Рыжики и ржавчина на кузове автомобиля

Мне писали в разделе " Сабля " ,что оклейка бронепленкой и двухстороний скотч помогло
Скотч это совсем временная мера. По крайней мере у меня долго не продержался. Скотч был 3М, если вдруг кто скажет что каку клеил. 😃
 
По краям скотча всё равно песок попадает и трет металл!
Вообще уже все стараются это дерьмо не ставить на зад (саблю) у всех с ней проблема!
 
По краям скотча всё равно песок попадает и трет металл!
Вообще уже все стараются это дерьмо не ставить на зад (саблю) у всех с ней проблема!
Что интересно когда снял " саблю" там две прокладки ,одна толстая из пластика,а вторая тонкая похожа на те ,что на пистонах стоят,так эти тонкие прокладки не идеальной формы ,как на пистонах,видно все таки как не прижимали эту " саблю" она все равно ерзала в движении
 
Камера заднего вида приказала через 11 месяцев долго жить,а чтобы ее снять надо снимать саблю ,а сабля уже на двух стороннем скотче и как она снимется вопрос.Каждый раз клеить двухсторонний скотч,хочу попробовать резинку которыми утепляют окна и двери от сквозняков
 
Камера заднего вида приказала через 11 месяцев долго жить,а чтобы ее снять надо снимать саблю ,а сабля уже на двух стороннем скотче и как она снимется вопрос.Каждый раз клеить двухсторонний скотч,хочу попробовать резинку которыми утепляют окна и двери от сквозняков
Скотч закреплен наглухо на двери, резинка будет ерзать постоянно, песок сделает свое дело!
 
Скотч закреплен наглухо на двери, резинка будет ерзать постоянно, песок сделает свое дело!
Если резинку приклеить к двери она по идее будет работать как надо и сабля будет съемной. Если только толщина резинки позволит защелкнуть пистоны.
 
Скотч закреплен наглухо на двери, резинка будет ерзать постоянно, песок сделает свое дело!
По отзывам многих владельцев магнитолы Teyes камеры заднего вида на них долго не живут,не больше года,так что каждый года придется снимать саблю,еще под саблей у меня антигравийной пленкой проклеено.
 
День добрый! Появился досадный рыжик в месте прилегания лобового стекла к крыше кузова.Может кто подскажет как самостоятельно вылечить?
 

Вложения

  • signal-2022-05-29-130340.jpeg
    signal-2022-05-29-130340.jpeg
    183,6 KB · Просмотры: 63
День добрый! Появился досадный рыжик в месте прилегания лобового стекла к крыше кузова.Может кто подскажет как самостоятельно вылечить?
Владимир, вижу, что уплотнительные резинки полопались... Купи хороший по цене прозрачный силикон и промажь их, Забей силиконом эти трещины. Я на палец наносил силикон и аккуратно их промазал... Резинки прекратят рассыхаться дальше, приобретут герметичность и прослужат дольше.
 
Владимир, вижу, что уплотнительные резинки полопались... Купи хороший по цене прозрачный силикон и промажь их, Забей силиконом эти трещины. Я на палец наносил силикон и аккуратно их промазал... Резинки прекратят рассыхаться дальше, приобретут герметичность и прослужат дольше.
Спасибо
 
Снял задний бампер, заменить птф, даже не ожидал что после 5 лет там мало что загнило!
 

Вложения

  • IMG_20220828_151944351.jpg
    IMG_20220828_151944351.jpg
    922,5 KB · Просмотры: 50
Снял задний бампер, заменить птф, даже не ожидал что после 5 лет там мало что загнило!
Александр, у меня так же...
Металлическая поверхность бампера видно, что обработана гальванически каким то нержавеющим металлом...
 


16616920429351713799728.jpg16616920924261882546351.jpg
 
Последнее редактирование:
Все зависит еще от места жительства,если у нас в Белоруссии влажность под самую,то и железо быстрее ржавеет
 
Думаю, что дело не во влажности, у нас море под самым городом, а в зимних риогентах. посыпаемых на дороги. Моя Зотька, из четырёх зим, только последнюю ездила по "солёному" снегу. До этого в Севастополе три года подряд снега практически не было и дороги ничем не посыпали.
 
Думаю, что дело не во влажности, у нас море под самым городом, а в зимних риогентах. посыпаемых на дороги. Моя Зотька, из четырёх зим, только последнюю ездила по "солёному" снегу. До этого в Севастополе три года подряд снега практически не было и дороги ничем не посыпали.
Да реагенты свое дают,я уже даже и не знаю чем у нас сыпят
 
Думаю, что дело не во влажности, у нас море под самым городом, а в зимних риогентах. посыпаемых на дороги. Моя Зотька, из четырёх зим, только последнюю ездила по "солёному" снегу. До этого в Севастополе три года подряд снега практически не было и дороги ничем не посыпали.
Игорь привет!
Я пока в Москве работал, так за одну поездку до работы три вида реагента на кузов ловил. Пока от дома до шоссе по холмам кружишь, там песок с солью насыпан, на шоссе выезжаешь реагент крошка, а ближе к белокаменной льют жидкий. Вот и думай потом как кузов всё это переносить со временем будет.
 
Игорь привет!
Я пока в Москве работал, так за одну поездку до работы три вида реагента на кузов ловил. Пока от дома до шоссе по холмам кружишь, там песок с солью насыпан, на шоссе выезжаешь реагент крошка, а ближе к белокаменной льют жидкий. Вот и думай потом как кузов всё это переносить со временем будет.
Александр привет.
У нас соль с песком мешают и сыпят если что... Потом снег сходит, а дороги после дождя дальше "солиться" продолжают от этой сухой, не убранной пыли из под бордюров, смытой опять дождём на проезжую часть дороги.
 
Машина конца 2017 г.в.
Передняя дверь изнутри...
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-01-12 в 16.19.07.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-01-12 в 16.19.07.jpg
    116,7 KB · Просмотры: 55

Назад
Сверху Снизу