Прохождение ТО у дилера

ZTY

Участник
Реакции
9
Город
Электросталь
Реальное имя
Роман
Машина
ZOTYE T600 1.5 2020
Приветствую всех. я немного не умею по форуму лазить. читал старые темы про ТО. поэтому прошу прощенья. но вопрос таков.
1: что делают на 0 ТО?
2: от чего зависит цена ТО (потому что везде цена разная)?
3: и почему услуги в виде,протяжки и компьютерная диагностика идет допом? гарантия ведь есть?
!не судите строго....

Сергей65

Старейшина
Реакции
427
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotti t600
Приветствую всех.я немного не умею по форуму лазить.читал старые темы про ТО.поэтому прошу прощенья.но вопрос таков.1:что делают на 0 ТО?2:от чего зависит цена ТО(потому что везде цена разная)?3:и почему услуги в виде,протяжки и компьютерная диа-ка идет допом?гарантия ведь есть?!не судите строго....
Да ничего не делают,поменяют масло по конским ценам,а если есть ещё и какие косяки,то ценник автоматом вырастает на выходе,вот такое ТО-0.

Дмитрий Ф

Авторитет
Реакции
75
Город
Новочеркасск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2015
Приветствую всех.я немного не умею по форуму лазить.читал старые темы про ТО.поэтому прошу прощенья.но вопрос таков.1:что делают на 0 ТО?2:от чего зависит цена ТО(потому что везде цена разная)?3:и почему услуги в виде,протяжки и компьютерная диа-ка идет допом?гарантия ведь есть?!не судите строго....
На ТО делают отметку в гарантийном талоне и сдирают бабки.
Цена разная по 2-м причинам:
1 Каждая контора устанавливает стоимость нормо-часа при проведении работ, есть утвержденные нормы времени для их проведения. Перечень работ указан заводом. Складываем, перемножаем добавляем стоимость расходников и имеем стоимость ТО.
2. Кроме того, что не все прописанные и оплаченные работы действительно проведены, частенько клиента разводят на "допы", ну и плюс устранение конкретных жалоб клиента на неполадки .

ZTY

Участник
Реакции
9
Город
Электросталь
Реальное имя
Роман
Машина
ZOTYE T600 1.5 2020
Да ничего не делают,поменяют масло по конским ценам,а если есть ещё и какие косяки,то ценник автоматом вырастает на выходе,вот такое ТО-0.
Понял.наверно сьезжу на 0 ТО и спрыгну.и дорого и далеко.и по сути ничего не делают.
На ТО делают отметку в гарантийном талоне и сдирают бабки.
Цена разная по 2-м причинам:
1 Каждая контора устанавливает стоимость нормо-часа при проведении работ, есть утвержденные нормы времени для их проведения. Перечень работ указан заводом. Складываем, перемножаем добавляем стоимость расходников и имеем стоимость ТО.
2. Кроме того, что не все прописанные и оплаченные работы действительно проведены, частенько клиента разводят на "допы", ну и плюс устранение конкретных жалоб клиента на неполадки .
Короче что они сделают не узнаешь.одни говорят меняем масло а фильтр нет...я говорю это как?!типо он прошел мало и не грязный.а то что масло обкаточное и потом заливают другое это пофиг.другие сказали,замена масла,фильтр+фильтр салона,протяжка и компьютерная диа-ка входит в 0 ТО и цена чуть выше.незнаю....наверно сьезжу на 0,а там дай бог сам буду обслуживать.

Последнее редактирование:

Сергей65

Старейшина
Реакции
427
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotti t600
Понял.наверно сьезжу на 0 ТО и спрыгну.и дорого и далеко.и по сути ничего не делают.
Тут многие,как и я нашли сертифицированные сервисы,проходим на них ТО и делаем отметки в сервисных книжках,гораздо дешевле выходит и с гарантии не слетаешь,вон Швондер так и сделал,по гарантии ему что то с кондеем делали,точно не скажу,поэтому имей это в виду.

ZTY

Участник
Реакции
9
Город
Электросталь
Реальное имя
Роман
Машина
ZOTYE T600 1.5 2020
Тут многие,как и я нашли сертифицированные сервисы,проходим на них ТО и делаем отметки в сервисных книжках,гораздо дешевле выходит и с гарантии не слетаешь,вон Швондер так и сделал,по гарантии ему что то с кондеем делали,точно не скажу,поэтому имей это в виду.
То есть в нормальном сервисе делать все ремонтные работы,ставить у них отметки.и если вдруг чего то можно обратиться к дилеру и с гарантии не слетишь?я правильно понял?

