Сверчки (скрипы и посторонние звуки слышимые в слоне автомобиля)

Альберт

Авторитет
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
254
Симпатии
103
Возраст
44
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Альберт
Машина
Зоти Т600
Пластмассовый стук сзади справа на мелких неровности, кто-нибудь сталкивался?
 
Дребезг пластика очень сложно одному диагностировать! По кузову отдается и думаешь что здесь а оказывается в другом месте Я думал что у меня где то слева в районе дверей бренчало , а оказалось бокс пластиковый под капотом который закрывает блок предохранителей ходуном ходит, обратите внимание у кого примерно так! Сзади думал дверь пятая гремит на ухабах, а оказалось защелки спинок. Под торпедой по центру дребезг как будто жалюзи шелестят, запихал полиуретан Вроде "мышь" пропала. Так же гремят верхние накладки передних дверей, с этим пока не воевал.
 
Дребезг пластика очень сложно одному диагностировать! По кузову отдается и думаешь что здесь а оказывается в другом месте Я думал что у меня где то слева в районе дверей бренчало , а оказалось бокс пластиковый под капотом который закрывает блок предохранителей ходуном ходит, обратите внимание у кого примерно так! Сзади думал дверь пятая гремит на ухабах, а оказалось защелки спинок. Под торпедой по центру дребезг как будто жалюзи шелестят, запихал полиуретан Вроде "мышь" пропала. Так же гремят верхние накладки передних дверей, с этим пока не воевал.
Благодарю, поищем)
 
Слышал дребезг чуть правее магнитолы. Жена говорит с пассажирского места, что слева от магнитолы... Оказалось очки в очешнике на потолке у плафона :)
 
Эта беда на всех машинах. Я очки замотал в бархотку. И ещё, в кансоле, подстаканник оклеил.
 
Нашёл я источник пластикового стука о котором писал ранее, это пластиковые фигнюшки на полке, предназначенные для упора в 5 дверь... Как выяснилось в дверь они не упираются..

Может кто-нить сделать фото этих пластиковых упоров задней полки, хочу сравнить...
 
Последнее редактирование:
Я полку в первый день выложил в гараж и больше не ставил. Слишком она душманская и мешает в багажник залезть
 
А я на шнурках узелочки повыше завязал. И теперь полка выше поднимается при открывании крышки багажника.
 
Шторки и полки не ставлю по причине- мешаются когда что то габаритное возишь. Много сумок коробок да и просто неудобно , каждый раз надо думать куда её девать если ещё и сзади люди сидят. Полка завёрнута в мешок и на полке лежит. Зато это будет совершенно не изношенный элемент.:)
 
узелочки повыше
-
Тоже первым делом так сделал! ( https://www.drive2.ru/l/512220687012724959/ )

А вот сейчас, по холодам, явно чувствуется побрякивание из багажника. Источник еще не выявил, но думаю фетровую полоску наклеить под полку по периметру? Может мягче станет?
 
-
Тоже первым делом так сделал! ( https://www.drive2.ru/l/512220687012724959/ )

А вот сейчас, по холодам, явно чувствуется побрякивание из багажника. Источник еще не выявил, но думаю фетровую полоску наклеить под полку по периметру? Может мягче станет?

Полка гремит тогда когда с круглых выступов слетают ПВХ трубочки. надо поставить на место и все ОК.
 
От одной "погремушки" избавился! Стянул бокс стяжкой, громыхание пропало!
IMG_20181227_105444513.jpg
 
Реально грохот от него был ? Может то же попробовать ?
 
Как то безаппеляционно избавились от проблемы. А если предохранитель поменять или реле пошевелить?
Кстати у меня тоже он стучит
 
Хомут обрезается и ставится новый! Работы на 5 мин. Только внимательно протаскивайте хомут, снизу подходят провода и старайтесь между ними протащить. В общем ничего сложного!
До этого пробовал что то проложить под крышки, хомут оказался самым ТО!

Хомуты вот такие! Пришлось соединять два один по длине не хватает.
IMG_20181227_121526035.jpg
ИЕК не ставьте ломаются!
 
Последнее редактирование:
Продолжаю борьбу с "насекомыми"! Хотел видео выложить, что то только звук получился! Заглушки брякают по гребёнке когда едешь. Тихонько пальцем стучишь и они как живые, надо что то проложить.
2799

 
Тоже замечал стук от заглушек. Сначала хотел победить, потом понял что больше сломаю
 

Назад
Сверху Снизу