ESC (электронная система стабилизации)

Может не нужно велосипед изобретать и обратиться к ОД, если авто на гарантии конечно. А то ведь у нас как, если начал читать инструкцию- значит всё, сломал.
 
Я так понял, что Саня в Украине к ОД не обращается? Потому и советы. Но тут увидел что у него фаршированная машина, может на 2 литровых не так как на 1.5?
 
Ну вот совсем другое дело,век живи-век учись.Отключил ESP прёт как танк пузом утюжа снег,включил ESP и всё,встала.Спасибо за подсказки,вдохновило.
Столкнулась с тем же при выезде из салона, задним ходом. Сразу сказали отключайте и все ок. Но у нас ооочень много снега
 
Я так понял, что Саня в Украине к ОД не обращается? Потому и советы. Но тут увидел что у него фаршированная машина, может на 2 литровых не так как на 1.5?
Гарантия закончилась, до официального дилера 350 км
 
Кому интересно!
Спасибо !
 
Всех с Наступающим!подскажите,при пробуксовке должен моргать значок ESP на торпеде? у меня при включеном зажигании все лампочки горят.но когда буксуешь она не моргает.и не пойму работает она или нет?подсакжите у кого как работает эта функция.
 
Всех с Наступающим!подскажите,при пробуксовке должен моргать значок на торпеде?у меня при включеном зажигании все лампочки горят.но когда буксуешь она не моргает.и не пойму работает она или нет?подсакжите у кого как работает эта функция.
Роман, у меня при включенном ESP при движении, как и у всех на торпеде ничего не горит. При пробуксовке этот значок загорается. Буксовать прекращаю- сразу тухнет...
Буксовал на сухой, пыльной грунтовке в гору... Снега, за два года эксплуатации моя машинка ещё не видела...
 
Всех с Наступающим!подскажите,при пробуксовке должен моргать значок на торпеде?у меня при включеном зажигании все лампочки горят.но когда буксуешь она не моргает.и не пойму работает она или нет?подсакжите у кого как работает эта функция.
Электроника глючить может, утром (около месяца назад) было такое при перепадах температуры за бортом (вечером -3 а утром -22), вечером уезжал с работы то всё было нормально и на приборке ничего не горело.
Снега, за два года эксплуатации моя машинка ещё не видела...
Игорь, приезжай к нам, у нас этого добра знаешь сколько
 
Последнее редактирование:
Спасибо Владимир!
Старый я уже стал... Кости мои тепла хотят... Снега уже не хочу!!!!:):):)
 
Роман, у меня при включенном ESP при движении, как и у всех на торпеде ничего не горит. При пробуксовке этот значок загорается. Буксовать прекращаю- сразу тухнет...
Буксовал на сухой, пыльной грунтовке в гору... Снега, за два года эксплуатации моя машинка ещё не видела...
Я понял.сегодня по снегу на даче,не то что зарывался но машина пробуксовывала а значок не мигал.отключаю ее с кнопки вроде порезвей.а с ней вроде не дает движку раскрутица и в тот же момент,если дать газку побольше она рвет но значок не мигает.странно на всех других моих машинах она мигала и движок подсаживала.вот на Н.Г поеду,попробую.отпишусь тогда.спасибо.
Электроника глючить может, утром (около месяца назад) было такое при перепадах температуры за бортом (вечером -3 а утром -22), вечером уезжал с работы то всё было нормально и на приборке ничего не горело.

Игорь, приезжай к нам, у нас этого добра знаешь сколько
Может и она.но у нас таких морозов нет но перепад это ла.неделю 0 +1,сейчас ночью -10.буду еще проверять.может клемму скинуть?!
 
Я при той пробуксовке, чтоб въехать в гору отключал ESP.
В гору, с включенным заехать не мог. Машина то ревёт и не едет, то мощность ослабевала до того, что не мог тронуться...
Аж напугался, думал, что с машиной какая та беда стряслась...
Хорошо, здесь на форуме читаю каждый пост, понял, что машина поедет, если это отключить...
Поэтому очень благодарен всем здесь, кто описывает любую мелочь, происшедшую с их Машиной...
 
Я при той пробуксовке, чтоб въехать в гору отключал ESP.
В гору, с включенным заехать не мог. Машина то ревёт и не едет, то мощность ослабевала до того, что не мог тронуться...
Аж напугался, думал, что с машиной какая та беда стряслась...
Хорошо, здесь на форуме читаю каждый пост, понял, что машина поедет, если это отключить...
Поэтому очень благодарен всем здесь, кто описывает любую мелочь, происшедшую с их Машиной...
Согласен.каждая мелочь важна.ну значит на днях попробую все режимы.посмотрю на поведение машины.напишу свои впечатления.
 
Епстудей, а я то думаю, че машина после буксования в снегу какое то время как то вяло на педальку отзывается... оказывается он оно чё..)
При отключении esp off горит?
Да, ты же её выключил)
 
Да горит.а когда включено то не моргает.
Моргать будет когда включается именно ESP. Курсовая устойчивость. Это возможно только в движении. При заносе оси. При буксовнании срабатывает антипробуксовочная, она не мигает. Но кнопкой отключаются (частично) все эти системы.
 

Назад
Сверху Снизу