Гиппарх

Старейшина
Реакции
486
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Зоти Т600 1,5. Люкс 2018 г.
Да Роман, Ты правильно понял...

ZTY

Участник
Реакции
9
Город
Электросталь
Реальное имя
Роман
Машина
ZOTYE T600 1.5 2020
То есть в нормальном сервисе делать все ремонтные работы,ставить у них отметки.и если вдруг чего то можно обратиться к дилеру и с гарантии не слетишь?я правильно понял?
Сейчас звонил в сервис,у нас Exzist открыл сервис,сказали что они сертифицированы и имеют право поставить отметку в сервисной книжке,но говорят лучше у дилера узнать с их ней отметкой не слечу с гарантии я?!
Да Роман, Ты правильно понял...
Так вот и думаю теперь.ехать на 0 ТО или нет.у дилера наверно нет смысла спрашивать о прохождении ТО в другом сертифицированном сервисе?или пройти ТО а потом уже обслуживаться в нормальном сервисе.у нас экзист открыл сервис.там и запчасти и ремонт качественный.думаю.благодарю.

Гиппарх

Старейшина
Реакции
486
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Сейчас звонил в сервис,у нас Exzist открыл сервис,сказали что они сертифицированы и имеют право поставить отметку в сервисной книжке,но говорят лучше у дилера узнать с их ней отметкой не слечу с гарантии я?!

Так вот и думаю теперь.ехать на 0 ТО или нет.у дилера наверно нет смысла спрашивать о прохождении ТО в другом сертифицированном сервисе?или пройти ТО а потом уже обслуживаться в нормальном сервисе.у нас экзист открыл сервис.там и запчасти и ремонт качественный.думаю.благодарю.
Роман, Твои деньги, Твоя машина, Твоё решение...
Я вообще, проехав с салона 2 000 км, посмотрел, послушал и пощупал, что всё исправно, тупо слетел с гарантии...
А там, как, кому повезёт...

ZTY

Участник
Реакции
9
Город
Электросталь
Реальное имя
Роман
Машина
ZOTYE T600 1.5 2020
Роман, Твои деньги, Твоя машина, Твоё решение...
Я вообще, проехав с салона 2 000 км, посмотрел, послушал и пощупал, что всё исправно, тупо слетел с гарантии...
А там, как, кому повезёт...
Это каким образом?то есть ты сам,подтянул,подлил и т.д.,и тупо слетел?

Shvonder

Старейшина
Реакции
414
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
Не обязательно гонять к дилеру на ТО. У тебя на руках есть сервисная книжка, в которой чётко написано что и на каком пробеге меняется. Покупаешь все расходники сам и едешь в нормальный сертифицированный сервис, который зарегистрирован и имеет специалистов с дипломами автослесаря, а не шараш-монтаж. Далее всё делают в соответствии регламента указанного в сервисной книжке и при оплате ставят отметку с датой прохождения и пробегом на момент ТО в книжку. Я даже когда к дилеру на ТО ездил и то, со своими расходниками. И вот при таком раскладе у тебя остаётся гарантия. Мне в 55т. км поменяли компрессор кондиционера по гарантии и сейчас жду записи на ремонт блока парктроника, конечно же в рамках гарантии. И дилер не отказывает, а делает. А у дилера я прошёл только ТО-0 и ТО-6. Остальное недалеко от дома на СТО. Так что выбор всё равно за тобой.

Гиппарх

Старейшина
Реакции
486
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Это каким образом?то есть ты сам,подтянул,подлил и т.д.,и тупо слетел?
Да, именно так. И уже так поступаю со второй своей Китайской Машиной, купленной в салоне.
Но это было моё решение и я его здесь никому не навязываю.

ZTY

Участник
Реакции
9
Город
Электросталь
Реальное имя
Роман
Машина
ZOTYE T600 1.5 2020
Не обязательно гонять к дилеру на ТО. У тебя на руках есть сервисная книжка, в которой чётко написано что и на каком пробеге меняется. Покупаешь все расходники сам и едешь в нормальный сертифицированный сервис, который зарегистрирован и имеет специалистов с дипломами автослесаря, а не шараш-монтаж. Далее всё делают в соответствии регламента указанного в сервисной книжке и при оплате ставят отметку с датой прохождения и пробегом на момент ТО в книжку. Я даже когда к дилеру на ТО ездил и то, со своими расходниками. И вот при таком раскладе у тебя остаётся гарантия. Мне в 55т. км поменяли компрессор кондиционера по гарантии и сейчас жду записи на ремонт блока парктроника, конечно же в рамках гарантии. И дилер не отказывает, а делает. А у дилера я прошёл только ТО-0 и ТО-6. Остальное недалеко от дома на СТО. Так что выбор всё равно за тобой.
Принял.респект за разьяснения.
Да, именно так. И уже так поступаю со второй своей Китайской Машиной, купленной в салоне.
Но это было моё решение и я его здесь никому не навязываю.
Принял.спасибо огромное.
Р.S.:звонил дилеру Зотти на Илимском шоссе.и спросил про ТО.там не сказали прям на отрез а говорят типо желательно у О.Д.обьясняю тем что очень далеко до О.Д.,а рядом полноценный сертифицированный сервис есть...и мол ну незнаю можт слетите а можт и нет...?!спрашиваю а какие причины могут на это повлиять?ну не то что причины а прихоть О.Д.так что даже они дают плнять что выбор за мной.еще раз спасибо.

ZTY

Участник
Реакции
9
Город
Электросталь
Реальное имя
Роман
Машина
ZOTYE T600 1.5 2020
Делаю все ТО у официалов. Особо не жалею.
Первое ТО-0 было таким - https://www.drive2.ru/l/513336141559104800/
Приветствую!а за дополнительные просьбы доплачивали?так как на 0 ТО только масло с фильтром и визуальный осмотр делают.я спрашивал,мне сказали протяжку и ком-ую диа-ку делают за доп оплату.

ip_house

Опытный
Реакции
92
Город
Минск
Реальное имя
Он
Машина
Zotye T600 Royal 1.5Т 2018
Приветствую!а за дополнительные просьбы доплачивали?так как на 0 ТО только масло с фильтром и визуальный осмотр делают.я спрашивал,мне сказали протяжку и ком-ую диа-ку делают за доп оплату.
А ничего дополнительно и не предлагали. Только то, что в регламенте. Отдельной строки в заказ-наряде за "протяжку" и т. д не было.

ZTY

Участник
Реакции
9
Город
Электросталь
Реальное имя
Роман
Машина
ZOTYE T600 1.5 2020
А ничего дополнительно и не предлагали. Только то, что в регламенте. Отдельной строки в заказ-наряде за "протяжку" и т. д не было.
Понял.сейчас только 1300км пробега.жду когда стукнет чуть больше 1500 и к дилеру.сьезжу посмотрю как да чего.пока на гарантии пусть смотрят.почему провалы,не реагирует на педаль газа и т.д.благоларю.

serj34

Опытный
Реакции
40
Город
Ржев
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye t600 1.5t
ДОБРЫЙ вечер. вчера прошел ТО 60тыс. решил поехать к официалом(долавто) из-за проблем с коректором фар. ну кароче ТО делают но по словам менеджерам все гарантийные случае приостановлены без обьяснений. На счет коректора ничего толком не сделали. цены у них конечно (ухты), благо все жидкости и расходники заранее купил.
14500 ТО
11000 масла, комплект фильтров, колотки,ремень с роликами

Shvonder

Старейшина
Реакции
414
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
ДОБРЫЙ вечер. вчера прошел ТО 60тыс. решил поехать к официалом(долавто) из-за проблем с коректором фар. ну кароче ТО делают но по словам менеджерам все гарантийные случае приостановлены без обьяснений. На счет коректора ничего толком не сделали. цены у них конечно (ухты), благо все жидкости и расходники заранее купил.
14500 ТО
11000 масла, комплект фильтров, колотки,ремень с роликами
Объём работ на ТО 60 т. км большой, цены для дилера нормальные, в обычном сервисе обошлось бы тысячи на 2-3 меньше. В пятницу с кузовного у них забирал машину и поинтересовался что именно с Zotye у них происходит, сказали так, что директор отдал приказ о прекращении гарантии в связи с расторжением договора о дилерском обслуживании с ЗМР. За деньги обслуживать будут и дальше, как-то так.

serj34

Опытный
Реакции
40
Город
Ржев
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye t600 1.5t
Самое печальное то что автомобиль сам по себе не плохой за свои деньги,
Обидно будет если это Все. И за таких моментов люди и боятся брать китайца