Привод масляного насоса Zotye T600

Если не ошибаюсь то на двигателях МG такой же ремень. Но надо точно проверять.
 

Вложения

  • Screenshot_20201215_085857_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
    Screenshot_20201215_085857_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
    676,6 KB · Просмотры: 584
Ремень
 

Вложения

  • Screenshot_2020-12-15-11-07-15-909_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2020-12-15-11-07-15-909_com.yandex.browser.jpg
    503,7 KB · Просмотры: 335
Нашёл в интернете
 

Вложения

  • N9nJO64gxPs.jpg
    N9nJO64gxPs.jpg
    92 KB · Просмотры: 940
  • qmwuPXwu62k.jpg
    qmwuPXwu62k.jpg
    109,9 KB · Просмотры: 777
  • C1nZ2PTAFFM.jpg
    C1nZ2PTAFFM.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 825
  • U5mFzDM9_to.jpg
    U5mFzDM9_to.jpg
    84,9 KB · Просмотры: 823
В добавок ко всему выкладываю звездочку и шкив на которых работает этот злополучный ремень со следующей
маркировкой: SAIC MOTOR 10202585; 20320Х10 10917 SC04024 113.
Длина 407 мм по наружной окружности, ширина 10мм, 51 зубец. Нашел и аналог, но надо поставить и проверить.
Здравствуйте! Как у вас машинка после замены ремня?
 
Порваный ремень смотрите на фото. Уточненная длина ремня 40,6-40,7 см в длину полную, ширина 10мм, 51 зуб. Производитель фирма Гетс
Уточненная длина разорванного ремня 40,6-40,7 см в длину полную, ширина 10мм, 51 зуб. Производитель Гетс. Если фото увеличить то там видна маркировка артикула по zotye t600 и ещё что-то. Возможно ссылка на аналог?
Ну как нашли оригинальный ремень или аналог.
Может посмотрите у роеве 350 атмо 1.5 ,там поршня и клапана одинаковые.
А то здесь до сех пор верят что родство от митцубана старых двс. Этот двс скопирован с разных брендов ,втом числе и от митцубана ,но ни одна деталь не подойдёт.
Если не ошибаюсь то на двигателях МG такой же ремень. Но надо точно проверять.
На фольцах давно такая технология ,у нас были доработки на цепь в 17 году . Но первые двс так и ездиют с ремнём ,скорей всего это зависит от качества ремня. Они даже не отозвали старые зотьки на переделку им похер до ихних детищ)) .
 
Последнее редактирование:
Ну как нашли оригинальный ремень или аналог.
Может посмотрите у роеве 350 атмо 1.5 ,там поршня и клапана одинаковые.
А то здесь до сех пор верят что родство от митцубана старых двс. Этот двс скопирован с разных брендов ,втом числе и от митцубана ,но ни одна деталь не подойдёт.

На фольцах давно такая технология ,у нас были доработки на цепь в 17 году . Но первые двс так и ездиют с ремнём ,скорей всего это зависит от качества ремня. Они даже не отозвали старые зотьки на переделку им похер до ихних детищ)) .
Здравствуйте! С Новосибирска заказали оригинал , пока ждём.
 
Здравствуйте! С Новосибирска заказали оригинал , пока ждём.
У вас машинка с какого года куплена ? Я покупал 17 декабрь,но на стёклах написано 16 . Думаю кто покупал в18 году уже двс были исправлены на цепь. В 17 году ещё чтояли с 16 года ,как мне кажется.
 
У вас машинка с какого года куплена ? Я покупал 17 декабрь,но на стёклах написано 16 . Думаю кто покупал в18 году уже двс были исправлены на цепь. В 17 году ещё чтояли с 16 года ,как мне кажется.
Мы покупали 2018 г. И машина 2018 года . Но стоит ремень, куда бы не звонили все говорят что ремни разбирали как горячие пирожки, всем наверное пришло время поменять.
 
Мы покупали 2018 г. И машина 2018 года . Но стоит ремень, куда бы не звонили все говорят что ремни разбирали как горячие пирожки, всем наверное пришло время поменять.
Посматрите какой год на стёклах ,там оригинальный год написан. Их не так и много было распродано. У нас вообще щтуки четыре или шесть и купа так же. Не пользовались спросом !
Какой пробег ?
 
Посматрите какой год на стёклах ,там оригинальный год написан. Их не так и много было распродано. У нас вообще щтуки четыре или шесть и купа так же. Не пользовались спросом !
Какой пробег ?
Пробег 82тыс.
 
