Свечи

Здравствуйте! В Москве нет наших свечей. Есть в Питере. Мне в магазине сказали, что это китайская свеча. Китайцы закупили линию и производят под маркой NGK, какие еще есть варианты? Хотя машина едет, медленно, но устойчиво. Не троит, на холостых ровно, на повышенных тоже, турбина редко подхватывает и как-то странно, то попрет, то утухнет. Чек всё время горит. Мастер говорит что впускной коллектор треснул. Он же пластиковый. Менять коллектор? Так он 10000 стоит.
Протяни все патрубки резиновые которые идут к турбине. Турбина не может работать или нет. Мне раз плохо затянули патрубок в ТОРГМАШЕ Север при проведении ТО, только не могу понять почему они откручивали патрубок от турбины при проведении ТО. Спросил у механика который делал ТО ты зачем откручивал хомут с патрубка? Молчит. Посмотри может и у тебя патрубки откручивали, а потом плохо затянули, вот и подсасывает воздух временами.
 
Здравствуйте! В Москве нет наших свечей. Есть в Питере. Мне в магазине сказали, что это китайская свеча. Китайцы закупили линию и производят под маркой NGK, какие еще есть варианты? Хотя машина едет, медленно, но устойчиво. Не троит, на холостых ровно, на повышенных тоже, турбина редко подхватывает и как-то странно, то попрет, то утухнет. Чек всё время горит. Мастер говорит что впускной коллектор треснул. Он же пластиковый. Менять коллектор? Так он 10000 стоит.
"Мастер говорит, что коллектор треснул" - трещину показал или просто от тебя отмахнулся ? Возможно можно заклеить, смотря где треснул. Не снимали коллектор? Или перетянули?
Ошибка на Чеке какая?
 
Torch K6RIU- явно не для нашей машины. Откатал 5 тыщ-2 пробито, на всех 4х нагар на юбке(на керамике). Поставил 7ки..посмотрим. Для подстраховки заказал родные..
 
На 7ках 25к прокатал, посмотрим как зимой. Если все хорошо, то самый подходящий вариант
 
На 7ках 25к прокатал, посмотрим как зимой. Если все хорошо, то самый подходящий вариант
Мужики, о каких 7-ках идёт речь? Напишите полную маркировку этих свечей.
Спасибо.
Сергей, 25-ть тыс пробег на них- это уже хороший показатель.
Я тоже поставил новые (Денсо) и хочу на них попробовать проехать ещё 40 тыс км. А там уже как повезёт...
 
Мужики, о каких 7-ках идёт речь? Напишите полную маркировку этих свечей.
Спасибо.
Сергей, 25-ть тыс пробег на них- это уже хороший показатель.
Я тоже поставил новые (Денсо) и хочу на них попробовать проехать ещё 40 тыс км. А там уже как повезёт...
Игорь привет! Речь идёт об Torch K7RIU, я так понимаю.
 
Понял спасибо.
 
Совершено верно,Torch K7RIU. Я стоял перед выбором весной.... денсо или торч. Но кто-то ранее писал что денсо не особо и очень золотые. А торч купил за копейки и пока все работает, если отходят как родные 40к то проблема с свечами решена. Сергей65 кажется.... писал что на наш двигатель надо ставить холодные свечи
 
Можно до посинения эксперементировать. Ставьте те которые должны стоять. Я заказал на Али и не жалею езжу до сих пор. Пробег у меня 80 тыщ и не разу не споткнулась.
 
У меня до сих пор стоят родные с момента покупки,пробег 45 т.км.Когда делал ТО выкручивал осматривал состояние хорошее,сейчас в Москве морозы,точнее морозики заводиться без проблем,движок шелестит без перебоев.
 
У меня до сих пор стоят родные с момента покупки,пробег 45 т.км.Когда делал ТО выкручивал осматривал состояние хорошее,сейчас в Москве морозы,точнее морозики заводиться без проблем,движок шелестит без перебоев.
У моих родных к 20000 пробега на двух свечках сердечники подгоревшие были.
 
Тоже как Василий приобрел провода, катухи, свечи. Свечки взял бош, как у Владимира, но пока не ставил, про запас пусть будут. А катаю на торч 7 иридий. Купил и на работу укатил)). Как приеду, заменю провода и катушки. Это как говорят джентельменский набор. Меняем и горя не знаем - ни дерганий, не провалов.

Посмотреть вложение 4196Посмотреть вложение 4197Посмотреть вложение 4195Посмотреть вложение 4194Посмотреть вложение 4193Посмотреть вложение 4192
Посмотреть вложение 4198
Это цена вопроса.
Свечки торч 7KRIU дешевле, по 200рэ.
Привет! Взял эти катушки, не подходят! В чем может быть дело?
 
