Система помощи при трогании на подъеме

Дмитрий Иванович

Старейшина
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
1.043
Симпатии
636
Возраст
38
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
У тебя ещё может срабатывает помощник троганья в подъем. Машина до определённо момента не двигается, потом колодки щелчком отпускаются и она едет
 
У тебя ещё может срабатывает помощник троганья в подъем. Машина до определённо момента не двигается, потом колодки щелчком отпускаются и она едет
Ага, у меня такая фигня есть, даже первый раз чуть испугался, жму, а она не едет ! ))) Только работает не очень понятно как, то ли через раз, то ли при определенном угле наклона ?
 
Игорь, я тоже не понял логику её работы. Но она функционирует, это точно. Паркуюсь возле дома всегда на серьёзном подъёме. Утром на заведенной машине отпускаю ручник, она секунд 5 не катиться, а потом колодки разжимаются и весело съезжать вниз
 
Ага, у меня такая фигня есть, даже первый раз чуть испугался, жму, а она не едет ! ))) Только работает не очень понятно как, то ли через раз, то ли при определенном угле наклона ?
Объясню немного проще.
Системой помощи при трогании на подъеме (далее — СПП) оснащаются некоторые автомобили в качестве дополнительной опции.Так же если будешь трогаться на подъем на задней передаче он тоже будет удерживать машину. В среднем СПП держит авто 4 секунды. В основном, это автомобили премиум-категории и внедорожники. В перечне комплектации который выдает автосалон этой опции нет. А менеджеры автосалона скорее сами об этой опции не знают. Я сначала думал что что-то произошло с сцеплением уже даже хотел ехать на СТО, но потом попробовал еще раз тронуться на подъеме и все понял. К функции СПП нужно привыкнуть.
 
Объясню немного проще.
Системой помощи при трогании на подъеме (далее — СПП) оснащаются некоторые автомобили в качестве дополнительной опции.Так же если будешь трогаться на подъем на задней передаче он тоже будет удерживать машину. В среднем СПП держит авто 4 секунды. В основном, это автомобили премиум-категории и внедорожники. В перечне комплектации который выдает автосалон этой опции нет. А менеджеры автосалона скорее сами об этой опции не знают. Я сначала думал что что-то произошло с сцеплением уже даже хотел ехать на СТО, но потом попробовал еще раз тронуться на подъеме и все понял. К функции СПП нужно привыкнуть.
Надо сказать что и с горки тоже держит. Но не помогает при спуске.
 
Да. Я пробовал. Помогает (удерживает) при троганьи на подъем. А какая помощь нужна при спуске?
 
Стоишь на крутом спуске нажимаешь кнопку помощи при спуске трогаешься бросаешь все педали, кроме руля и машина сама без спешки и юзов спускает машину. На наших машинах, по крайней мере у меня , просто удерживает её хотя вариант есть что просто мне кажется, хотя не пью!
 
Стоишь на крутом спуске нажимаешь кнопку помощи при спуске трогаешься бросаешь все педали, кроме руля и машина сама без спешки и юзов спускает машину. На наших машинах, по крайней мере у меня , просто удерживает её хотя вариант есть что просто мне кажется, хотя не пью!
Прошу прощения: какую кнопку? Может я еще не все кнопки нашел в этом авто. Если кнопка ESP -так это курсовая устойчивость. Она помогает при заносе.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения: какую кнопку? Может я еще не все кнопки нашел в этом авто. Если кнопка ESP -так это курсовая устойчивость. Она помогает при заносе.
Владимир! Это я рассказываю о моих предыдущих машинах на которых была функция помощи при спуске и подьёме и как она работает . На Зоти 1.5 нет функции при спуске. Я просто заметил что стоишь на горке отпускаешь тормоз а она еще стоит и не трогается вперёд.
 
Последнее редактирование:
Владимир! Это я рассказываю о моих предыдущих машинах на которых была функция помощи при спуске и подьёме и как она работает . На Зоти 1.5 нет функции при спуске. Я просто заметил что стоишь на горке отпускаешь тормоз а она еще стоит и не трогается вперёд.
Прошу прощения у публики! Сегодня проверил конкретно удерживается ли машина на спуске-НЕТ! Вероятно мне это показалось или приснилось!
 
Может уклон был маленький?
 
Когда машина хочет скатится назад, при нажатии на педаль тормоза работает. Причём на серьёзном подъёме. И все!
 
  • Мне нравится
Симпатии: vov38
Можно я тоже влезу со своими пятью копейками :)
Ездил мало, но замечал, что при снятии с ручника 1-2 сек машина не откатывается на подъёме. Для неуверенных водителей дает время перекинуть ногу с педали тормоза на педаль газа и плавно тронуться.
 
У меня на спуске зажимает тоже
 
Граждане! Товарищи! Ребята! Спрашиваю вроде понятно! Мне показалось что вроде бы есть типа функция (псевдо функция) помощи при СПУСКЕ Кто может что сказать про это? А помощь при трогании в гору я и так ЗНАЛ! Она , по крайней мере, на Роял 1.5л есть! Как работает по нормальному эта функция на других машинах если есть я описал выше. На своей машине как то раз заметил что на уклоне при трогании стояла секунду-две на месте . Закралось сомнение так ли это. Вот и спрашиваю! Вот Otdelnov пишет что у него так же машина стоит на СПУСКЕ!
 

Назад
Сверху Снизу