Сигнализации и прочие защиты от угона

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
263
Симпатии
268
Как вы защитили свой автомобиль от угона? (в теме обсуждаем сигнализации и прочие защиты от угона)
 
Последнее редактирование:
Есть знакомый опытный электрик. Дилеры убеждали, что ни одну сигналку поставить не сможем. Поставили старлайн с модулем GSM , теперь двойная защита , своя дистанционка плюс сигналка. Работает отлично.
 
В начале никто ни брался за эту машину. Еле нашел сервис через знакомых. Так устанавливали мне ее 3 дня т.к. были проблемы с автозапуском. Все отлично работает, без нареканий. Сигнализация Старлайн А93 с gsm модулем и турботаймером на 1мин.
 
А зачем ставить дополнительную сигналку? Уже есть штатная, плюс иммобилайзер. Да и вообще, думаю, что машина неугоняемая - по причине неизвестности, и, если на запчасти, то очень мало востребована. Проще купить страховку. А если уж и захотят угнать, то и сигналка не поможет. А автозапуск для чего? Это же не дизель. К тому же не на автомате. Бывали случаи, когда автозапуск вредил (например нечаянно поставил на передачу). По поводу турботаймера - турбина включается на 2 тыс об., так что к парковке по любому едешь на более низких оборотах, времени для охлаждения предостаточно. Да и турбинка у нас стоит "детская", совсем маленькая. Считаю, что это просто "понты". Другое дело GSM модуль. Хотя бы знаешь, когда тебя протаранили на парковке. И опять таки, при угоне не поможет.
 
А автозапуск для чего?
Мне очень нравится автозапуск зимой - всегда садишься в теплую машину и можно сразу ехать "на всех парах" + если лед на лобовом намерз не надо ждать пока растает...
 
Дилер поставил Старлайн А93, с автозапуском на бывшем авто стоял СтарЛайн А94 также с автозапуском в принципе я доволен автозапуском, в холодное врмя садишься в теплое авто. Подскажите а обогрева лобового стекла нет?
 
Дилер поставил Старлайн А93, с автозапуском на бывшем авто стоял СтарЛайн А94 также с автозапуском в принципе я доволен автозапуском, в холодное врмя садишься в теплое авто. Подскажите а обогрева лобового стекла нет?
С обогревами вообще проблемка у наших машин. Нет даже подогрева сидений... Нет подогрева руля. Нет подогрева лобовухи. И если не ошибаюсь, то нет подогрева зоны дворников... Видимо в Китае эти подогревы не нужны, а нам их очень не хватает... А на счет автозапуска скажу, что вещь очень полезная! Во-первых, не надо сидеть по 5-10 минут в машине. Просто сел и поехал и все (я минутку еще держу на D с тормозом, считаю лишним не будет для прогрева). А во-вторых реально классно садиться сразу в теплую машину. Я с Урала, у нас зимы бывают суровые. До этого была октавия без автозапуска, так это были пытки прогервать в -32, счищать лед со стекол и т.д...
 
В начале никто ни брался за эту машину. Еле нашел сервис через знакомых. Так устанавливали мне ее 3 дня т.к. были проблемы с автозапуском. Все отлично работает, без нареканий. Сигнализация Старлайн А93 с gsm модулем и турботаймером на 1мин.
Добрый день !
А gsm модуль сразу ставили и потом ? Просто у меня тоже 93, без модуля вот хочу понять если его доставлять это сложно ? И это реально стоит тех удобств, которые дает этот модуль ?
 
Добрый день !
А gsm модуль сразу ставили и потом ? Просто у меня тоже 93, без модуля вот хочу понять если его доставлять это сложно ? И это реально стоит тех удобств, которые дает этот модуль ?
Модуль поставил сразу. Удобства в том что можно с телефона управлять сигналкой на любом расстоянии где ловит сеть. Также с телефона можно настроить сигналку датчики удара и т.д. На прошлой машине с брелка через раз заводилась поэтому и решил с модулем
 
Спасибо за информацию !
 
Народ,помогите найти блок двухзонный с датчиком объёма.Слишком много папуасов во дворе школьного возраста у авто крутится,и наркоманского вида тоже.Одним шильдики снять,да граффити,а другим колёса и что внутри авто.В бытность владения ВАЗ 2109 ставил Mongoose M200 самостоятельно в сигналку.Настроил тоже сам.Проходит кто мимо-тишина,задержался у авто более 3 секунд в одном месте-сигналка "бряк".3 раза "бряк" в течение 15 секунд=полная тревога.На алишке только однозонные продают такие,не вариант.Надо с предупреждающей второй зоной.
 
Приветствую! Скажите, у всех второй брелок с ключом лишь муляж? Ни батарейки, ни платы с электрикой.. Ничего.
 
Приветствую! Скажите, у всех второй брелок с ключом лишь муляж? Ни батарейки, ни платы с электрикой.. Ничего.
Если устанавливали охрану сигнализацию, то они из второго ключа достают иммобилайзер возможно вместе с платой. Нужно для автозапуском. Но у меня плата с батарейкой внутри ключаосталась. А если ничего не устанавливали то оба ключа полностью взаимозаменяемые функционально
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Да, действительно.. Сигналка стоит. Была мысль о том, что используют плату для обхода иммо, но не придал значения.. Спасибо за ответ!)
 
Приветствую! Скажите, у всех второй брелок с ключом лишь муляж? Ни батарейки, ни платы с электрикой.. Ничего.
Добрый день. У меня все нормально, со второго ключа также заводится.
 
Санёчек, ну у меня просто автозапуск поставили. Выше Дмитрий Иванович объяснил, что в салоне плату из второго брелка вынимают, чтобы обход иммо сделать. Интересно, какова цена вопроса может быть за дополнительный, работающий брелок?..
 
Санёчек, ну у меня просто автозапуск поставили. Выше Дмитрий Иванович объяснил, что в салоне плату из второго брелка вынимают, чтобы обход иммо сделать. Интересно, какова цена вопроса может быть за дополнительный, работающий брелок?..
Не всю тему прочитал.
 
Новый ключ прошивать нужно будет. И как я понял в России этого делать никто не умеет. Так что цену определить невозможно только у дилера поинтересоваться
 
А если в ОБД разъёмчик врезать дополнительный переход?Типа подыскать какой-нибудь редкий разъём с таким же числом контактов и врезать его до ОБД.Сам же переход на стандартный разъём отнести домой.Кто что думает?
 
сигналка у ОД 10000 стоит+установка 10000.Какие ценники сейчас ,если ставить не у дилера?
 

Назад
Сверху Снизу