Взял эти катушки, не подходят!
Здарова. Как это не подходят?! С купленных катушек снимай резиновые "сапоги", ставь от родных.
Провода ставь купленные. Будут немного возвышаться над посадочным местом в колодцах, и фиг с ними.
Ставь не ссы)).
У нас в группе кто-то вообще катушки не стал ставить в колодцы, поставил все 4 провода (от жиги по-моему), а катушки рядом на стяжки примотал. и не чё, гоняет!
 
Здарова. Как это не подходят?! С купленных катушек снимай резиновые "сапоги", ставь от родных.
Провода ставь купленные. Будут немного возвышаться над посадочным местом в колодцах, и фиг с ними.
Ставь не ссы)).
У нас в группе кто-то вообще катушки не стал ставить в колодцы, поставил все 4 провода (от жиги по-моему), а катушки рядом на стяжки примотал. и не чё, гоняет!
В том то и дело что резиновые сапоги порваны.
 
Совершено верно,Torch K7RIU. Я стоял перед выбором весной.... денсо или торч. Но кто-то ранее писал что денсо не особо и очень золотые. А торч купил за копейки и пока все работает, если отходят как родные 40к то проблема с свечами решена. Сергей65 кажется.... писал что на наш двигатель надо ставить холодные свечи
Тут люди ездиют годами на этих турбокитах и до сех пор не понимают ,что родные стоят тёплого закала -что это такое тёплого закала ?! -это нету отвода тепла у сердечника самой свечи и сердечник отламываетс и палает в камеру сгорания ,естественно когда сильно газуеш или экстремальное вождение на обгонки допустим. Потому что у нас турбодвс он отличается от обычного атмо ,у турбокита в двс в камере сгорания всегда будет больше температура чем у обычного атмо. Я вот себе поставил бош холодные ,в половину раза переплатил ,сам завод рекомендует ставить холодные ,иначе может быть на родных капиталка. Я говорю за себя ,потому что бывает на трассе на обгонах довожу до 6000 об ,у меня полный раздув и дёт от 4000 об и пошла по высокой ,к 6000 об уже тормоз по динамике. Вот вам вся орифметика. Тем более обьём маловат двс вот и приходится раздувать мотор.
В турбодвс идёт сжатый воздух и горючка ,естественно температура сгорания происходит больше ,больше смеси с жатым воздухом и больше мощи при таком маленьком обьёме. Меняйте свечи и не бойтесь надавливать на тапку , турбинка наша раздувается в полном пике после 4000 об ,от 2000 об только начинает .
 

Вложения

  • Screenshot_2020-01-04-16-31-21-693_com.UCMobile.intl.jpg
    Screenshot_2020-01-04-16-31-21-693_com.UCMobile.intl.jpg
    335 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
Тут люди ездиют годами на этих турбокитах и до сех пор не понимают ,что родные стоят тёплого закала -что это такое тёплого закала ?! -это нету отвода тепла у сердечника самой свечи и сердечник отламываетс и палает в камеру сгорания ,естественно когда сильно газуеш или экстремальное вождение на обгонки допустим. Потому что у нас турбодвс он отличается от обычного атмо ,у турбокита в двс в камере сгорания всегда будет больше температура чем у обычного атмо. Я вот себе поставил бош холодные ,в половину раза переплатил ,сам завод рекомендует ставить холодные ,иначе может быть на родных капиталка. Я говорю за себя ,потому что бывает на трассе на обгонах довожу до 6000 об ,у меня полный раздув и дёт от 4000 об и пошла по высокой ,к 6000 об уже тормоз по динамике. Вот вам вся орифметика. Тем более обьём маловат двс вот и приходится раздувать мотор.
В турбодвс идёт сжатый воздух и горючка ,естественно температура сгорания происходит больше ,больше смеси с жатым воздухом и больше мощи при таком маленьком обьёме. Меняйте свечи и не бойтесь надавливать на тапку , турбинка наша раздувается в полном пике после 4000 об ,от 2000 об только начинает .
Да не может быть! 1200 уже подхват идет, а дальше ещё мощнее! Не веришь, значит для тебя так и есть! За 4 штуки у меня машина уже вялая!
Мужики! Ездите,как хотите! Езжу на винлайн14.


Дальнейшее обсуждение подхвата перенесено в "болталку" >>>>>
 
Последнее редактирование модератором:
3 502,00 руб. | 1 комплект катушки зажигания и провода кабеля для ROVER 350 360 E550 MG 3 5 GT ZS ZOTYE T600 1,5 л 2009 л T (-) NEC000120A
https://aliexpress.ru/item/32886466416.html. Вот решил прикупить,пусть лежат,вроде прошерстил где мог,вроде цена адекватная.
 

Назад
Сверху Снизу