Тормозные диски

Всё взаимосвязанно. Поведённый тормозной диск разбивает и подшипник ступицы и шаровую опору. По моему, после проточки или замены диска нужно смотреть и на шаровую и на ступичный подшипник. И при необходимости их заменить.
Я имею в виду, что когда проявляется проблема диска, и ты приезжаешь, то его сразу в проточку, после замера, но никогда не проверяют ступицу. То есть диск по факту может быть ровным, а кривизну дает ступица
Ребят, вот, нашёл у дилеров какаложный номер перед.торм. дисков, если кому пригодится!! Может по номеру можно аналог будет найти: 3501101001-В11.
А чего искать номера весь каталог номеров выложен уже как год
 
то же самое...куча болячек на 7000км пробега,и уже все негарантийные по срокам.И диск тоже повело.Шаровую сменил,теперь за диском очередь
 
Купил Диски от вольво те которые писал мистер кот только шнайдер цена диска 1000рублей выточил подкладки 4 мм поставил в месте с новыми колодками всё ок биения нет всё работает не точите диски деньги на ветер. я после проточки прехал 3000 км опять бить стало. 2 диска 2000 рублей проточка 2000 рублей думайте сами. официалы за диск новый запросили 8000 они гонят.
 
Токарь на станке сделал ничего сложного по той же схеме что что кот рисовал
 
Народ кто знает какие тормозные диски передние подходят на zotye t600. Я так понимаю оригинал не очень хороший вариант они почему-то у всех бить начинают через какое-то время вот и думаю может есть смысл поменять на какие-нибудь от от именитых брендов по качественней будет?
 
Возьми здесь, те, что по дороже и бить не будут. https://armchery.ru/cat/cid/46
Нам с завода просто самое Г_МНО ставят.
 
Сначала узнай, точно диск повело?
Вот сейчас началось биение, но не всегда! Значит снова забивать направляющие! После первой профилактики суппортов прошел 10 т. Да и греметь стали.
 
Здравствуйте, переобувался сегодня на зимнюю резину и заметил, что задний тормозной диск держит только тормозной суппорт.а как он крепиться на самом деле? Он прижимается только колёсным диском?
 
Здравствуйте, переобувался сегодня на зимнюю резину и заметил, что задний тормозной диск держит только тормозной суппорт.а как он крепиться на самом деле? Он прижимается только колёсным диском?
Да, все правильно, держится колесным диском.
 
Всем Зотиводам доброго дня и с наступившим новым годом!!! Хочу описать свою проблему с биением в руль при торможении. Так вот, появилось биение давненько, точно не помню, приехал к ОД сказали что где-то перегрел тормозные диски их и повело, но по гарантии уже не поменяют. Я в принципе смирился с этой проблемой. На больших скоростях ездию очень редко. Единственное что при лёгком торможении на перекрестке или на светофоре присутствовал так сказать эффект паровозика. И вот я решился на проточку дисков. Предварительно нашел в Краснодаре передние торм.диски по 3500р/шт ( орегинал). Решил пока проточить т.к. цена вопроса 1000р.за два диска. Нашел путевого токаря который занимается проточкой. Приехал к нему и на месте сам снимал. Результат - положительный. Биение пропало. Но точить больше нельзя. На диске написано толщина min 36мм. То есть диски одноразовые. Ходовая на нашем авто с Хундая IX35. Общался с бывшим владельцем Хундая он сказал что на нем тоже такая проблема с дисками. Вот как то так. Пробег 46 т.км. Машинка ВПОЛНЕ устраивает. Доволен. Больше проблем не было. Всем удачи и ещё раз с Новым годом!!!
 
Всем Зотиводам доброго дня и с наступившим новым годом!!! Хочу описать свою проблему с биением в руль при торможении. Так вот, появилось биение давненько, точно не помню, приехал к ОД сказали что где-то перегрел тормозные диски их и повело, но по гарантии уже не поменяют. Я в принципе смирился с этой проблемой. На больших скоростях ездию очень редко. Единственное что при лёгком торможении на перекрестке или на светофоре присутствовал так сказать эффект паровозика. И вот я решился на проточку дисков. Предварительно нашел в Краснодаре передние торм.диски по 3500р/шт ( орегинал). Решил пока проточить т.к. цена вопроса 1000р.за два диска. Нашел путевого токаря который занимается проточкой. Приехал к нему и на месте сам снимал. Результат - положительный. Биение пропало. Но точить больше нельзя. На диске написано толщина min 36мм. То есть диски одноразовые. Ходовая на нашем авто с Хундая IX35. Общался с бывшим владельцем Хундая он сказал что на нем тоже такая проблема с дисками. Вот как то так. Пробег 46 т.км. Машинка ВПОЛНЕ устраивает. Доволен. Больше проблем не было. Всем удачи и ещё раз с Новым годом!!!
Проточка всего на 10-15 тыс. км. Это проходили. Надо ставить раздвижные (прижимные) пружинки на колодки.
 
