Температура двигателя

А у меня такая история: после поездки (км 25-30), после остановки двигателя, что то булькает\бурлит под "воздуханом", не пойму -что, секунд 10 и прекращается, типа остыл. При этом температурный датчик показывает норму. Пробег 840км.
Такая же история, только бывает и при меньшем пробеге.
 
Не замечал. Надо послушать!
 
Иногда бывает такое. Это нормально, если не каждый раз. На разных авто такое слышал.
 
Иногда бывает такое. Это нормально, если не каждый раз. На разных авто такое слышал.
И что же там такое происходит? Если можно - поделитесь соображениями!
 
Сегодня заглянул под капот посмотрел и послушал. Всё нормально! Звуки журчания присутствуют но это физика! Выключаешь двигатель а циркуляция жидкостей ещё продолжается тем более у нас этих труб и трубочек море. Через некоторое время движение заканчивается и только коллектор щёлкает - остывает. Так что всё путём!

Да и масло тоже так же!
 
Если это непродолжительное булькание-журчание, то норм. Жидкости остывают, двигаются, особенно на разогретом авто. Но если это конкретное булькание с минуту, да еще с характерным звуком схлопывания пузырьков, то тут могут быть варианты - от негерметичности системы охлаждения до прокладки ГБЦ.

Но на новом авто, это вряд ли.
 
у меня тоже самое;)
 
Вот и у нас тепло настало,сканером проверил температуру пять делений это 90-95 градусов, после 95 включается вентиляторы и скидывают до 85
 
Всем доброго дня. Может кто знает. Где находится датчик температуры охл. жидкости. Проблема в том что происходят резкие скачки температуры с 40-80 и в обратном порядке.
 
Датчик в головке, справа в торце против хода. Между двигателем и воздушным фильтром
 
Как уже писал выше . Прыгали показания температуры. Официалы приговорили датчик. Привезли. Цена вопроса 1100р. Стоит это датчик справа с сзади со стороны форсунок. На упаковке написано sensor-eng OIL TEMP. То есть датчик температуры масла. Он же стоит с боку напротив воздушного фильтра. У меня на моторе как заглушка проводов никаких не подходит. Причину скачков температуры устранил. Обратил внимание что в фишке есть влага ( откуда?) Высушил. Уже неделя полёт нормальный. Температура в норме.

2е фото датчик с боку рядом с воздушным фильтром ( заглушка без проводов)
3е фото датчик температуры охл.жидкости с сзади
 

Вложения

  • IMG_20190903_184406.JPG
    IMG_20190903_184406.JPG
    704,5 KB · Просмотры: 749
  • IMG_20190903_184316.jpg
    IMG_20190903_184316.jpg
    516,7 KB · Просмотры: 731
  • IMG_20190903_184227.jpg
    IMG_20190903_184227.jpg
    423,5 KB · Просмотры: 892
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Датчик чуть повыше, с проводкой
Тот что вы фотаете, он у всех пустой
 
3я фото. датчика темп. охл. житкости стоит сзади. Именно с него берутся показания и выводятся на приборку. То что с боку это датчик температуры двигателя.
 
всегда 4 деления, 5 бывает только если ездить без климата)
Привет, Александр! В нашем климате летом включал кондишн всего пару раз, так как и без него не жарко. Когда кондишен включается, принудительно включаются два вентилятора охлаждения, а без климата - только по необходимости, зависит от температуры двигателя. Завидую вашему теплому климату, зато у нас, как говорится, лето короткое, но малоснежное! (шутка, конечно, у некоторых форумчан лето гораздо холоднее, чем у нас в Питере)
 
Сегодня заглянул под капот посмотрел и послушал. Всё нормально! Звуки журчания присутствуют но это физика! Выключаешь двигатель а циркуляция жидкостей ещё продолжается тем более у нас этих труб и трубочек море. Через некоторое время движение заканчивается и только коллектор щёлкает - остывает. Так что всё путём!

Да и масло тоже так же!
У тебя есть такое булькание после вык авто ,как бы там ещё кипит толи в теплообменике ,толи где то в моторе . Кипит волнообразным движением ,как прилив и отлив )). Есть такое ?
Я поменял антифриз ,всё равно так осталось. Ранее такого не наблюдал.
 
Никуда от бульканья не деться.
Двигатель выключается, прекращается циркуляция Охл. жидкости и она в самых горячих местах двигателя начинает подзакипать...
 

Назад
Сверху Снизу