Слабый напор из форсунок стеклоомывателя

eevdoha

Опытный
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
55
Симпатии
32
Возраст
46
Город
Гуково
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye T600 1,5 2017
А форсунки переднего стеклоомывателя у всех наших машин еле бздят или это косяк моего экземпляра? Напор подачи жидкости, как по мне, слабый,при движении струю сдувает и жидкость льет под щётку дворника, чтоб на дворник попало и стекло помыло надо не отпускать переключатель довольно долго. От Гуково до Тулы при не очень оживлённом траффике по слегка сырому асфальту вылил 5л омывайки,это много
 
А форсунки переднего стеклоомывателя у всех наших машин еле бздят или это косяк моего экземпляра? Напор подачи жидкости, как по мне, слабый,при движении струю сдувает и жидкость льет под щётку дворника, чтоб на дворник попало и стекло помыло надо не отпускать переключатель довольно долго. От Гуково до Тулы при не очень оживлённом траффике по слегка сырому асфальту вылил 5л омывайки,это много
У меня та же проблема, но форсунки льют плохо при покупке хорошей "фирменной" зимней жижи. С водой или "паленой" незамерзайкой все более менее нормально. Стоит отрегулировать форсунки омывателя (иголкой). Но там совсем маленький ход, чуть переборщишь - и жидкость начнет литься под нижнюю кромку капота. Думаю сделать проставки под форсунки дя увеличения угла струи, но пока руки не доходят. И еще не надо забывать, что расход жидкости автоматически идет и на омывание фар, поэтому и расход увеличенный.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
А форсунки переднего стеклоомывателя у всех наших машин еле бздят или это косяк моего экземпляра? Напор подачи жидкости, как по мне, слабый,при движении струю сдувает и жидкость льет под щётку дворника, чтоб на дворник попало и стекло помыло надо не отпускать переключатель довольно долго. От Гуково до Тулы при не очень оживлённом траффике по слегка сырому асфальту вылил 5л омывайки,это много
Нашел причину плохого напора на лобовое стекло - шланг омывателя (слева если смотреть при открытом капоте) пережимается резиновой заглушкой, в результате шланг перетерся и половина жижи шла мимо, отсюда и напор плохой. На первое время замотал изолентой, струя стала как у молодого человека без простатита! Льет аж переливает на крышу. Буду менять все шланги как потеплеет, штатные уж очень тонкостенные.
 
Нашел причину плохого напора на лобовое стекло - шланг омывателя (слева если смотреть при открытом капоте) пережимается резиновой заглушкой, в результате шланг перетерся и половина жижи шла мимо, отсюда и напор плохой. На первое время замотал изолентой, струя стала как у молодого человека без простатита! Льет аж переливает на крышу. Буду менять все шланги как потеплеет, штатные уж очень тонкостенные.
Я задался вопросом как потеплеет подобрать веерные фарсунки.Наши уж очень похожи на фарсунки ситроен берлинго.
 
Нашел причину плохого напора на лобовое стекло - шланг омывателя (слева если смотреть при открытом капоте) пережимается резиновой заглушкой.
Точно, зараза, сколько нервов сделал! У меня ещё не перетерся, но все к тому идёт. Пока просто поднатянул его в капот, чтоб слабины меньше было и не заламывало
 
Здравствуйте! Проблема та же. Но я проверил, шланги нигде не пережимаются, все сделано норм. Никто дальше не вдавался в проблему плохого омывания лобового стекла??? В чем может быть дело (форсунки или насос???)
 
В чем может быть дело (форсунки или насос???)
Так же причиной может быть "дорогая" незамерзайка, которая густеет на морозе. Попробуйте залить "дешевую" за 150 руб.
 
Здравствуйте! Проблема та же. Но я проверил, шланги нигде не пережимаются, все сделано норм. Никто дальше не вдавался в проблему плохого омывания лобового стекла??? В чем может быть дело (форсунки или насос???)

Админ прав. Надо залить дешевую незамерзайку. Вся причина в основе незамерзайки (спирте).
 
ок. Попробуем :rolleyes:
 
у меня такое бывает когда незамерзайка густеет на морозе
 
Всем привет. кто менял форсунки омывателя лобового стекла и от какой модели подходят Промывал. чистил толку нет льют незамерзайка вытекает моторчик в бачке работает отлично
 
Всем привет. кто менял форсунки омывателя лобового стекла и от какой модели подходят Промывал. чистил толку нет льют незамерзайка вытекает моторчик в бачке работает отлично
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-17-12-34-13-421_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    Screenshot_2022-01-17-12-34-13-421_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    242 KB · Просмотры: 93
Всем привет. кто менял форсунки омывателя лобового стекла и от какой модели подходят Промывал. чистил толку нет льют незамерзайка вытекает моторчик в бачке работает отлично
Где то подсос воздуха по магистрали. Проверь тройнички, обратные клапаны, на капоте которые висят
 

Назад
Сверху Снизу