Всем Зотиводам доброго дня и с наступившим новым годом!!! Хочу описать свою проблему с биением в руль при торможении. Так вот, появилось биение давненько, точно не помню, приехал к ОД сказали что где-то перегрел тормозные диски их и повело, но по гарантии уже не поменяют. Я в принципе смирился с этой проблемой. На больших скоростях ездию очень редко. Единственное что при лёгком торможении на перекрестке или на светофоре присутствовал так сказать эффект паровозика. И вот я решился на проточку дисков. Предварительно нашел в Краснодаре передние торм.диски по 3500р/шт ( орегинал). Решил пока проточить т.к. цена вопроса 1000р.за два диска. Нашел путевого токаря который занимается проточкой. Приехал к нему и на месте сам снимал. Результат - положительный. Биение пропало. Но точить больше нельзя. На диске написано толщина min 36мм. То есть диски одноразовые. Ходовая на нашем авто с Хундая IX35. Общался с бывшим владельцем Хундая он сказал что на нем тоже такая проблема с дисками. Вот как то так. Пробег 46 т.км. Машинка ВПОЛНЕ устраивает. Доволен. Больше проблем не было. Всем удачи и ещё раз с Новым годом!!!
Привет Владимир.
Я свои диски тоже протачивал...
Но надолго этого не хватило. Опять постепенно начали бить.
Сейчас наплевал и гоняю так. В основном по городу, поэтому биение при торможении чувствуется слабо.
Постепенно у Тебя на дисках опять появиться биение из за того, что зазоры у направляющих болтов и отверстий по которым ходят кулаки с тормозными колодками большие. (конструктивный просчёт).
При торможении они слегка колеблются ("волнообразно плавают") вместе с колодками по поверхностям тормозного диска и происходит неравномерный износ дисков...
Постепенно колодки стачивают неровно поверхность дисков, ("плавают там сильнее") и начинается это дёрганье, когда еле катишься и биение, когда едешь на скорости.
Разогретые тормозные диски и внезапная холодная лужа- это не то! Биение- это болезнь наших Зотек.
 
Последнее редактирование:
Всем Зотиводам доброго дня и с наступившим новым годом!!! Хочу описать свою проблему с биением в руль при торможении. Так вот, появилось биение давненько, точно не помню, приехал к ОД сказали что где-то перегрел тормозные диски их и повело, но по гарантии уже не поменяют. Я в принципе смирился с этой проблемой. На больших скоростях ездию очень редко. Единственное что при лёгком торможении на перекрестке или на светофоре присутствовал так сказать эффект паровозика. И вот я решился на проточку дисков. Предварительно нашел в Краснодаре передние торм.диски по 3500р/шт ( орегинал). Решил пока проточить т.к. цена вопроса 1000р.за два диска. Нашел путевого токаря который занимается проточкой. Приехал к нему и на месте сам снимал. Результат - положительный. Биение пропало. Но точить больше нельзя. На диске написано толщина min 36мм. То есть диски одноразовые. Ходовая на нашем авто с Хундая IX35. Общался с бывшим владельцем Хундая он сказал что на нем тоже такая проблема с дисками. Вот как то так. Пробег 46 т.км. Машинка ВПОЛНЕ устраивает. Доволен. Больше проблем не было. Всем удачи и ещё раз с Новым годом!!!
Ничего не надо протачивать, и никаких зажимных пружин, дело в направляющих, купить нормальную смазку фирмы TRW, смазать, ну и доработать сами направляющие на них резинка она слазит и клинит болт направляющей, ну и заменить колодки по кругу. Тоже било, особенно на высоких скоростях примерно 120 при торможении, теперь все отлично
 
Всех приветствую.
На задних тормозных дисках есть биение. Один раз уже протачивал, хватило на 10к. Возможно опять заехал в лужу или что-то подобное. Больше точить не вижу смысла. Найден ли аналог наших дисков от нормальных производителей? Машина 2.0 с электроручником.
 
Последнее редактирование:
Всех приветсвую.
На задних тормозных дисках есть биение. Один раз уже протачивал, хватило на 10к. Возможно опять заехал в лужу или что-то подобное. Больше точить не вижу смысла. Найден ли аналог наших дисков от нормальных производителей? Машина 2.0 с электроручником.
Нет, но например после замены передних, на оригинальные биений больше нет уже 55 000 км, возможно на конвейер партия такая неудачная была.
 
А это наши диски?
Никто не брал тут?
 
А это наши диски?
Никто не брал тут?
В контактах по моему городу указана Артинская улица-у нас нет такой
 

Назад
Сверху Снизу