Привод масляного насоса Zotye T600

А книгу по ремонту никто не покупал,там можно в раздел влезть где цепь ГРМ и масляный насос,что в книге и если разные мудификации там должно это быть указано.
 
У меня такие же буквы, как и у Тебя Александр и ещё одна после этих четырёх:-"В"
Алла, а чего двигатель на "столе стоит"? Не вынимая из машины двигатель, можно было ремень сменить?
Да, легко можно поменять ремень, но у нас когда ремень порвался проехали 500 метров, и прихватило 3 - 4 шатунные вкладыши и пришлось ремонтировать .Хорошо что вал стандартное оказался. Вкладыши поменяли в круговую.
 
Алла скиньте фото,что вам прислали наши угадаечные друзья цепь ,звездочки и какая звёздочка не подходит.
 
Шестерня коленвала не та, размер цепи не понятен и куда вставить успокоитель просто не посмотрели.При заказе шестерня по фото вроде должна была подойти, но прислали другую. Жалобу конечно им написала пока на рассмотрение.
 

Вложения

  • 16138370207382452769197738861553.jpg
    16138370207382452769197738861553.jpg
    815,6 KB · Просмотры: 115
Шестерня коленвала не та, размер цепи не понятен и куда вставить успокоитель просто не посмотрели.При заказе шестерня по фото вроде должна была подойти, но прислали другую. Жалобу конечно им написала пока на рассмотрение.
Алла,а звёздочка по размеру больше,они как у продавца на фото должны быть одинаковы
1 063,59 руб. | Масляный насос/цепь/звездочка/натяжитель для китайских двигателей SAIC ROEWE 350 MG5 1,5 л, детали автомобильного двигателя 10049205
Вот просто ссылка продавца для сравнения,по-моему он вам ГРМ втюхал звезду
 
Китайская сборка, 2015 год, цепь
 

Вложения

  • IMG_20210220_192240.jpg
    IMG_20210220_192240.jpg
    647,7 KB · Просмотры: 137
Алла,а звёздочка по размеру больше,они как у продавца на фото должны быть одинаковы
Да, должны быть одинаковые. Нам прислали вообще не то , по размеру цепи даже не подходить и на вал не одевается. Хотели придумать цепь , потом уже забили , хорошо что ремень тоже заказала, просто уже знаем что во время надо будет менять. Меняется легко, просто надо установить приспособление на маховик и распредвалы.
 
Да, должны быть одинаковые. Нам прислали вообще не то , по размеру цепи даже не подходить и на вал не одевается. Хотели придумать цепь , потом уже забили , хорошо что ремень тоже заказала, просто уже знаем что во время надо будет менять. Меняется легко, просто надо установить приспособление на маховик и распредвалы.
Господи,вы уже профессором стали,теперь буду только к вам обращаться,ремень один в один подошёл?
 
Господи,вы уже профессором стали,теперь буду только к вам обращаться,ремень один в один подошёл?
Да, ремень отлично подошёл, но это будет завтра вечером известно, когда запустим машинку.
 
Да ещё в книге,что продают,я в электронном виде прочитал,что на насосе только цепь,о ремне ни слова.
 
Это так! Нужно как можно больше номеров для точности определения... И чтоб каждый дающий сюда свой номер знал на 100 процентов цепь у него или ремень.
Думаю, что какая то закономерность в буквах есть и мы это все совместно вычислим.
Просто тогда ремень нужно будет менять зараннее, а не так как у Аллы, из за разрыва ремня и масленного голода, провернулись вкладыши "кололи" двигатель и меняли их..
Стоит ремень, проверено эндоскопом!
 

Вложения

  • IMG_20210220_195045.jpg
    IMG_20210220_195045.jpg
    526,3 KB · Просмотры: 96
Прошу у всех прощения! Вот замутил тему! Сижу такой напыщенный! После рюмки чая, но в спорах рождается истина!
Мужиков всех, а так же возможно и женщин, с праздником!
Кто не был, тот будет, кто был не забудет, 730 памятных дней!
Ну кто служил в СССР знает о чём я!
Всем здоровья!
 

Назад
Сверху Снизу