеску посмотреть. Ничего не обнаружили. Пробег 20 тыс. 1,5л., 2017г.в.
Игорь, а точно у тебя такой маленький пробег?
 
Смотри плавающие!
Посмотреть-то, посмотрим. Хотел узнать у того у кого была проблема с плавющими, как она проявлялась. Скрип был постоянный или возникал при каких-то обстоятельствах. У меня эти звуки возникают при трогании и при остановке и дребезжащие при скорости 20-30 км/час, после 40 км/час пропадают.
 
Плавающие проверяются просто, качай зад , но лучше на яме, другой человек слушает!
Скрипит постоянно на малой скорости.
 
Плавающие проверяются просто, качай зад , но лучше на яме, другой человек слушает!
Скрипит постоянно на малой скорости.
и только в сухую тёплую погоду скрипит.при езде на неровностях.Когда прохладно-тишина
 
Народ, подскажите как этот скрип проявляется? У меня недавно при трогании с места и при остановке появился скрип или стук сзади. Не могу объяснить на что похоже. На скорости и при переезде неровностей ничего не слышно. Пару дней назад звук усилился. До этого был на СТО, менял задние тормозные колодки, попросил подвеску посмотреть. Ничего не обнаружили. Пробег 20 тыс. 1,5л., 2017г.в.
Ну если скрип тогда плавающие, а если стук это либо косточки или втулки заднего стабилизатора
Пришли плавающие! Залез специально под пыльник, смазки много! Хочу заметить, что на оригинале нет боковых пружин-защелок и всё гов...ще соответственно внутри блока! Вот потому и ходят 20-25 т. Блоки вышли 1т. пара. Сейчас думаю или самому или в сервис!Посмотреть вложение 4044
Менял тоже на такие правый задний заскрипел через год, обязательно затягивать на опущенной машине и пошатать, потом уже затягивать и развал. Мне видать всего этого не сделали.
 
Что касается проблемы. Только что приехал с диагностики. По подвеске всё нормально. Сайлентблоки, косточки и втулки в хорошем состоянии. Потом с мастером проехались. По его мнению стук идет со стороны правого амортизатора. Или сам амортизатор или опора амортизатора. Для окончательного вердикта надо было смотреть амортизаторы с опорами. Проблема по словам мастера не крититчная, можно дальше ездить. Цена диагностики амортизаторов с опорами была озвучена в 1000 руб. Раз не критично, решил всё это с ТО объединить в июле.
 
Поставил точно такие же. 55130 4D00XFFF ( возможно ЗЧ "серые" покупал весной за 450р шт )
Хватило на 1000 км и заскрипели. Опять замена опять развал. Теперь буду ставить CTR. Не плавающие.
А у меня почему то не подошли такие, диаметр старого 44 мм, а у этих 33.9мм, не понятно.
А у меня почему то не подошли такие, диаметр старого 44 мм, а у этих 33.9мм, не понятно.

А у меня почему то не подошли такие, диаметр старого 44 мм, а у этих 33.9мм, не понятно.
Ошибся 43.9мм, левый почему то свободно вошёл вообще не задерживается прихватили сваркой, а правый запресовался как надо, не понятно.
Одна гайка и выпрессовать надо! Просто не очень охота возиться, на сервисе сказали 1600 р. Ну видимо и развал посмотреть 1200 р.
А развал надо делать? Просто мне мастера сказали что они развальные болты не трогали? И развал делать не надо.
 

Вложения

  • Screenshot_20230520-152159.png
    Screenshot_20230520-152159.png
    429 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
А у меня почему то не подошли такие, диаметр старого 44 мм, а у этих 33.9мм, не понятно.



Ошибся 43.9мм, левый почему то свободно вошёл вообще не задерживается прихватили сваркой, а правый запресовался как надо, не понятно.

А развал надо делать? Просто мне мастера сказали что они развальные болты не трогали? И развал делать не надо.
Развал всегда полезно делать! Я каждый год проверяю.
 
А у меня почему то не подошли такие, диаметр старого 44 мм, а у этих 33.9мм, не понятно.



Ошибся 43.9мм, левый почему то свободно вошёл вообще не задерживается прихватили сваркой, а правый запресовался как надо, не понятно.

А развал надо делать? Просто мне мастера сказали что они развальные болты не трогали? И развал делать не надо.
Лучше их не ставить мне хватало на один год, потом поставил не плавающие и забыл
 
  • Мне нравится
Симпатии: Ship

Назад
Сверху Снизу