Справа дует прохладный, а слева горячий воздух

ДимаВ

Опытный
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
56
Симпатии
16
Возраст
47
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5. 2018
Добрый день. Подскажите, что делать если при прогреве автомобиля слева дует горячий воздух, а справа прохладный?
 
Добрый день. Подскажите, что делать если при прогреве автомобиля слева дует горячий воздух, а справа прохладный?
Самое худшее, что здесь может быть это накрылся "блок комфорта". Если все патрубки воздушные на месте, может заслонки внутри примёрзли, контакты нужно смотреть, если и там всё хорошо, то это "блок...
 
Последнее редактирование:
Ребят! Конденсат эта та ещё зараза! Если климат контроль стоит то приводы всё время работают, а шестиренки пластик и ломаются только в путь! У нас , 1,5 л. нет климата. Здесь проще! Я в морозы ничего не делаю с отопителем, пусть прогреется немного, но слышно, как скрепит пластик! На двух предыдущих машинах ломал привода! Это тоже относится и к стеклоподьемникам! Хотя пишут что и радиатор забит, но я думаю если он работает на 50 процентов то всё равно должен отопитель работать равномерно , но менее эффективно!
 
Добрый день. Подскажите, что делать если при прогреве автомобиля слева дует горячий воздух, а справа прохладный?
Добрый день.Что сделал с отоплением,а то тоже левая греет ,а правая гонит холод.
 
Добрый день.Что сделал с отоплением,а то тоже левая греет ,а правая гонит холод.
Жду пока полностью прогреется и тогда нормально. Но хочу всё-таки в сервис заехать.
 
Печка имеет свойство засераться , особенно на изгибах трубок, промывать, но эффект небольшой будет и ненадолго. лечится заменой печки, но неродной, родная хрень полная. Где-то на форуме отчет есть что да как и на что менялось.
на драйв-2 человек менял и фотки с артикулами и т.д . Напиши в поисковике замена печки на зоти т600 и будет тебе щастье
 
Последнее редактирование:
Добрый день.Что сделал с отоплением,а то тоже левая греет ,а правая гонит холод.
Привет, поможет аппаратная промывка печки, делал на той неделе. Также левая горячим дуло, права холодняк. Промывка занимает полтора часа. Прилагаю фото

Печка имеет свойство засераться , особенно на изгибах трубок, промывать, но эффект небольшой будет и ненадолго. лечится заменой печки, но неродной, родная хрень полная. Где-то на форуме отчет есть что да как и на что менялось.
на драйв-2 человек менял и фотки с артикулами и т.д . Напиши в поисковике замена печки на зоти т600 и будет тебе щастье
Тоже смотрел отчет его, колхоз дело тонкое, я думаю нет смыла заморачиваться и промыть печку цена 2500, в моем городе, греет теперь как в ташкенте, сложно сравнить как была на новой но мне кажется еще лучше
 

Вложения

  • 1667887603899.jpg
    1667887603899.jpg
    439,2 KB · Просмотры: 164
Последнее редактирование:
Привет, поможет аппаратная промывка печки, делал на той неделе. Также левая горячим дуло, права холодняк. Промывка занимает полтора часа. Прилагаю фото


Тоже смотрел отчет его, колхоз дело тонкое, я думаю нет смыла заморачиваться и промыть печку цена 2500, в моем городе, греет теперь как в ташкенте, сложно сравнить как была на новой но мне кажется еще лучше
Промывка радиатора печки или воздуховодов?
 
Привет, поможет аппаратная промывка печки, делал на той неделе. Также левая горячим дуло, права холодняк. Промывка занимает полтора часа. Прилагаю фото


Тоже смотрел отчет его, колхоз дело тонкое, я думаю нет смыла заморачиваться и промыть печку цена 2500, в моем городе, греет теперь как в ташкенте, сложно сравнить как была на новой но мне кажется еще лучше
Спасибо
 
Промывка радиатора печки или воздуховодов?
нет, какие воздуховоды? именно печка без снятия, под капотом вход и выход, подключают аппарат и моют по кругу с добавлением щавелевой кислоты, у меня просто как получилось, потек радиатор я поменял, а дуть перестало на старом, все промыли на станции с добавлением Lavr и обычной дистилированной водой, но эффекта не получилось и поехал промывать печку, а грязь в моем случае эта жидкость которая останавливает течь в радиаторе и которая потом забивает печку
 
Всем добрый .Справа дул холодный слева горячий,Заменил радиатор ,теперь газуешь дует горячий не газуешь холодный.Трубки горячие.Если воздух,как его выгнать.Или говорят меняй помпу,но двигатель не греться.Что подскажите?
 
Всем добрый .Справа дул холодный слева горячий,Заменил радиатор ,теперь газуешь дует горячий не газуешь холодный.Трубки горячие.Если воздух,как его выгнать.Или говорят меняй помпу,но двигатель не греться.Что подскажите?
Сначала попробуйте выгнать воздух из системы охлаждения.
- Необходимо поставить авто на пригорок, так чтобы перед стоял на 20-30 см выше горизонтали.
- Снять крышку с расширительного бачка.
- Прогреть до 80 -90 градусов (открытие термостатов).
- Помощник давит на педаль газа ( 2000- 2500 оборотов на тахометре), Вы сжимаете разжимаете верхний патрубок радиатора.
- Как только в расширительный бачок пойдет антифриз без воздуха, процесс закончен.
Особо обратить внимание, чтобы из под патрубков не было малейшей течи иначе воздух в системе опять появиться.
Подсос воздуха, как правило идет из за патрубков на печку. Хомуты родные не держат.
В системе должно быть давление 1 см кгс/м², при снятии крышки почувствуются.
Удачи.
 
Сначала попробуйте выгнать воздух из системы охлаждения.
- Необходимо поставить авто на пригорок, так чтобы перед стоял на 20-30 см выше горизонтали.
- Снять крышку с расширительного бачка.
- Прогреть до 80 -90 градусов (открытие термостатов).
- Помощник давит на педаль газа ( 2000- 2500 оборотов на тахометре), Вы сжимаете разжимаете верхний патрубок радиатора.
- Как только в расширительный бачок пойдет антифриз без воздуха, процесс закончен.
Особо обратить внимание, чтобы из под патрубков не было малейшей течи иначе воздух в системе опять появиться.
Подсос воздуха, как правило идет из за патрубков на печку. Хомуты родные не держат.
В системе должно быть давление 1 см кгс/м², при снятии крышки почувствуются.
Удачи.
Спасибо!Попробуем.
 
Кто подскажет у кого за сколько минут прогревается авто до 40 градусов? И при какой температуре окружающего воздуха.
 
Кто подскажет у кого за сколько минут прогревается авто до 40 градусов? И при какой температуре окружающего воздуха.
При -5°С первое деление появляется через 7-10 минут, хз сколько это в градусах. Если сидеть и держать обороты 2-2,5к, то и за 5-7 мин можно.
 
Кто подскажет у кого за сколько минут прогревается авто до 40 градусов? И при какой температуре окружающего воздуха.
За бортом-15, минут через 15-20 толкания в пробке появилось первое деление.
Плохо прогревается пока турбина не крутится.
 

Назад
Сверху Снизу