Свечи

Или в домашних условиях, жди темноты открывай капот заводи и смотри на пробой катушек.у меня они светились поменял и всё стало ок.
 
завел машину в темноте чтоб пробивала искра на катушке не видно но двигатель троит на холостых
двигатель 1.5
 
Ну свечи вывернул хоть?!
И как троит? Если его потряхивает, то это нормально! Наш движок трясун!
Чек не горит?
 
чек не горит свечи выкручивал вроде нормальные движок до этого работал отлично теперь трисется итак будто какойто цылиндор не работает и слышно как троит
 
свечи выкручивал вроде нормальные
Привет! Мож искры нет в какой-нибудь свече? Надо выкрутить, вставить в катушку, и стартером покрутить - будет искра или нет ! Но это вдвоём надо!
 
Привет! Мож искры нет в какой-нибудь свече? Надо выкрутить, вставить в катушку, и стартером покрутить - будет искра или нет ! Но это вдвоём надо!
Так на современных мотора нельзя делать. Про бьёшь катушки. Проще уже сразу за новыми идти
 
завел машину в темноте чтоб пробивала искра на катушке не видно но двигатель троит на холостых
двигатель 1.5
Свечи все сухие? Если нет, то замена либо провода , либо катушки, либо свечи. Если сухие - проверяй компрессию и постарайся на троящем движке не ездить!!!!!!
 
Сейчас у Моей пробег чуть более 35 тыс.
Решил себе тоже свечи про запас приобрести.
Искал: NGK-4793, 4377 в Севастополе их не нашёл. Дали аналогичные к 4793- это ДЕНСО РК20РR-Р8. Отдал 3 тыс рублей за комплект.
Пока их не ставил, потому что родные ещё работают без проблем.
Почему всё таки поторопился и купил??? Да что то у меня расход по бортовому Компу по сравнению с прошлым летом на 1,0- 1,5 литра на сотню стал больше.... Вроде и пробки на дорогах такие же, кондиционер гоняю даже меньше.... Единственное, что на дальняк стал меньше ездить... может поэтому, а может и свечи уже шалят. Бензин лью качественный, как и в прошлом году. Те же заправки и та же марка...
Не знаю попал я на деньги или заработают у меня новые свечи как родные- хорошо и надолго...
Позже погляжу....
Вот таблица соответствия свечей, может кому понадобится:https://www.toyota-club.net/files/2004/04-05-10_rem_ngk.htm
 
Последнее редактирование:
Дальняк однозначно снижает средний расход по больнице.
На своем примере. Пока по городу и ближайшим пригородам - 10 по БК. Как метнешься на 500-600 км за раз - падает до 7-8
 
Всем добрый день.Кто подскажет свечи GREAT WALL SMW251436G иридивые или простые.А то заказал по 550 руб пришли а на вид они простые.
 
Дишовые не ставь .каратит весь щиток прибора
 
Всем добрый день.Кто подскажет свечи GREAT WALL SMW251436G иридивые или простые.А то заказал по 550 руб пришли а на вид они простые.
Согласно "Моим записям" из "Умной книги" на этих свечах дополнительно должна быть маркировка:- К7РТА
 
А на этих написано BKR6E
 
А на этих написано BKR6E
Александр!
Информации по этой маркировке не имею.
Что Тебе посоветую: Вбей все эти значения в интернет, типа свечи: GREAT WALL SMW251436G BKR6E - технические характеристики. И всё про них узнаешь.
Удачи Тебе.
А как что узнаешь, напиши здесь для нас ИНФУ. В любом случае кому нибудь пригодится.
 
Простые свечи по каталогу где ценой 150-200р.
По каталогу НЖК!!!
 
Спасибо.
 
Ну вот тоже помаялся я со свечами. То те не те, то эти не эти. В итоге поменял катушки с проводами, поставил Торч 7 иридий, и сейчас пробег после замены 7К, проблем нет. Думаю что проблемы как раз начинаются из-за катушек. Ну как говорится знал бы, соломки подстелил. )))
 

Назад
Сверху Снизу