Пропала компрессия во всех цилиндрах,авто перестало заводиться

Не забывайте про гидронатяжитель цепи! Масло ушло и амба! И масло обязательно хорошее надо, чтоб в каналах всё текло! В идеале натяжитель отработал и должен стоять на этом уровне, видимо что то пошло не так!
Тема закрыта, перескочила цепь, загнуло клапана.
Ну вот теперь всё понятно!
 
Я неправильного ничего не делал, в инструкции по эксплуатации автомобиля с механической трансмиссией ничего не написано про то что нельзя оставлять на скорости автомобиль когда он заглушен.Я считаю это бредом, у меня до этого было множество авто и ни на одном таких заморочек не было. Чтобы ушел, от рабочего авто а пришел к автомобилю неисправному.
У офицыалов одно на уме - как с тебя содрать больше денег и поменьше выполнить работы. У меня повело тормозные диски еще в 450 км пробега. До сих пор не могу добиться замены. А в причину мне сказали, вы наверное в лужу въехали, вот и повело, это не гарантийный случай. Не надо было ездить по лужам. Сколько нерв ушло, но все таки думаю добью их. Даже была электронная переписка с Гнездюком. Только после этого отправили запрос. Правда после этого РИААВТО лишили лицензии на продажу и обслуживание. Крепись и почаще их тревожить нужно. удачи.
 
Я неправильного ничего не делал, в инструкции по эксплуатации автомобиля с механической трансмиссией ничего не написано про то что нельзя оставлять на скорости автомобиль когда он заглушен.Я считаю это бредом, у меня до этого было множество авто и ни на одном таких заморочек не было. Чтобы ушел, от рабочего авто а пришел к автомобилю неисправному.
Вот я тебе и написал про то, что мозги и яица крутить тебе не стали, а возложили на себя ремонт. Могло быть по-другому, написали не правильная эксплуатация авто и всё, а дальше доказывай с юристами что ты не олень. А на доказательства ушло бы не менее пол года и все эти пол года пешком гонял. Страна у нас такая.)))
 
Вот я тебе и написал про то, что мозги и яица крутить тебе не стали, а возложили на себя ремонт. Могло быть по-другому, написали не правильная эксплуатация авто и всё, а дальше доказывай с юристами что ты не олень. А на доказательства ушло бы не менее пол года и все эти пол года пешком гонял. Страна у нас такая.)))
У ОД интерес к нам пропадает сразу,как только мы купили автомобиль,удачи Вам,чтобы ремонт произвели в короткие сроки и без женской головной болезни.
 
Вот я тебе и написал про то, что мозги и яица крутить тебе не стали, а возложили на себя ремонт. Могло быть по-другому, написали не правильная эксплуатация авто и всё, а дальше доказывай с юристами что ты не олень. А на доказательства ушло бы не менее пол года и все эти пол года пешком гонял. Страна у нас такая.)))
Да, сталкивался уже. Я бы машину забрал и отремонтировал в другом месте, мест таких много, конечно за свой счет.
 
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, приехал на авто на работу, все нормально, но после работы авто не завелись, оттащил в сервис, сказали пропала компрессия во всех цилиндрах, как такое может быть?
У меня такая же проблема. Менял задние колодки стал заводить авто и все. Вызвал эвакуатор и в сервере замерли компрессию, вердикт перескок цепи. ЗАГНУЛО Клапана..... Бред полный. Попал. Где заказывал клапона.
 
У меня такая же проблема. Менял задние колодки стал заводить авто и все. Вызвал эвакуатор и в сервере замерли компрессию, вердикт перескок цепи. ЗАГНУЛО Клапана..... Бред полный. Попал. Где заказывал клапона.
Уточни какие стоят клапана. Бывают диаметр штоков 6 мм и 4,9 мм.
Я брал на Гудзоне.
 
У меня такая же проблема. Менял задние колодки стал заводить авто и все. Вызвал эвакуатор и в сервере замерли компрессию, вердикт перескок цепи. ЗАГНУЛО Клапана..... Бред полный. Попал. Где заказывал клапона.
Делали по гарантии, не знаю где и что они брали, знаю цену, запчасти 80к обошлись сервису.
 
Уточни какие стоят клапана. Бывают диаметр штоков 6 мм и 4,9 мм.
Я брал на Гудзоне.
Заказал на Гудзоне комплект цепи грм и фотки сбросил но пришла не та цепь может кто то покупал цепь подскажите где брали
 
Заказал на Гудзоне комплект цепи грм и фотки сбросил но пришла не та цепь может кто то покупал цепь подскажите где брали
Какой пробег? Есть ли смысл менять цепь? Можно поменять башмаки успокоителей и натяжитель - отдельно продаются. Цепь тысяч 100 должна без проблем выхаживать.
 
Если цепь "гремит" то лучше менять все сразу. У моего авто за 100 тыс пробега ничего с цепью не случилось. Так и продал недавно. Честно говоря не понимаю, почему у одних и тех же авто цепь растягивается, а у других ходит долго. В общем жду новых поступлений Зоти. А езжу пока на УАЗе Патриоте с ГБО, по бензин расход 15-16 литров, на газу по деньгам как 9-10, как на Зотьке. Но на уазе конечно динамика не та! На Зотьке уже привык быть в числе первых на трассе и в городе по скорости и динамике разгона.
 

Назад
Сверху Снизу