Сколько км можно проехать при горящем индикаторе низкого уровня топлива

leshkaaa1988

Авторитет
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
167
Симпатии
71
Возраст
35
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye T600 2.0. 2017
Я заправил бенз полбака. Неделю отъездил, бортовой комп показывал, что запаса хватает на 100 км еще, потом к вечеру загорелся значок бензина и вообще не показывал запас хода. Я думал авто специально заранее предупреждает, надеялся еще пару дней поездить (мелкие расстояния), но взял и заглох на светофоре... Оказалось бензина совсем ноль, даже не заводится. И что самое ужасное, врубился аварийные режим и машину не закрыть никак! Даже на заправку не сбегать.. Это очень не понравилось. Т.е он мне показывал запас хода на 100 км, а через пару дней бензина оказалось 0... Хотя я проехал отсилы 60 км... Очень и очень плохо, что нет механического датчика уровня топлива... Точнее на панели приборов нет это "стрелки". Мне это напомнило китайские первые смартфоны, когда до 50% батарея могла разряжаться 2 дня, а с 50 до 0 за 15 минут.. Вот тут так же получилось
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу уровня бензина. Честно говоря, у меня такого не было. После загорания лампочки проезжал примерно 30-40км. и затем заправлялся, машина не глохла.
 
Последнее редактирование модератором:
На счет бензина, больше не буду "играть с огнем", как загорится, на заправку ) Кстати у тебя какой расход средний показывает?
 
Последнее редактирование модератором:
Я заправил бенз полбака. Неделю отъездил, бортовой комп показывал, что запаса хватает на 100 км еще, потом к вечеру загорелся значок бензина и вообще не показывал запас хода. Я думал авто специально заранее предупреждает, надеялся еще пару дней поездить (мелкие расстояния), но взял и заглох на светофоре... Оказалось бензина совсем ноль, даже не заводится. И что самое ужасное, врубился аварийные режим и машину не закрыть никак! Даже на заправку не сбегать.. Это очень не понравилось. Т.е он мне показывал запас хода на 100 км, а через пару дней бензина оказалось 0... Хотя я проехал отсилы 60 км... Очень и очень плохо, что нет механического датчика уровня топлива... Точнее на панели приборов нет это "стрелки". Мне это напомнило китайские первые смартфоны, когда до 50% батарея могла разряжаться 2 дня, а с 50 до 0 за 15 минут.. Вот тут так же получилось
Кто как, а я уже ни первый раз сталкиваюсь на своей машине как загорается значок бензина появляются черточки вместо километража до заправки и моргает первое деление уровня топлива. Примерно 50км может чуть более проезжаю и это деление перестает моргать и просто горит и при этом могу проехать километров 5 и еду на заправку. Не было такого ни разу, чтобы заглох.
 
Последнее редактирование модератором:
хммм,всегда то такого дотягивал,когда только хотел выжать всё возможное из бака,дабы заправить или с другой заправки,или попасть под акции с заправками от количества.Как то даже с канистрой ездил 5л до момента,пока не заглох.Но это были другие машины.Там иногда и спирт в бак подливал,и вские очистители-октан корректоры..Кстати,как у наших движков с этим?Не помрут при подливании изредка таких смесей?Названия специально размыл.По ощущениям-при подливе спирта или подобных шняг-машинка старая ехала намного резвее.Новый хозяин потом звонил,благодарил,что в таком хорошем состоянии движок у машинки ему достался(95тыс км,XU7JPL3,1.8)
 

Вложения

  • 2018-04-29_11-15-47.png
    2018-04-29_11-15-47.png
    158,5 KB · Просмотры: 644
  • 2018-04-29_11-15-10.png
    2018-04-29_11-15-10.png
    236,6 KB · Просмотры: 618
Лично моё мнение - не мешай машине ездить :)
Все эти подливы от лукавого :)
И выпаривать бак насухо тоже чревато. Насос воздух может хапнуть, ил со дна поднять и забить фильтр быстрее обычного, кондесант, опять же, весь внизу оседает. Вода тяжелее и не смешивается с бензином.
 
