Свечи

У меня у машины пробег 18 тыс,а ей уже 2,5 года,просто если откроют границы на ней в Испанию рвануть и свечи взять в запас.Я на Мазде3 свечи через 80 тыс поменял,все было без проблем
На Мазда 3 япономотор без турбины насколько я знаю.
А у нас китаемотор турбо и как показывает статистика, очень лотерейный. 🙂
 
На Мазда 3 япономотор без турбины насколько я знаю.
А у нас китаемотор турбо и как показывает статистика, очень лотерейный. 🙂
На сервисе попробую купить весь расходник ,ТО 36 месяцев не буду у них делать,сам все заменю ,лучше я эти бабки ,на антикоррозийку отдам,а то как они мне сделали ТО 24 месяца,то я еле по двигателю техосмотр прошел после них
 
А вот тут промахнулся, 😁 я на 20 т.км менял. И вот не поленился сходил в гараж и сфоткал родные после 20 т.км пробега. На двух свечах сердечник здорово подгоревший и зазор из-за этого стал больше, перед заменой были замечены пресловутые дёргания нашего авто. Как-то так.
И забыл написать, что у дилера по регламенту на наш авто замена свечей каждые 20 т.км. Так что я и на 40, 60 менял и сейчас на 80 т.км их менять буду.
Это в сервисной написано каждые 20 км от завода производителя ,я менял свечи при пробеге ближе к 30000 км ,одна свеча тоже не в хорошем состоянии была ,думаю что вовремя заменил.
 
От того что температура в нашем моторе высокая, отсюда и рекомендации на частую замену. Про то, что иридий, платина и тому подобные свечи по 60-80 т.км ходят, слышал конечно, но это скорее всего на обычных атмосферниках.
 
От того что температура в нашем моторе высокая, отсюда и рекомендации на частую замену. Про то, что иридий, платина и тому подобные свечи по 60-80 т.км ходят, слышал конечно, но это скорее всего на обычных атмосферниках.
Вот правельно и ещё добавлю -нужно ставить свечи холодного закала ,чтоб отвод тепла был ,у штатных нету отвода тепла они шестёрки ,вот и капиталка .
 
Доброго времени суток. Т600 1.5 пробег 45000. Морозы дали ближе к - 30 и ниже. С утра не смог завестись, в принципе долго и не мучил, небыло времени уехал на смену. Через сутки приехал и снова не завелась. Заказал свечи, пришли на второй день. В итоге авто стояла трое суток не заводилась при ночной температуре - 36 максимально. Поменял свечи, запустилось с 7 попытки и то еле еле, колбасило движок будто на 2х цилиндрах работает. Минут 20 работало движок прогрелся разошёлся(y). Сегодня второе утро - 33. Заводится с пол пинка как говорится.
 

Вложения

  • upload_2021_02_21_18_26_02_448.jpg
    upload_2021_02_21_18_26_02_448.jpg
    544,1 KB · Просмотры: 184
  • IMG_20210219_134304.jpg
    IMG_20210219_134304.jpg
    333,9 KB · Просмотры: 121
  • IMG_20210219_134312.jpg
    IMG_20210219_134312.jpg
    270,6 KB · Просмотры: 180
  • upload_2021_02_21_18_29_12_014.jpg
    upload_2021_02_21_18_29_12_014.jpg
    366,3 KB · Просмотры: 180
Доброго времени суток. Т600 1.5 пробег 45000. Морозы дали ближе к - 30 и ниже. С утра не смог завестись, в принципе долго и не мучил, небыло времени уехал на смену. Через сутки приехал и снова не завелась. Заказал свечи, пришли на второй день. В итоге авто стояла трое суток не заводилась при ночной температуре - 36 максимально. Поменял свечи, запустилось с 7 попытки и то еле еле, колбасило движок будто на 2х цилиндрах работает. Минут 20 работало движок прогрелся разошёлся(y). Сегодня второе утро - 33. Заводится с пол пинка как говорится.
Двс всегда заводится в такие морозы на двух свечах у меня ,это наверное такой конструктив.
 
