Рыжики и ржавчина на кузове автомобиля

vagonsky

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
380
Симпатии
114
Возраст
47
Город
Нижний Тагил
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye T600 11.2017 1,5T royal
месяц прошёл от покупки новой-появились точки с рыжиками под саблей.Сегодня разбирал
 

Вложения

  • 2018-05-14_20-31-03.png
    2018-05-14_20-31-03.png
    1,4 MB · Просмотры: 1.453
Такая же фигня, разобрал проложил резинку , покрасил.
 
Через пол года после покупки, при оклейке кузова защитной пленкой там же был обнаружен, замазан и оклеен один маленький рыжик.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
это общая болезнь... мне официалы через месяц после покупки обработали закрасили и двухсторонний скотч проложили))
 
Всём привет. Сегодня поставил бронь-наклейку под саблю на багажнике. При разборе там уже обнаружил рыжиков (машине 1.5 месяца,) Теперь должно быть все ок. Так же нанёс слой жидкой резины на часть внутренней поверхности задних дверей, которые составляют часть задней арки в закрытом состоянии. Попробую прикрепить фото:
IMG_20180601_173916.jpgIMG_20180601_173954.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
бронь-наклейку под саблю на багажнике\
самодел или какая-то стандартная наклеечка?Себе двусторонний скотч лепил,без приклеивания к двери.с приклеиванием к самой сабле
 
самодел или какая-то стандартная наклеечка?Себе двусторонний скотч лепил,без приклеивания к двери.с приклеиванием к самой сабле
Плёнку товарищ подогнал. Говорит что называется бронепленка
 
Видео днища после 8000 км пробега
 
Сегодня молниеносно занялся накладкой(саблей) задней двери! Заметил в верхних углах сабли ржавый налёт. Быстро разобрал обшиву и обнаружил уже протёртости от сабли на металле двери. Закрасил и оклеил двойным скотчем по периметру. Скотч под кнопкой не обрезал, наверно зря, но особо и не видно. Многие об этом писали, думал что меня не коснётся, но увы! КТО ЕЩЁ СОМНЕВАЕТСЯ-СРАЗУ ДЕЛАЙТЕ ТО ЧТО Я И ДРУГИЕ, сами или через сервис, но ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ СРАЗУ!
2513
2514
2515


Очень порадовало, что даже на съёмных накладках присутствует шумка! На хороших европейцах не всегда такое есть!
 
Сначала не заметил, что на задней дверце на внутренней стороне двери на уровне молдинга, плохое ЛКП - непрокрас. И уже поехала ржавчина, а машине всего-то полтора месяца со дня покупки. Плюс ржавчина появилась на молдинге задней двери. Делал нулевое ТО, сказал и показал официалам. Сказали, что будут разбираться. Не смотря на то, что собран в Белоруси, решения через Китай. Странно.
 
Быстрее сам сделаешь, посмотри в теме рыжики и ржавчина... Ничего сложного!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Я так полагаю опять про дверь багажника. А молдинг это та самая стрела). Не ты один такой братец!) у всех такое, смотри форум уже широко обсуждается, я тоже встретился с такой проблемой, снимал стрелу, сколы замазывал, дырки в местах крепления герметичном промазывал и упустил один скол. Отложил на весну. До дыры не прогниет.
На Kia Ceed JD такая же шляпа была и без всякой «стрелы» (молдинга)
 
Посмотрел днище! Ржи не видно, единственное это на сайлентах и креплении есть, но это не критично! Фото не очень получились, но в принципе понятно!
2851
2852

Вот китайская нержавейка! Вот и подумаешь какую покупать или за 250р. или как я за 800р.
2853
 
Эти сайленты у меня тоже в ржавчине, видимо у всех так. Само днище не гниёт и не ржавеет
 
Сегодня посмотрел интересный лайфхак как убрать ржавчину с кузова.
Для этого необходимы:
1. Соленая батарейка
2 провод медный
3. Отофосфорная кислота
4 зажим крокодил
5 сода пищевая
6 вода
7 лак для ногтей
8 ватный диск

Батарейки отчищаем от на ружей пленки, зачищаем провод и наматываем на батарейку, к другому концу крепим крокодила, провод на батарейке закрепить можно резиной для денег.
С другого конца батарейки(-) крепим ватный диск, смачиваем в кислоте. Снимаем +клему с аккума и подключаемых на ее крокодила, и прикладывает батарейку к месту ржавчины. После отчистки необходимо нейтрализовать действие кислоты содой растворенной в воде, и покрыть лаком для ногтей под цвет кузова
 
Эти сайленты у меня тоже в ржавчине, видимо у всех так. Само днище не гниёт и не ржавеет
Да мне это понятно, просто показал, что ржавчины глобальной не нашёл! Это очередной раз показывает надо делать антикор и жижу у нас на дороги льют будьте нате! Очередной осмотр по весне когда будет сухо!
 
Посмотрел днище! Ржи не видно, единственное это на сайлентах и креплении есть, но это не критично! Фото не очень получились, но в принципе понятно!Посмотреть вложение 2851Посмотреть вложение 2852
Вот китайская нержавейка! Вот и подумаешь какую покупать или за 250р. или как я за 800р.Посмотреть вложение 2853
Откуда в китае металл? Купи от калины спорт две трубы, каждая по 300р. норм смотрится, тяжелые и нержавейка, год езжу блестят))
Сегодня посмотрел интересный лайфхак как убрать ржавчину с кузова.
Для этого необходимы:
1. Соленая батарейка
2 провод медный
3. Отофосфорная кислота
4 зажим крокодил
5 сода пищевая
6 вода
7 лак для ногтей
8 ватный диск

Батарейки отчищаем от на ружей пленки, зачищаем провод и наматываем на батарейку, к другому концу крепим крокодила, провод на батарейке закрепить можно резиной для денег.
С другого конца батарейки(-) крепим ватный диск, смачиваем в кислоте. Снимаем +клему с аккума и подключаемых на ее крокодила, и прикладывает батарейку к месту ржавчины. После отчистки необходимо нейтрализовать действие кислоты содой растворенной в воде, и покрыть лаком для ногтей под цвет кузова
с таким успехом можно купить преобразователь ржавчины, но не советую кислоту к металлу даже подносить, на время уберет, ток потом еще больше сожрет кузовщину
 
Откуда в китае металл? Купи от калины спорт две трубы, каждая по 300р. норм смотрится, тяжелые и нержавейка, год езжу блестят))

с таким успехом можно купить преобразователь ржавчины, но не советую кислоту к металлу даже подносить, на время уберет, ток потом еще больше сожрет кузовщину
Откуда в китае металл - китай потребляет 60% всего металла в мире!!!
Про кислоту я и пишу, что нужно после обрабоьки раствором соды обработать
 
ну я и говорю, своего то нет, вот и экономят на насадках на трубы
 
Сегодня снял саблю так как увидел следы ржавчины с правой стороны по левой все норм. Все обработал позже пойду подкрашу, две точки до металла протерла сабелька.
 

Вложения

  • 5B3C9E3F-E5FF-4F96-A9E4-8982B80F5689.jpeg
    5B3C9E3F-E5FF-4F96-A9E4-8982B80F5689.jpeg
    214,9 KB · Просмотры: 806
  • C2D35531-4951-40CD-96E3-875ADD78B0EA.jpeg
    C2D35531-4951-40CD-96E3-875ADD78B0EA.jpeg
    356 KB · Просмотры: 827

Назад
Сверху Снизу