Ну значит ещё есть время чуток покататся и продать ))
Вон смотрю солярис 1.6 человек покупал весной за 950 штук в полном пакете ,сейчас такая компл стоит за лям с небольшим ,да и нет такой комплек у нас у дилера ,вот и хочет продать за лям с выгодой и уже нашолся покупатель. Вот вам и ликвидность у брендовых тачек ,у нас к сожалению такого нет !
 
Ну значит ещё есть время чуток покататся и продать ))
Вон смотрю солярис 1.6 человек покупал весной за 950 штук в полном пакете ,сейчас такая компл стоит за лям с небольшим ,да и нет такой комплек у нас у дилера ,вот и хочет продать за лям с выгодой и уже нашолся покупатель. Вот вам и ликвидность у брендовых тачек ,у нас к сожалению такого нет !
Да , машина мне нравиться , я не хочу продавать ,но муж меня настраивает на другую машину.Поживем , посмотрим , может ещё до лета покатаюсь.
 
Всем привет от мученика и поклонника Zotye T600...
Порвался брезентовый ремень (арт.10202585) привода масляного насоса Zotye T600 1.5 2017г. Дилеры удивились, что стоит ремень. Они думали, что только цепь. Но это их квалификация такая. Ремня нигде нет. Для сведения он имеет 51 зубчик и ширина его 9 -9,2мм, точнее не скажу так, как в масле немного разбух. Решили заменить его на цепь. Получился затык. Цепь идет на звездочку не паралельно, а немного под угло, что чревато. Насос при запуске первые 2-3 минуты сильно шумит потом успокаивается. В чем причина не понятно. Толи насос тоже менять надо, толи из за того что цепь на звездочку идет по углом, толи для цепного привода маслонасоса у них другой маслонасос, более длинный, при котором цепь на звездочку попадает соосно. Толи еще еще какая то хрень.
Машину пока не эксплуатируем пытаясь решить проблему.
SOS ... Подскажите, плиз... может кто знает аналог ( и его артикул) брезентового ременя привода масляного насоса и где его можно быстро купить. Ну и если, что известно по замене брезентового ремня на цепь. СПАСИБО за внимание.
SkiBars, Да, у меня тоже это случилось, перелопатил весь инет, не могу найти ремень, подскажите где взять

Мы покупали 2018 г. И машина 2018 года . Но стоит ремень, куда бы не звонили все говорят что ремни разбирали как горячие пирожки, всем наверное пришло время поменять.
Я тоже покупал в 18, и тоже стоит ремень
Привет всем, у меня тоже такая проблема, не могу найти ремень
 
Последнее редактирование:
У нас 80тыс. и нет ремня и не знаем где брать.
Алла.нашли ремень? Подскажите,где?Тоже надо,по всей РФ ищу,нет нигде....
SkiBars, Да, у меня тоже это случилось, перелопатил весь инет, не могу найти ремень, подскажите где взять


Я тоже покупал в 18, и тоже стоит ремень
Привет всем, у меня тоже такая проблема, не могу найти ремень
Подскажите,нашли где-нибудь?Тоже надо....
 
Ребят свежитесь с zotye zapcasti сделайте заказ вам привезут ремень, я сам только что забронировал себе один ремень (увидев что такая проблема существует) на всякий случай. Вчера было отправление из Китая 2 шт. Через 40дней будет у нас в россии
 
Привет,ты людям ссылку сайта скинь.
2 780,75 руб. | Ремень для автомобильного масляного насоса, для MG ZS,HS
https://aliexpress.ru/item/1005001914281794.html. Вот ребята нарыл на Алике,но советую уточнять у продавца.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
2 780,75 руб. | Ремень для автомобильного масляного насоса, для MG ZS,HS
https://aliexpress.ru/item/1005001914281794.html Этот ремень у них наличии есть,не могу с Алика фото вывести сюда прикрепить, поэтому надпись с ремня пишите продавцу в чат и после подтверждения заказывайте.

2 780,75 руб. | Ремень для автомобильного масляного насоса, для MG ZS,HS
https://a.aliexpress.com/_9QX1GX вот этот надо заказывать,я просил чтобы скинул какой,но все равно у наших китайских партнёров уточняйте.Надпись на ремне: saic motor 10202585. 20320*10 10917 sc2404 113
 
Последнее редактирование:
Ну вот еше одна проблема решена
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу