РКПП (роботизированная коробка переключения передач)

Biggih2012

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
41
Симпатии
21
Возраст
44
Город
Новороссийск
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye t600 1.5 2018
Столкнулся с такой проблемой. Хотел поменять дифф в коробке и не могу её располовинить, колокол отходит на 3 см. и все ступор дальше не идёт. Помогайте, что может мешать, как располовинить? Может кто сталкивался с этим.
 
Столкнулся с такой проблемой. Хотел поменять дифф в коробке и не могу её располовинить, колокол отходит на 3 см. и все ступор дальше не идёт. Помогайте, что может мешать, как располовинить? Может кто сталкивался с этим.
Александр, ищи какой нибудь стопор-кольцо или полукольцо на внешней части, торчащего из коробки вала...
 
В том то и проблема вал выходит без проблем
 
Как вариант-поискать как снимается коробка у гольфа..они вроде одинаковые.Доползу до гаража-посмотрю в мануале,если есть.
 
Всем спасибо, разобрался. Шестерни надо было снять с валов.
Уже собираю обратно
 

Вложения

  • IMG_20200705_160031.jpg
    IMG_20200705_160031.jpg
    547,7 KB · Просмотры: 156
  • VID_20200705_135558.mp4
    14,1 MB
  • IMG_20200705_135523.jpg
    IMG_20200705_135523.jpg
    800,1 KB · Просмотры: 175
Подскажите 2017 год автомат 2 литровая вылезла ошибка по коробке может у кого было такое пробег 67000, купил и поездить даже не смог только пригнал и вот результат. И ещё почему-то сигнала с автозапуска работает меньше минуты и глохнет, а с кнопки все норм, смотрели сигналу пеиеустанавливали ноль
 

Вложения

  • IMG_20201230_164456.jpg
    IMG_20201230_164456.jpg
    386,5 KB · Просмотры: 63
В описании ошибки написано, залипание муфты скольжения. По коду в интернете выдаёт такую штуку, что не правильное положение сцепления. Я так подозреваю влечёт к ремонту коробаса.
 
В описании ошибки написано, залипание муфты скольжения. По коду в интернете выдаёт такую штуку, что не правильное положение сцепления. Я так подозреваю влечёт к ремонту коробаса.
Я вообще ни чего не нашёл по этому коду, вы где смотрели? А если заменить муфту и сцепление
 
Я вообще ни чего не нашёл по этому коду, вы где смотрели? А если заменить муфту и сцепление
Код коробки Р811 дальнейшие циферки уже мелочёвку показывают.
Коробку к спецам по дсг надо, пока не встала совсем и не разломало в хлам нутрянку.
Вот тут обрати внимание ребята что сделали в коробас. https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/b/566804292506222934/?utm_source=turbo_turbo
Если у меня с дсг была и с расчётом на 3-5лет машина, денег не пожалел и замутил такую же хрень, в основном у всех мокрых дсг этот узел разлетается в клочья, особенно быстро у тех кто любит тапку с места давить пожёстче.
 
Код коробки Р811 дальнейшие циферки уже мелочёвку показывают.
Коробку к спецам по дсг надо, пока не встала совсем и не разломало в хлам нутрянку.
Вот тут обрати внимание ребята что сделали в коробас. https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/b/566804292506222934/?utm_source=turbo_turbo
Если у меня с дсг была и с расчётом на 3-5лет машина, денег не пожалел и замутил такую же хрень, в основном у всех мокрых дсг этот узел разлетается в клочья, особенно быстро у тех кто любит тапку с места давить пожёстче.
Спасибо получается тут коробка фордовская так?
Спасибо получается тут коробка фордовская так?
А если заказать сцепление в сборе интересно сколько выйдит?
 
Коробка не фордовская. У тебя DCT360, а там DCT450, производитель коробок тот же. И ретейнеры с виду теже, только количество разное.
 
Последнее редактирование:
Коробка не фордовская. У тебя DTC360, а там DTC450, производитель коробок тот же. И ретейнеры с виду теже, только количество разное.
Понял спасибо, а подскажите вообще коробка чья стоит у зоти 2 литровой
 
Коробка DCT 360 разработана BorgWarner (США), производитель Shanghai Automobile Gear Works.
 
Видимо мозги свои стоят, вот скорей всего и не получилось.
 
Электроника дело чуткое, чуть распиновка не та будет и пиши пропало. Либо взяли мозги допустим от того же форда, адаптировали с переписанием прошивки и теперь фордовский сканер их не в жизнь не прочтёт.
 
Электроника дело чуткое, чуть распиновка не та будет и пиши пропало. Либо взяли мозги допустим от того же форда, адаптировали с переписанием прошивки и теперь фордовский сканер их не в жизнь не прочтёт.
А ни где нет по зоти каталога или типа того, запчастей
VLADIMIR KEIS, от куда столько знаете про зоти?
 

Назад
Сверху Снизу