Двс всегда заводится в такие морозы на двух свечах у меня ,это наверное такой конструктив.
Ну после замены бодрячком, сегодня у нас обещают до- 40 местами. Посмотрим завтра как заведётся. Авто запуска нет.
 
-38 не завёлся. У кого есть такие проблемы? Может у них какие нибудь ограничения при температуре стоят? Кто может сталкивался?
 
Этот двигатель капризный при заводе на низких температурах,везде про это написано,заливает свечи.
Вот почитай. https://avtika.ru/15s4g-chto-za-dvigatel/
 
Этот двигатель капризный при заводе на низких температурах,везде про это написано,заливает свечи.
Вот почитай. https://avtika.ru/15s4g-chto-za-dvigatel/
Серёга привет! Как тут уже правильно подмечено наш мотор и Митсубиси - это совершенно два разных агрегата. Может он и в какой-то степени прародитель нашего. Но как многие убедились, от этого прадодителя даже болты к нашему не подходят, не говоря уже про комплектующие.😃
Так что вряд ли это статья нам будет чем-то полезна. У нас свой мотор, который уже у некоторых, показал себя не с лучшей стороны.
 
Серёга привет! Как тут уже правильно подмечено наш мотор и Митсубиси - это совершенно два разных агрегата. Может он и в какой-то степени прародитель нашего. Но как многие убедились, от этого прадодителя даже болты к нашему не подходят, не говоря уже про комплектующие.😃
Так что вряд ли это статья нам будет чем-то полезна. У нас свой мотор, который уже у некоторых, показал себя не с лучшей стороны.
Да согласен,но болячки многие теже.
 
Серёга привет! Как тут уже правильно подмечено наш мотор и Митсубиси - это совершенно два разных агрегата. Может он и в какой-то степени прародитель нашего. Но как многие убедились, от этого прадодителя даже болты к нашему не подходят, не говоря уже про комплектующие.😃
Так что вряд ли это статья нам будет чем-то полезна. У нас свой мотор, который уже у некоторых, показал себя не с лучшей стороны.
Но то что он говорил ,что пересос происходит это верно. Когда бывает не заводится с первого раза , либо после простоя когда заводиш с трудом ,пахнет всегда бензом и из турбинки дымок херачет ,уменя есть видео,сегодня заводил после подзарядки акб ,вчера был запуск авто не удачный. Бензом пахнет и затягивает в салон . Не приятно конечно.
 
Последнее редактирование:
Я их купил на днях денсо vk20y, закрутил.... Первые впечатления. Двигатель работает ровно, на первой передачи на малых оборотах автомобиль не дёргается, но если прибовлять обороты а потом скидывать подергивание есть,но самое главное заводится легко. Посмотрим сколько проедут, заявлено 100к
 
Я их купил на днях денсо vk20y, закрутил.... Первые впечатления. Двигатель работает ровно, на первой передачи на малых оборотах автомобиль не дёргается, но если прибовлять обороты а потом скидывать подергивание есть,но самое главное заводится легко. Посмотрим сколько проедут, заявлено 100к
Цена у этих свечей не слабая,а то что заявлено больше подходит к атмосферникам
 
Я купил вот такие
 

Вложения

  • IMG_20210304_180516.jpg
    IMG_20210304_180516.jpg
    466,8 KB · Просмотры: 135
Цена у этих свечей не слабая,а то что заявлено больше подходит к атмосферникам
На официальном сайте написано для турбовых с высоким надёжности, дело не в деньгах, но когда получил посылку написано на упаковке производство Япония, но по штрих коду Германия. Мысль только одна насколько они оригинальны
 
Последнее редактирование:
На официальном сайте написано для турбовых с высоким надёжности, дело не в деньгах, но когда получил посылку написано на упаковке производство Япония, но по штрих коду Германия. Мысль только одна насколько они оригинальны
Посмотрим ,что мне предложат на Зоськином сервисе,какие и по чем,потом отпишусь,в апреле поеду на подкраску,там все и узнаю
 

Назад
Сверху Снизу