Расход топлива Zotye T600

Видимо всегда с горки.)))
Под горку тоже было а также: ямы да колдобины, лежачие полицейские и стоячие, "крупнорогатыйскот"да садисты..... ну и много чего на наших-то дорогах:):):)
 
Да, так бывает... Когда на пятой едешь по ровному участку дороги киллометров 60-70 в час.
С такой скоростью на пятой передаче нельзя ездить. Давления масла низкое при таких оборотах. Его может не хватит для устойчивой масляной плёнки. Возможен проворот вкладышей и задиры поршней. От 2х до 4х оборотов в минуту рабочие обороты двигателя. На 5 скорости это от 100 км.ч и выше
 
Проехал 10000 км и пришёл к выводу, что бортовому компьютеру верить нельзя. Показывает при разных вариантах движения 7,5 - 8,5л/100км. Простым способом исчисления от объёма заправки и пройденного пути - меньше 10 литров бывает редко. 1 мая еду на Кавказ, туда+там+обратно, думаю пробег будет больше 5000 км. Планирую сверять данные БК и собственные вычисления при разной скорости движения и разных условиях. Посмотрю, что получится. Да, кстати, и деления на приборе уровня топлива как-то странно информируют: на первом делении можно и 150 км пройти, а на каждом следующем - всё меньше и меньше. Тоже постараюсь отследить.
 
Езжу на работу каждый день 60 км в одну сторону, 70%-30% трасса-город, расход на бк 8.0 - 8.5, в зависимости от стиля езды. Замерял два раза пройденый пробег на баке и сколько залито при следующей заправке, показания бк соответствуют реальным.
 
Всем привет! Машинка прикатана, пробег 29т.км с копейками, бортовой комп начал прививать безбожно. Итог: в неделю работа-дом пробег 600 км, заправка строго 1 раз в неделю от 58 до 61 литра. Бортовик показывает от 7.3 до 8.0 литров, хотя пробег и заправленное топливо говорят о расходе в 10 л. на 100 км.
Как-то так.
 
Отвечаю пробег 24000км,пробег Москва- Геленджик бензин 110 литров,правда последняя заправка в Кущевке до полного и катаюсь по Гелику.
Сейчас полубака бензина,так что 3 заправки 30,40,40,а остаток Геленджик
 
Отвечаю пробег 24000км,пробег Москва- Геленджик бензин 110 литров,правда последняя заправка в Кущевке до полного и катаюсь по Гелику.
Сейчас полубака бензина,так что 3 заправки 30,40,40,а остаток Геленджик
Похоже на опечатку, 24 000 кМ это от Москвы до Владивостока через Индию
 
Это он пробег машины написал. А так до Геленджика от столицы 1500 км. Вот и получается по его расчёту 7.3л/100км.
 
Это он пробег машины написал. А так до Геленджика от столицы 1500 км. Вот и получается по его расчёту 7.3л/100км.
Правильно,это пробег за 1,5 года,а бензин от Москвы до Гелика.
 
Привет форумчане, это минимум что я смог добиться, в машине 4 человека, 2 взрослых, 2 ребёнка, бензин Лукойл 95. По спидометру 120, по GPS 115 кмч
 

Вложения

  • расход.jpg
    расход.jpg
    242,5 KB · Просмотры: 147
Привет форумчане, это минимум что я смог добиться, в машине 4 человека, 2 взрослых, 2 ребёнка, бензин Лукойл 95. По спидометру 120, по GPS 115 кмч
Нормальный расход.
После сотни км. в час у меня тоже становиться больше 8 литров на сотню...
Лью Лукойл 95-й- (ЭТТО).
В машине со мной был ещё один взрослый разгонял да 150 км в час расход был 8,3 литра на сотню.
 
Нормальный расход.
После сотни км. в час у меня тоже становиться больше 8 литров на сотню...
Лью Лукойл 95-й- (ЭТТО).
В машине со мной был ещё один взрослый разгонял да 150 км в час расход был 8,3 литра на сотню.
Это нормальный расход на такой скорости при экономном режиме езды. Если давить на педаль газа, то расход будет 9,5-10 литров. Зависит еще от рельефа земли.
 
Это нормальный расход на такой скорости при экономном режиме езды. Если давить на педаль газа, то расход будет 9,5-10 литров. Зависит еще от рельефа земли.
Бортовик показывает красивые для глаза и души циферки, но пиз..т как Троцкий. А так правильно Саша написал, реальный расход 10л/100км. Я каждую неделю гоняю на работу в день туда-обратно 120 км, и раз в неделю заезжаю на заправку влазит в бак от 58 до 62 литров, а бортовик упрямо мне глаз радует от 7.8л до 8.3л. Но реальность 10л.
 
Поддерживаю. Реально расход 10 литров в среднем на сотню.
 
Ребята ну 1960 кг двигать то надо чем то, вот и выходит 10 л. на 100 км. это еще умеренный аппетит.
10 л. И с такой динамикой авто, расход более чем нормальный.
 
езжу один на работу 110 км ч иногда 140 на обгонах расход по компу 9.1 9.8 это максимум
 
Всем привет!
Пару дней назад вернулся с югов, на новых свечах машина бежит как надо. Итог таков: накатано 4000км на которые ушло 468 литров 95-го, формула (468:4000)*100=11.7л/100км. И это учитывая что большая часть пробега это трасса М4, где я не стесняясь валил на все бабки 110-160км/ч. Как-то так.
 
У меня, сам проверял, до 100 км/в час расход 7.5 трасса город, после 110-120км/час расход 8.5 ну а 150 и выше расход за 12л
 
Двигатель 1,5Т, лью 95 бензин. Машина ещё обкатывается, пробег 1300 всего. Пока что по городу с небольшими пробками расход 10,8-11,2 если с кондиционером и 8,8-9,2 если без него.
 

Назад
Сверху Снизу