Свечи

Интересно ,на алике они не левые,мне сунули на ТО бошевские,лежат на замену в машине,пока родные неплохо работают
 
Сегодня пришли опять заказанные свечи из Китая, так как у нас ценники забрали не побожески. Пришли свечи NGK, такие которые заказывал в свой первый раз. По внешним признакам и голограммам с кодом.
Причём партия совпадает, тоже 9331
Брал здесь https://a.aliexpress.com/_DlXrzyj
На фирменных свечах выбито где сделано! На этих этого я не увидел?!
 
На фирменных свечах выбито где сделано! На этих этого я не увидел?!
На свечах выбито на одной грани две буквы и две цифры. А по поводу того фирменные они или нет не знаю как ты определил, не на одной коробке со свечой NGK в России я не видел голограмм для проверки подлинности продукта, а тут есть. И они полностью идентичны тем которые я заказывал первый раз с Китая, и которые отходили свой срок без нареканий. И с этими будет также. И главное свечи PFR6Y давно не найти в России, только аналоги, поэтому я и покупал DENSO, на которых сейчас езжу, после того как мне прислали подделку. Всё что я ставлю и как работает есть в этой теме и никого не призываю делать что-то, хотите покупайте как вы думаете что оригинальные свечи по 1.5 тысячи за штуку в России.😎😎😎
 
Высококачественные оригинальные свечи зажигания PFR6Y для ZOTYE T600 на алике отменили заказ,интересно с чего?
 
Добрый день всем. Купил, как рекомендовали белорусы, свечи Torch K7RTAI. Поехал из Екатеринбурга в Самару. Доехал нормально. На обратном пути проехал 100 км и двигатель затроил. Выкрутил свечи и оказалось, что у 4 свечи стал болтаться сердечник. Вообще сбоку поправился поршень. На эвакуаторе довёз до Екатеринбурга. Купил новый двигатель, заводской. Свечи там PFR6Y. До неисправности ездил на Денсо VK20Y и могу сказать что это лучшие свечи для нашего авто. Да , дорогие. Но я поэкспериментировал и решил - лучше подороже , но зато надёжнее.

Обсуждение двигателя перенесно:
 
Последнее редактирование модератором:
добрый вечер,купил недавно т 600 машина без нареканий все отлично,вчера поменял свечи стояли NGK 6465 BKR6E-11 поменял на DENSO IK20TT выехал с сервиса и поеслось панель моргает как светофор на поведение не влияет думал до дома доеду сброшу акум сбросится не помогло,как думаете все таки в свечах проблема ведь больше никаких манипуляций не выполняли,странно конечно может свечи паленые,никто не талкивался с такой бедой?
 
добрый вечер,купил недавно т 600 машина без нареканий все отлично,вчера поменял свечи стояли NGK 6465 BKR6E-11 поменял на DENSO IK20TT выехал с сервиса и поеслось панель моргает как светофор на поведение не влияет думал до дома доеду сброшу акум сбросится не помогло,как думаете все таки в свечах проблема ведь больше никаких манипуляций не выполняли,странно конечно может свечи паленые,никто не талкивался с такой бедой?
Так поставь старые и узнаешь.
 
добрый вечер,купил недавно т 600 машина без нареканий все отлично,вчера поменял свечи стояли NGK 6465 BKR6E-11 поменял на DENSO IK20TT выехал с сервиса и поеслось панель моргает как светофор на поведение не влияет думал до дома доеду сброшу акум сбросится не помогло,как думаете все таки в свечах проблема ведь больше никаких манипуляций не выполняли,странно конечно может свечи паленые,никто не талкивался с такой бедой?
Ренат, верни родные свечи обратно в двигатель. Если в машине всё восстановится в норму, то считай, что она сама ответила тебе на этот вопрос.
Со свечами не экономь...
 
добрый вечер,купил недавно т 600 машина без нареканий все отлично,вчера поменял свечи стояли NGK 6465 BKR6E-11 поменял на DENSO IK20TT выехал с сервиса и поеслось панель моргает как светофор на поведение не влияет думал до дома доеду сброшу акум сбросится не помогло,как думаете все таки в свечах проблема ведь больше никаких манипуляций не выполняли,странно конечно может свечи паленые,никто не талкивался с такой бедой?
Проверь везде массу.
 
