Снижение мощности двигателя при работающем кондиционере

Shvonder

Авторитет
Симпатии
119
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
Конечно, чувствуется, что при работающем кондее мощность двигателя чуть теряется...
С кондеем если честно сказать машина вообще не едет, пока турбина не подхватит. При трогании на подъеме, когда помощник держит, с кондеем трогаться вообще не вариант.

Гиппарх

Авторитет
Симпатии
197
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Зоти Т600 1,5. Люкс 2018 г.
С кондеем если честно сказать машина вообще не едет, пока турбина не подхватит. При трогании на подъеме, когда помощник держит, с кондеем трогаться вообще не вариант.
Так и есть Александр. Разница очень существенна.

Шярик

Старейшина
Симпатии
448
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
На любой машине водитель чувствует как кондей душит движок, на более мощных менее заметно но надо сказать что у нас ещё ничего!

Shvonder

Авторитет
Симпатии
119
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
На любой машине водитель чувствует как кондей душит движок, на более мощных менее заметно но надо сказать что у нас ещё ничего!
Саня попробуй с включеным кондеем остановиться в не большой подъём, чтобы сработала система помощи движения в горку. И попробуй тронуться, даже не получиться обороты поднять, не едет вообще, хорошо если не заглохнешь.

mixer789

Новичок
Симпатии
9
Город
Оренбург
Реальное имя
Егор
Машина
Zotye T600 1,5 2018
Перепрошивка или чип-тюнинг решает проблему с трогание.

Славон

Опытный
Симпатии
34
Город
Череповец
Реальное имя
Станислав
Машина
Zotye T600 1.5 2018
Парни привет! А я думаю что за хрень с машиной, то едет, то тупит, а особенно на низких оборотах дергаеться. Оказывается кондей душит нашу Зотьку, интересная ситуация конечно же. Бензинчик тоже убывает быстрее.

Надо прошиваться всё таки наверное. Чё думаете парни?

Последнее редактирование:

sharapov70

Опытный
Симпатии
14
Город
Жлобин
Реальное имя
Александр
Машина
zotye T600
Парни привет! А я думаю что за хрень с машиной, то едет, то тупит, а особенно на низких оборотах дергаеться. Оказывается кондей душит нашу Зотьку, интересная ситуация конечно же. Бензинчик тоже убывает быстрее.

Надо прошиваться всё таки наверное. Чё думаете парни?
Однозначно надо,выбор прошивок большой

Шярик

Старейшина
Симпатии
448
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Все машины были не мощнее 170л/с. И уже как то привык, если надо ускорится просто на это время выключаю кондей и разгоняюсь, не сложные манёвры с кнопками. На трассе при обгоне просто в уме уже держишь, что машина подтупит и стараешься к этому подготовиться! А на подъеме мне и без кондишина не нравиться как тормоза отпускаются! Уж больно велика задержка.

Сверху Снизу