досуха катать бак - так себе идея. высаживаете бензонасос и , как верно заметиди) есть шанс засрать бенопровод всякой дрянью со дна бака
 
досуха катать бак - так себе идея. высаживаете бензонасос и , как верно заметиди) есть шанс засрать бенопровод всякой дрянью со дна бака
Полностью согласен, бензонасос охлаждается за счет погружения в бензин, проще лишний раз заехать на заправку, чем менять
 
Сегодня первый раз случайно попал на езду с почти пустым баком. После загорания лампочки уровня топлива в бензобаке проехал 22 км до заправки. Заправил 61 литр бензина до полного бака. По БК расход 8 - 9 литров, фактически по замерам 10 литров на сотню.
 
Сегодня первый раз случайно попал на езду с почти пустым баком. После загорания лампочки уровня топлива в бензобаке проехал 22 км до заправки. Заправил 61 литр бензина до полного бака. По БК расход 8 - 9 литров, фактически по замерам 10 литров на сотню.

При заявленной емкости бака в 60л + литров 6-8 помещается в трубку, до пустого было еще далеко))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Купил недавно. Показывает расход от 6,9 до 7,9 л/100км. Контрольная лампочка загорелась неожиданно. Заправился. Изменились показания сколько можно проехать на том, что в баке. эти показания в сотнях км умножил на расход по бортовому компьютеру - получил количество топлива в баке. Отнял то, что залил.... ...и получилось, что у меня лампочка загорелась, когда в баке было ещё 9 литров.
 
Купил недавно. Показывает расход от 6,9 до 7,9 л/100км. Контрольная лампочка загорелась неожиданно. Заправился. Изменились показания сколько можно проехать на том, что в баке. эти показания в сотнях км умножил на расход по бортовому компьютеру - получил количество топлива в баке. Отнял то, что залил.... ...и получилось, что у меня лампочка загорелась, когда в баке было ещё 9 литров.
Поздравляю Вас с приобретением!!! Без проблемной эксплуатации Вам этой Машинки!!!
Ну а исходя из Вашего расхода, сотню километров ещё проехать можно. По моему всё замечательно.
 
С горящей лампочкой проехал 40 км, после чего заправил 64 л. Расход 6.9-7.2 если верить показателям компа. Сегодня заправил полный бак и запомнил пробег, в следующий раз гляну сколько накатал на полном и сравню с показателем расхода.
 
Ребят вобще не рекомендуется меньше четверти бака оставлять, бензин ещё выполняет функцию охлаждения насоса
 
Поздравляю Вас с приобретением!!! Без проблемной эксплуатации Вам этой Машинки!!!
Ну а исходя из Вашего расхода, сотню километров ещё проехать можно. По моему всё замечательно.
Спасибо за поздравление. А так расход сейчас смотреть всё-равно ещё рано, авто проехала чуть меньше 2000 км. Думаю что нормально замерять нужно будет после пробега в 10т.км.
 
Сегодня накатал снова до горящей лампы, много не гонял 5-10 км до заправки, итог: проехал 680 км с момента последней заправки, заправил ровно 60 л., расход 8.8 на 100км соотношение трасса-город 70%-30%. Пробег на машине сейчас 2т.км с копейками. Будем наблюдать далее.
 
Накатал уже 19000. Расклад такой - лампочка загорелась, нижний квадратик не мигает - 50 км легко можно проехать (трасса, город - не уверен); начинает мигать нижний квадратик - к ближайшей заправке!
 
Я заправил бенз полбака. Неделю отъездил, бортовой комп показывал, что запаса хватает на 100 км еще, потом к вечеру загорелся значок бензина и вообще не показывал запас хода. Я думал авто специально заранее предупреждает, надеялся еще пару дней поездить (мелкие расстояния), но взял и заглох на светофоре... Оказалось бензина совсем ноль, даже не заводится. И что самое ужасное, врубился аварийные режим и машину не закрыть никак! Даже на заправку не сбегать.. Это очень не понравилось. Т.е он мне показывал запас хода на 100 км, а через пару дней бензина оказалось 0... Хотя я проехал отсилы 60 км... Очень и очень плохо, что нет механического датчика уровня топлива... Точнее на панели приборов нет это "стрелки". Мне это напомнило китайские первые смартфоны, когда до 50% батарея могла разряжаться 2 дня, а с 50 до 0 за 15 минут.. Вот тут так же получилось
В инструкции написано не менее 3/4 в баке иметь всегда.
 

Назад
Сверху Снизу