добрый вечер,купил недавно т 600 машина без нареканий все отлично,вчера поменял свечи стояли NGK 6465 BKR6E-11 поменял на DENSO IK20TT выехал с сервиса и поеслось панель моргает как светофор на поведение не влияет думал до дома доеду сброшу акум сбросится не помогло,как думаете все таки в свечах проблема ведь больше никаких манипуляций не выполняли,странно конечно может свечи паленые,никто не талкивался с такой бедой?
Могли при замене свечей ВВ провода оторвать от катушки или наконечника
 
добрый вечер,купил недавно т 600 машина без нареканий все отлично,вчера поменял свечи стояли NGK 6465 BKR6E-11 поменял на DENSO IK20TT выехал с сервиса и поеслось панель моргает как светофор на поведение не влияет думал до дома доеду сброшу акум сбросится не помогло,как думаете все таки в свечах проблема ведь больше никаких манипуляций не выполняли,странно конечно может свечи паленые,никто не талкивался с такой бедой?
Машинка то нравится?) Какой год, пробег какой?
 
Походу пропал вопрошатель со свечами.😃
 
Всем привет . Кто нибудь. Менял свечи ? И какой зазор должен быть? Мне на ТО 20 тыс. заменили свечи и кажется зазор велик .
а зачем вы на 20000 меняли свечи....я уже на родных проехал 65000.и отлично работает все..хотя пробовал и NGK b DENSO
 
П
а зачем вы на 20000 меняли свечи....я уже на родных проехал 65000.и отлично работает все..хотя пробовал и NGK b DENSO
Потому как сервисный интервал предписывает замену свечей и антифриза каждые 20 т.км
 
Не подскажешь какие именно?ссылку или что нибудь ещё?
Потому как сервисный интервал предписывает замену свечей и антифриза каждые 20 т.км
не верьте ни кому кто вам такое говорит...это коммерческая уловка...свечи расщитаны по их марке..и хорактеристикем...а не по регламенту завода...NGK r ghbvthe ds[f;bdf.n lj 100000км.
если только очень простенькие то может быть и то ..даже с СССР они вахаживами до 50000 на жигулях.
я купил подмен...но езжу до сих пор на родных уже 66000.и все отлично..
вот масло моторное да...ращитано любое масло на 250 мото часов..это где то 7500км пробега..ну можно и до 10000 так как добавляются присадки в современные масла. как советуют пока новая машинка...но не более того...изучал в свое время Нефтепродукты дисциплину..
Антифриз так темболее хватит минимум на 60000...а то и более того если G11-G12 сорт..
прочтите состав Антифриза...

за 20000 он даже поменять цвет толком не успеет..а вы менять собираетесь.
 

Вложения

  • 1698060398766.jpeg
    1698060398766.jpeg
    557,3 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
не верьте ни кому кто вам такое говорит...это коммерческая уловка...свечи расщитаны по их марке..и хорактеристикем...а не по регламенту завода...NGK r ghbvthe ds[f;bdf.n lj 100000км.
если только очень простенькие то может быть и то ..даже с СССР они вахаживами до 50000 на жигулях.
я купил подмен...но езжу до сих пор на родных уже 66000.и все отлично..
вот масло моторное да...ращитано любое масло на 250 мото часов..это где то 7500км пробега..ну можно и до 10000 так как добавляются присадки в современные масла. как советуют пока новая машинка...но не более того...изучал в свое время Нефтепродукты дисциплину..
Антифриз так темболее хватит минимум на 60000...а то и более того если G11-G12 сорт..
прочтите состав Антифриза...

за 20000 он даже поменять цвет толком не успеет..а вы менять собираетесь.
Я тебе обьясню почему по регламенту у всех по разному замена свечей. Производитель перестраховывается - потому что у нас малолитражный двс 1.5 т ,свечи стоят тёплого каления то есть нету отвода тепла допустим в критической фазе работы мотора для свечей - свечи не могут отводить тепло и постепенно изнашиваются (разрушаются). В жару гружонный и в горку ,вот тебе нагрузка. Поставь свечи с отводом тепла вот тебе и пробег будет дольше. Конечно люди на родных свечах и по 70000 км и ни чего ,а у кого то уже свеча изношенна при вскрытии либо того хуже попадали на капиталку и это не прошивая авто. Замена масла написано при оборотах сыше 3000 об,то бишь скорость постоянно должна быть за 120 по спидометру,но наш спидометр искожает в меньшую сторону . Ну так вот при таких частых нагрузках для двс масло менять каждые 5000 км. Стоит пятиступка и двс слабоват он и так теплонагружен. Вот и берёт производитель все эти нюансы и пишет в сервисной книжке регламент по обслуживанию нашего авто. И это не обман. На немцах тоже меняется часто,на малообъёмных. Всё зависит как эксплуатируешь авто ,а то и после 20000 км антифриз выпаривается от частых скоростных обгонов и быстрой постоянной езды по 180 км ,там и осадок появится за такое время. Не хватает 6 передачу и двс работал бы в пределах 2200-2500 об - это нормальный режим и скорость 120-130 км более и не надо
 

Назад
Сверху Снизу